Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Теоретический вопрос о том, что делать, если надо срочно к врачу.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 27 фев 2015.

  1. tulip

    tulip Новичок

    А расскажите про частные диагностические центры и как их искать здесь?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    У сына лет 10 назад живот заболел, хаусартс таблетки от отравления выписал и с богом домой отправил ,мальчишке всё хуже и хуже,я не врач, но кой - чего в жизни повидала, пальпировала его и вызвала скорую - острый аппендицит, как я и предполагала ,хирург сказал , ещё полчаса, и кончилось бы перитонитом... Так этот хаус*&@^#$ потом к сыну в госпиталь прибёг, два яблока принёс, гадина...чуть не угробил ребёнка!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  3. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    А у моего ребенка были ночные приступы кашля, от получаса до двух часов подряд. Временами туда-сюда, а временами просто жуткие. Каждую ночь! Хаусартсы (а их было 3 или 4) отделывались сиропами из супермаркета, из скорой отправили вообще без ничего. Началось всё в августе и длилось аж до конца января следующего года, когда нас перевели в клинику. Там в тот же день поставили диагноз "предастма" и выписали ингалятор. За несколько недель всё прошло.
     
  4. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    У меня маленький ребенок уже 2 месяца сильно болеет. Даже антибиотики 2 раза пили. Все 2 месяца я ходила к хаузартсам, как на работу, 2 раза ездили в госпиталь в выходные. Эффекта ноль!
    В итоге после устроенной истерики я получила направление к педиатру(ждать пришлось 2 недели), тот выписал направление на кровь...спустя 2 месяца мучений! Потом доХтор позвонил и сказал, что анализы хорошие. Звонит и говорит: у меня для вас супер новость! Ваш ребенок здоров!
    Я достала копию наших анализов. Там лимфоциты просто зашкаливают! Другие показатели выше нормы.
    Скажите, вот что, что делать с этими дебилами? В каких ПТУ они учились? Как бороться с тупостью? Вопросов много и все они риторические.
    Уже купили билеты в Россию.
    Забыла написать про наш последний прием у хаузартса:
    Вы подозреваете какое-то серьезное заболевание у ребенка? Вы смотрели симптомы в интернете и чем вы думаете он болеет? No comments...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А действительно. Чем, Вы думаете, он болеет? И какого возраста ребенок?
     
  6. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Ребенку 1.6. Как я могу поставить диагноз? Я же не врач. Если бы знала, не ходила бы к этим дебилам, а сама бы лечила ребенка.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    должны же быть какие-то симптомы и объективные показатели, как, например, потеря веса/отставание в росте/развитии...если антибиотики пили, то, значит, был диагноз?
     
  8. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    И потеря веса есть, и куча других симтомов. У хаузартсев всегда один диагноз:какая-то инфекция.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а выяснить, какая именно и где сидит не получается?
     
  10. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Я так понимаю, Вас не просят ставить диагноз. Эти вопросы задают хаузрцы, чтобы снять тревожность пациента. Вы, например, скажете, что боитесь, что это может быть болезнь X или Y, а хаузарц вас может успокоить, что это вряд ли (по таким-то и таким-то причинам).

    Меня честно говоря такие вопросы хаузарца тоже раздражают, потому что создают впечатление, что хаузарц некомпетентен. На самом деле, это их так учат. Большая проблема в их профессии в том, что они практически не слушают пациентов, а "с порога", в течение 7 секунд что ли, ставят диагноз, который (только) в 80% правилен. Много треннингов направлено на то, чтобы хаузарцы уделяли больше внимания рассказам пациента.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Ну он сначала одно говорил, после того, как антибиотики не помогли, стал говорить другое. Не важно какая инфекция. Важно то, что она почему-то не проходит 2 месяца. Может это симптом, что в организме что-то не так. Например, среди прочего, в анализе крови увеличены эозонофилы(это может указывать на аллергию, что не удивительно, т.к. мы с мужем аллергики). Может кашель у ребенка из-за этого. Кровь показывает воспалительный процесс, но врач звонит и говорит, что ребенок здоров! Эх, вот бы доктора Хауса сюда, ну или Комаровского на крайняк))).
    Ребят, я просто написала про наш опыт. Про то, что даже если вы и добьетесь анализа на кровь(лишь бы только от них отстали), дальше никто ничего делать не будет. Искать причину никто не будет. Ну болеет ребенок 2 месяца, не ест, кричит по ночам- это ж фигня какая! Ребенок спал всю ночь без просыпаний, а во время болезни стал просыпаться по ночам с криками. Так меня к детскому психологу отправили, а тот меня учить начал, что нельзя подходить, пусть орет пока не успокоится. Типа нельзя давать манипулировать собой. т. е.они даже не рассматривают ситуацию, что ребенка что-то беспокоит, что у него что-то болит.
    Все, больше не буду писать по этой теме, ужасно устала от всего этого бреда в реальной жизни.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  12. Larison

    Larison Старожил

    Здоровья Вашему малышу!
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  14. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Большое спасибо!
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Знакомые симптомы.
    Ни в коем случае не хочу ставить диазноз, но подозрительно похоже на глистную инвазию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вы по каким нормам смотрели? если по взрослым, то они отличаются от детских. Сходите на форумы русских врачей, спросите что все это может значить. Ну и могу только пожелать удачи вам и вашему малышу.
     
  17. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    По детским,конечно. Мы на днях летим в Россию, так что на очном приеме все выясню. Спасибо за пожелание удачи!
     
  18. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Вот повышенные эозонофилы тоже могут на это указывать. У меня была мысль... У нас собака дома живет, с которой ребенок постоянно целуется). А можно здесь таблетки для профилактики достать? Или опять к этим неучам на поклон тащиться? Я пару месяцев назад была в детской консультации и спросила про профилактику глистов. Меня спросили видела ли я их лично? Я сказала, что нет, ну значит и нет у вас глистов:dead:. Боюсь, у хаузартса будет тот же сценарий. У меня уже богатый опыт :banghead:.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Попровляйтесь. И боритесь. А по приезду обратно смените врача
    --- Сообщения объединены, 21 май 2015, дата первого сообщения: 21 май 2015 ---
    Не знаю какие это глисты, но SashaZ, кажется тут где-то писала где можно купить таблетки
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    Mebendazol продаётся без рецепта в, например, Etos, Kruidvat.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...