Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Taalcentrum / Almere

Тема в разделе "Школа", создана пользователем storyteller, 27 окт 2015.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Pluisje Здорово, что так хорошо развиваются оба языка, и спасибо за историю, буду знать, что такое тоже бывает!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Ситуация уже получила неожиданное продолжение, но писать по теме здесь больше не буду. Если у кого-то возникла подобная проблема - пишите в "приват", расскажу, что надо делать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    ой как жалко, что не пишите... а то ведь интересно (и поучительно) как же все закончилось.
    На прочих, разных.... не обращайте внимания, вам ведь с ними не жить под одной крышей.
     
    • Согласен Согласен x 4
  4. ncux

    ncux Админ

    Это такая детская вредность, версия 2.0? Согласно вашему сценарию, вас теперь надо уговаривать?
    Уже с десяток взрослых людей написало вам, мол, спасибо, ценный опыт, держите в курсе...
    Так держите, если не сложно. А то "я знаю секрет, но вам не скажу" - несерьезно ну вот совершенно. :hungover:
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Миша, ну подумай сам - насколько человеку будет хотеться всяко раскрываться, когда он твердо знает уже, что набегут товарищи с криками "нет дыма без огня! Просто так не сажают, ой, не отправляют на тесты! Мы слышали как говорит ваш ребенок, вы тут все врети!"...
    Возможно, если бы в свое время не прошли через подобные тернии - только в еще более жутком варианте - я бы не встревала. А так... Тут Ильфа и Петрова цитировали, а у меня сплошь 37 год в голове всплыл:)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Это не есть правда, ТС не против поделиться информацией, см. ниже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Речь уже не идет о "всяко раскрываться", это все уже пройдено, кто хотел - все сказал, и новые детали конкретного случая ничем, кроме потенциальной пользы следующим пострадавшим быть не может.
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2015, дата первого сообщения: 10 ноя 2015 ---
    Ты прав, конечно, но это как телефоном проверенного сантехника (который не против рекламы) делиться только в личных сообщениях.
     
  8. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Я уже неоднократно говорил, какой болью была для нас вся эта ситуация. Мы решили, что будем сражаться за ребенка до конца, чего бы это не стоило - если надо уехать из страны, уедем, как тут советовали всякие "кузи". Очень обидно, что все это еще и переместилось в оффлайн, а люди, которых мы давно и хорошо знаем, вдруг "раскрылись" и показали свою истинную сущность, что стало для нас полной неожиданностью. Если кое-кому оказалось слабО идти против системы, это их проблема, а не наша.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    По-моему, это наоборот повод радоваться, в любой ситуации. Во всяком случае я бы радовался, гораздо приятнее жить в мире честном по отношению ко мне, чем в мире условностей и псевдо-приличий.
     
  10. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Я бы так не сказал, здесь классический мистер Джекил и мистер Хайд. Люди думали, что анонимно можно писать здесь все, что угодно, ан нет - они просто как открытая книга и никак не смогут спрятаться за "модными" никами, русская стиллистика и терминология выдают. Привет некоторым "товарищам"!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил


    Жаль, очень интересно продолжение истории.
    Подобной проблемы нет, но опыт вероятно может пригодится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Мы своего ребенка вытащили из этого ада, и он наконец-то пошел в хорошую школу. Учителя не видят у него никаких проблем, кроме недостаточного словаря, что естественно - но ничего, это дело времени.
    /censored by ncux/
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    • Нравится Нравится x 3
  13. ncux

    ncux Админ

    @storyteller , предлагаю вам личные лучи неприязни перенести либо в личку, либо в оффлайн, тут вы уже неоднократно все высказали, повторы ни к чему.
     
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Небольшой апдейт - спустя месяц в новой школе у ребенка все в порядке, учителя говорит, что голландский знает хорошо, на уровне, и без проблем летом перейдет в группу 3, несмотря на рекомендации Таалцентра оставить его на второй год.
    Школой очень довольны, они очень внимательно относятся ко всем пожеланиям и явно стараются сделать так, чтобы ребенок себя чувствовал там очень комфортно. Пришли к выводу, что система Dalton больше подходит нашим детям, поскольку учит их быть самостоятельными, а не бездумно плыть по течению.
     
    • Нравится Нравится x 9
  15. Fler

    Fler Старожил

    здорово что все наладилось! представляю какое это облегчение....
    А расскажите про систему Далтон... как у них там все организованно, оценки есть, на что идет основной упор (академическая успеваимость или раскрытие потенциала ребенка через творчество или что-то другое)?
     
  16. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Рассказать-то могу, но уже в другой ветке. Кстати говоря, Кузя из этой ветки совсем сорвалась с цепи и без особых причин начала уже откровенно нападать на нашу семью в реальной жизни, создавая проблемы на ровном месте.
    Я вот думаю, что с ней делать дальше - поскольку с этим человеком сейчас приходится сталкиваться многим семьям с детьми, живущим в Альмере, не представляет ли это опасности для всего общества?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот интересно, Вы этим постом хотите всё общество об опасности предупредить или просто нравится срач на форуме разводить?
     
  18. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Ок, сделаем так - чтобы не было никакого срача здесь, я отвечу в личку всем, кто напишет и спросит. Если ваши дети не посещают какие-то секции, то прямой опасности нет.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Для этого есть полиция. Давайте без личных разборок на форуме, плз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Здравствуйте, у нас ситуация очень близка к Вашей, только немножко запутанней. С рождения 2 языка, в 5 лет переехали в Чехию и ребенок пошел в английский садик и с детьми на чешском, затем чешская школа. Поскольку школа с упором на языки, то с первого класса добавился немецкий, который практически пока на нуле, и английский стал забываться. Русский тоже уже с чешскими словами. В чешском меньший словарный запас по сравнению со сверстниками, но болтает свободно. Сейчас почитала, что есть возможность еще отдать просто в голландскую школу либо все-таки в Таалцентр. На мой взгляд лучше сразу погружение в языковую среду, но летом ей уже 8 будет, не знаю на сколько это возможно в этом возрасте. Вы в голландскую школу пошли в 6.5 лет получается? Программа в 8 лет уже слишком сложная, чтобы прийти ничего не понимая и ухватывая лишь периодически "похожесть" с английскими и немецкими словами, или можно попробовать?
     
  1. Pavel79
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...