Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли работать жене

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. solid

    solid Старожил

    этож долг
     
  2. stu

    stu Старожил

    Раз тут можно флудить, вот тут раскрывают тему удаленной работы из дома:

     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    или

     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Это здорово, когда встречаются два такие человека, которые потом единым целым становятся. Такая семья пройдет через что угодно. И через переезд за границу и внезапное повышение по должности одного, и увольнение другого, и через болезни и через супер сексуальную сотрудницу мужа, появившуюся как раз когда жена родила двойню и располнела, и через мачо-сотрудника жены, появившуюся как раз, когда мужа уволили и он в депрессии и запил и даже, не дай бог, через тюрьму, через что угодно. Да только, @valeria, вы же такой мудрый человек, вы много видели таких семей в реале?

    В реале я вижу что очень многие наши дамы, абсолютно нормальные на Родине, из полных семей, хлебнувшие всего в лихие девяностые, образованные, умные, работавшие в России начиная со второго курса института, приехав сюда расслабляются просто вхлам от хорошей жизни и от сидения дома! Они просто теряют связь с реальностью и перерождаются в каких-то других существ. @devoid об этом тоже упоминал.

    Поэтому моя рекомендация – жене надо работать, можно без фанатизма.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    • Согласен Согласен x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Во что превращаются приехавшие "в комфорт" мужчины, причём даже без детей, постнатальных депрессий и прочая, это отдельное повествование.
    Скажем так, о Кьеркегоре с ними тоже особо не побеседуешь.
    Отсюда мораль - хорош читать мораль, марш мыть посуду, все.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Кьеркегор же вроде...
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Поправила. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Могу только позавидовать самоуверенности некоторых, которые еще только собираются приехать. Контракт скорее всего на год, а жизнь в этой стране начинают планировать прямо до пенсии :).
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Orange

    Orange Старожил

    Некоторые спонтанные приехали на полгода, не планируя. :)
    Вообще, конечно, "хочешь рассмешить Бога..."
    Главное, чтоб все были здоровы.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    • Согласен Согласен x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, что на мужчин расслабон еще хуже действует, мы же из того же теста сделаны (длинная зима, когда можно на печи валяться, и короткое лето со «страдой»). Потому наши соотечественники и хороши в авральной работе и обладают высоким мобилизационным ресурсом, но плохо подходят под монотонную непрерывную работу.

    Но мужчинам здесь объективно легче в том смысле, что им сложнее расслабиться. Какой-нибудь КМ приезжает сюда уже по приглашению и ему надо работать, показывать себя. Над ним начальник стоит.

    А его жене надо самой себя заставлять, а это сложно, особенно когда есть куча отговорок (работу по специальности найти не могу, бабушек нету, кто будет сидеть с ребёнком, мне надо за домом следить и т.д.). Жёнам объективно сложнее не одуреть от хорошей жизни и безделья
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да и вообще какие-то эманципированные становятся.... прям феминистки какие-то.... фу!
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Эх, как Вы красиво нашу семью описали.
    Чертовски приятно бывает посмотреть на себя со стороны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вас так и не отпустило?
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    товарисч, вам еще не надоело?
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    +100500 100500 раз
     
  15. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Вот так должен выглядеть этот пост:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  16. kosta

    kosta Аксакал

    вооот! а теперь представьте как оно - работать из дома - как нужно себя заставлять! вот где подвиг!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    А если это еще и волонтерская работа, то впору памятник себе ваять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Сколько лет в браке? У меня такая лопнула поле 23х.
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    Вот я Чари очень понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    это просто в эфир или про себя любимых ? Если про себя любимых, то, видимо, временные трудности уже канули в небытие...
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Я , на самом деле, только порадуюсь за людей, если они прошли все кризисы и прочие климаксы и не расстались. У меня вокруг только одна такая семья. А хотелось бы счастья всем..... Видимо продолжительность жизни меняет старые устои и многие уже не удерживаются от искушений.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...