Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стальной кулак феминизма набирает обороты

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем relgames, 17 мар 2010.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    +1

    Кстати, на эту тему есть презабавная статья:
    link
    Замечательно объясняет все происходящее в этом треде :)
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Ух ты, оказывается, там есть статья и насчет именно голландской квоты:
    link

    Порадовало вот это:
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    ИМХО, возможность выносить и родить ребенка мужчиной еще настолько туманна, что её бояться пока не стоит :).

    Если же серьёзно, то как феминистки вроде Ядвиги, так и её аналоги от мужского шовинизма, ИМХО, стоят друг друга.

    relgames
    Вот-вот. Что я и имел в виду.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот пусть сначала откинут, а потом рассуждают. Только тут я заменила бы "моего друга" на "влиятельного лица".

    И не бойтесь дискриминации в другую сторону. Квота не будет 100%, и даже 50% не будет :) Не так уж страшно, если и сильный пол поднапряжется немного, и постарается превзойти остальных кандидатов на "мужские" позиции :D , когда их будет чуть меньше теперешних фактических 100%.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Очень грустная статья по линку этому. Жалко автора, жалко хлопавшую ресницами кофеманку, жалко всех читающих эту статью в "поисках глубинного ответа". Чтобы самой большой проблемой у всех форумчан здесь была позитивная дискриминация по половому признаку...


    link

     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    А Вы не путаете ли Raad van commissarissen и Raad van bestuur? Именно последнее и есть совет директоров. Я, честно, не слышал, что можно совмещать директорские посты в разных компаниях (акционеры, наверное, против?).
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, вы правы. Бес попутал.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    То есть вы признаете, что женщины, в силу своей природы, менее приспособлены к этой работе, чем мужчины? И что квоты просто необходимы, а то женщина "напрячься" не может и никак, кроме таких вот законов, победить мужчину в конкурентной борьбе не способна? :)

    Для меня подобные законы выглядят еще более вредными для женщин - ибо они закрепляют в умах различие между М и Ж, и уменьшают достижения женщины - попробуй потом докажи, что получила место из-за своих способностей, а не по квоте.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Поясните свою точку зрения, пожалуйста :) Жалко будет не узнать, что же вы имеете в виду и почему вам жалко :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чем простым доцентом-профессором в голландский университет

    Дарю замечательную идею - Вам думаю, будет по силам:
    Намедни заполняя наклоговую декларацию попалась на глаза опция налоговой скидки, положенной партнеру с меньшим доходом. Возьметесь доказать налоговой службе, что в Вашей семье оба партнера получают меньший доход? Или, по крайней мере, раскрУтите налоговую на доказательство, что такое невозможно?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Моя точка зрения пояснена рекламой в моем линке. К стартовой теме имеет такое же отношение, как и приложенная в Вашей ссылке статья. :)

    Под " вы и вам", кстати, имеются ввиду и я сотоварищи или это такое написание "Вы и Вам"? В случае чего, я отвечаю все больше за себя :bow: и не пытаюсь распространить свои чувства по отношению к соседям и коллегам на мужскую часть человечества в частности и на человечество вообще. :nap:
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, я признаю многолетнюю дискриминацию и ее весьма значительные остаточные явления на сегодняшний день. Временное введение квоты может помочь ускорению ликвидации этих остаточных явлений. А может и не помочь :) .
    В конкурентной борьбе сейчас не равные условия (в силу исторической стереотипности и консервативности мышления выбирающих), и женщинам приходится больше напрягаться, чтобы победить. Это несправедливо :) .
    Ну а наилучшим доказательством того, что место получено по способностям, будут последующие результаты.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Не могу понять связи между рекламой пива и жалостью к автору статьи. Или это Вы так намекаете, что не психологическии исследованиями надо заниматься и не искать "смысл", а пиво пить? :)
     
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а давайте мы будем уважать друг друга и не будем вешать на меня лейбл феминимстки и тем более впихивать вездге где ни попадя мое имя, да еще и в отрицательном ключе. Я в своих аргументах ни где на личности не переходила.
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Без проблем, Ядвига, если Вы перестанете выступать тут с идеями феминизма и неравного отношения к полам (см. Ваши высказывания про "+1" и преференции), которые я считаю не менее отрицательными, чем идеи мужского шовинизма.

    Нет будет сексизма с Вашей стороны - не будет и постингов, его комментирующих. Всё просто, не находите?

    ЗЫ. И, пожалуйста, не путайте настоящие переходы на личности и упоминания Вашего ника в контексте Ваших постингов на форуме.
     
  16. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    пойду готовить вам ужин и стирать носки?

    +1 к тому, что то на всяких там международных переговорах разница культур в общем понимании может быть барьерoм как для мужчина так и для женщин, вы считаете феминистическим лозунгом, который дает Вам право тыкать в мою сторону?

    Вы упоминаете мой ник в контексте своих собственных постингов и это довольно не приятно, поэтому в предь прошу доказывать свои идеи без упоминания моего имени.

    я нахожу, что каких то разумных аргументов Вы не приводите, аргументов, которые бы вызвали во мне интерес к дальнейшей дискуссии хотя бы, зато изо всех сил стараетесь задеть собеседника, в данном случае меня. И простой данную ситуацию я не нахожу.

    И не надо пожалуйста оправдываться и цитировать. Просто уберите мое имя из своих последующих рассуждений и не будем вспоминать.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    А мне-то какая разница? Равно как и в том, вызывает что-то у Вас персонально интерес или нет... Поймите, Вы лично мне глубоко безразличны, мне небезразлично то, что Вы тут проповедуете.

    Таким образом Ваша просьба не соответствует моим планам в случае продолжения Вами пропаганды сексизма.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Вспомнился классик:

    Беседовали мы с Пановой.
    – Конечно, – говорю, – я против антисемитизма. Но ключевые должности в российском государстве имеют право занимать русские люди.
    – Это и есть антисемитизм, – сказала Панова.
    – ?
    – То, что вы говорите, – это и есть антисемитизм. Ключевые должности в российском государстве имеют право занимать ДОСТОЙНЫЕ люди.

    С. Довлатов. Соло на ундервуде
     
  19. matsnev

    matsnev Новичок

    Я не понимаю, почему это обсуждение перешло в категорию "кто лучше, мальчики или девочки" и "кого больше притесняют". Я так понимаю, что акционеры, аудиторы и прочие заинтересованные лица сами разберутся, кого сажать в совет директоров и какие кадры растить и пестовать. Зачем государству лезть в это дело? Так дойдет до того, что гаагские бюрократы будут меня учить, с мясом мне щи варить или со щавелем.
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Дык, они это и делают :blink: Хотя бы пример, что мп3 проигрыватель получает верхний лемит по громкости. Разве это не вторжение в вашу жизнь?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...