Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Теоретический вопрос о том, что делать, если надо срочно к врачу.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 27 фев 2015.

  1. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Полное обследование?
    Зато все под контролем :) а это за счет медстраховки?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    не считая eigen risico
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    что-то подсказывает что Вы недоговариваете.
    Вот просто так пришли, всё хорошо, ничего не болит и хотите полный мед. осмотр - и Arts вам тут же кучу специалистов предложил с больнице?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня был burnout. Hичего прелестного в этом состоянии не было. уж лучше гриппом болеть. это хоть быстро проходит.

    В Голландии у каждого пятого учителя burnout.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я где-то написала, что мне нечем заняться, кроме как по больницам бегать и поэтому к домашнему пошла?
    У меня были конкретные вопросы по ним же мне направление к специалистам и выписали. Вопросов было много, так что много теперь в больницу бегать.(я там каждую неделю сейчас с рукой хожу, поэтому за компанию уже и решила другие вопросы добить)
    ПС насчет недоговариваете... Ну мне тоже интересно читать про монстров-домашних или зубников...
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    нам всем интересно. Спасибо за уточнение - конечно burnout это совсем не лучшее состояние.
    Иначе - выглядит как если бы у Вас был ЧУДО врач, выписывающий направления (тем более срочные) просто по Вашей просьбе провериться.
     
  7. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Я читала вашу историю об этом.
    Но меня берут сомнения по поводу такого большого количества человек с бернаут. (Не имею в виду вас) Может потому что я ещё не успела поработать в этой стране, чтобы понять, как здесь прессуют на работе.
    Если не секрет, как вы восстановились? Ходили на "терапию"? (Mindfulness вроде зовётся)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы правы, на работе не сильно прессуют. Тут фокус в другом. Длинные циклы оценки (раз в год обычно) и цели, которые вам ставят. Добавьте сюда отсутсвие фидбэка: ни поощрений, ни критики, это осбенно бьет по молодым. Плюс в большинстве мест ситуация очень конкурентная и вежливая работа локтями идет вовсю. В итоге кто зарабатывается до burnout, а кто-то просто не выдерживает напряжения.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Если burnout, то от врачей толку мало. Я вообще-то направление на расширенный анализ крови, проверку легких, кардиолога, снимки плеча и спины попросила.:)
    Ну и сейчас без просьб с моей стороны на скан рyки отправили, но это уже в самой больнице. Два рентгеновских снимка им мало показалось.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря где и какой врач на работе. У нас пару человек с реальным просто уволились. Им и пары месяцев на восстановление не дали, несмотря на все рекомендации врачей.
    PS У нас сейчас очень нехорошая ситуация на работе, посмотрим сколько кто протянет, пока все с красными мордами от повышенного на почве стресса давления тянут, но долго ли протянут?? Fиг его знает. Дирекция в курсе, но ей по ходу наплевать
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду ежедневный пресс от руководства или самодурство аля бСССР. В большинстве мест этого нет, но есть другое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты бы уж сразу полный мрт попросила - по рентгенам и узи ходить - остатки сил высосет. В 21 веке живем, чай. Так что, при ближайшем рассмотрении врачом своим домашним ты зря хвалишься - безразличный он, и консерватор, однако
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я в больнице так и сказала, что они дурью маются. Уже бы отсканировали все, а не по частям. Увы.
    Врачу своему я твое мнение передам, посмотрим как оправдываться будет:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Sab

    Sab Новичок

    Добрый день! Не знаю, правилно ли будет в эту ветку вопрос направить. Кто-нибудь может подсказать, есть ли возможность подыскать врача-гинеколога в Белгии. Без направлений, платно. Есть ли у кого такой опыт, проживая в Голландии?
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    всегда есть такая возможность. Выбирайте город поближе, клинику или практику, звоните и приезжайте. Там можно платить на месте и доступность специалистов резко выше.
     
  16. Daniella

    Daniella Форумчанин

    В Бельгии не знаю, но думаю как и везде зависит от везения или рекомендаций.
    Вы на фб спросите, там есть группа русских в бельгии.
    В Го знаю два места где принимают срочно и без направлений.
    1.В Гааге мед.центр, там вроде даже без направления иногда по страховке
    https://ihch.nl/en/services/
    2. В Амстердаме гинекология, там греки работают и говорят по-русски.
    http://www.hippocratesclinic.nl/
    Сама не была ни в одном, рекомендаций дать не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Sab

    Sab Новичок

    Спасибо большое! Не знала об этих клиниках в Голландии.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    В Фейсбуке есть группы бельгийские, во Встречах друзей точно про гинеколога речь была однажды.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...