Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стальной кулак феминизма набирает обороты

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем relgames, 17 мар 2010.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Маршаал, Вам не кажется, что это на редкость невежливо? И по содержанию, и по форме? И кстати, к счастью, кроме пресловутого IQ есть еще и EQ, не говоря уже про карму и всякий там прочий "кругооборот грубости в природе". :unsure:
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Позабавило, что большинство присутствующих вроде уклонилось от прямого ответа на вопрос об их отношению ко "квотированной" манагнерше, буде такая у них завелась.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, сейчас заметил, что и так можно интерпретировать, но, честное слово, вопреки моей воле и здравому смыслу. Ничего лично, никаких наeздов и никого не хотел обидеть.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По ее результатам бы и отнеслись, если они были бы хорошими, о квотированности бы все скоро забыли.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    Т.е. изначально, когда про квотированность еще помнили ;), это была бы недобрая память, о которой стоит забыть? ;)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Зависит от результатов :)
    Кроме того, я не уверена, что всех будут оповещать о квотированности.
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Возможно. Но ведь и не разглашать-то чаще стараются порочащие сведения, а не наоборот, ы? ;)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да нет, в принципе, персональный файл никогда не доступен кому попало, независимо от содержащейся в нем информации. А без квот много мы знаем, кого как нанимали? Может, по блату, это лучше, чем по квоте :) ?
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    А по мне так отличный закон:) все таки не оч равные возможности у женщин с мужчинами. только проблема имхо в сознании обоих полов и законами это не исправить, но такие законы способствуют заниманию женщинами равных с мужчинами позиций в обществе, а как результат меняется и общество.
    и честно говоря, если вокруг будут говорит, что должность получена по квоте не так бесит, как если будут говорит - переспала с начальником (российский вариант) :)
     
  10. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    о, кстати, интересный факт
    handelings(on)bekwaamheid = (не)правоспосо́бность
     
  11. matsnev

    matsnev Новичок

    То есть, Вы признаете, что предлагаемый закон даст не равные возможности, а равные позиции :)
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    По блату не лучше, конечно.
    Но не пытаетесь ли Вы использовать не самый уважаемый в полемике приём - "зато у вас негров линчуют"? ;)

    Что же касательно квот - и у Вас я так и не услышал безапелляционности на тему "квота-не квота: всё едино". То с "блатными" сравниваете, то "посмотрим как проявит себя"...
    ИМХО, тоже показательно ;).

    Yadviga
    Если женщины будут их занимать не на основании своих талантов и возможностей, а по причине наличия соответствующих первичных и вторичных половых признаков, то общество несомненно изменится. В худшую сторону.

    Пока из всего прозвучавшего мне наиболее симпатична идея про анонимную оценку претендентов на должности, без указания имён и пола.
     
  13. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    не совсем. допустим женщина может стать директором крупной фирмы, но для этого в подавляющем большенстве ей нужно отказаться от семьи. А мужчине нет. Вы считаете это равными возможностями? я - нет. А если бы работал такой закон и именно женщина нужна на посту, то она может диктовать свои условия - бОльшую зп (на оплату продленки), свободный график, меньше командировок и тд. Т.е доп. условия, которые дадут ей возможность иметь семью. не справедливо? меня, как девушку, оч устраивает :D поэтому я бы сказала так:
    я признаю, что предлагаемый закон не даст равные возможности, но даст возможность занимать равные позиции :)
     
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну а на данный момент мужчины занимают более высокие позиции, не на основании талантов, а из-за большей напористости, и где то агрессивности в стрессовой ситуации (на собеседовании). я уж не говорю о предвзятости к женщине, как к матери(будущей или текущей).

    а анонимную оценку я вообще представить не могу - это без личного собеседования вообще? :blink:
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    И напористость, и агрессивность (если таковые необходимы) являются именно теми талантами, которые могут быть (а могут и не быть, повторю - всё зависит от типа работы) востребованы. А для "высоких должностей" так и обязательны более чем зачастую :).

    Наличие пиписьки той или иной конструкции, несомненно, тоже может являться важным для работы качеством. Но мы, надеюсь, не рассматриваем тут эту область человеческой деятельности? :D

    ЗЫ. Анонимная оценка может проводиться до этапа собеседования. Ну а если женщина на нём покажет недостаточную степень напористости там, где это нужно - значит такая женщина туда не подходит. Равно как и ненапористый мужчина.

    Полагаю, что и мужчина, и женщина в такой ситуации с семьёй будет проводить одинаково немного времени.
    В чём дискриминация-то?
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    ну все правильно, вот например у шимпанзе всегда вожаком является альфа-самец. Остальные знают свои места согласно иерархии - каждый при деле.

    А представьте что будет если они примут закон о том что самка должна уплавлять кланом... (как говорил один небезизвестный прапор - "тогда все у нас пойдет через Ж...")

    Каждый должен заниматься своим делом - не потому что он хуже или лучше, а потому что он такой есть. Этим он принесет гораздо большую пользу обществу.

    Я считаю что феминизм выдумали женщины которым обидно что они не родились альфа-самцами. Но плохо ли это? Они радоваться должны что могут выполнять материнский долг и много прочих других полезных дел. :)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    в руку молоток, на верстак железяку и так всю смену..., не хочет народ полезных дел делать..., все в форуме хотят альфами, не взирая на флоор.
     
  18. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    это ваше личное мнение? если нет - факты в студию! я с таким высказыванием категорически не согласна:) Зачастую работа(любая) - это ежедневная рутина, а в рутине нужна скорее усидчивость. А агресия может быть как позитивным так и негативным моментом.

    это вы про врачей-рентгенологов? Не рожавшим женщинам это профессия категорически противопоказана, а мужчинам нужно всего лишь взять месяц отпуска перед зачатием ребенка:) или про высотников монтажников? девушкам в баночку на большой высоте как то не пописать... в общем думаю нет, мы не об этих случаях:)

    в том что женщина, как не работающий/меньше работающий партнер легче берет все обязанности по дому и о семье, чем мужчина в такой же ситуации.
     
  19. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    на это могу сказать только одно - в космос летают люди, а не шимпанзе B)

    вопрос только в том мы такие есть или нас такими считают?

    я не знаю кто там выдумал феминизм, но мне определенно нравиться, что я имею шанс сделать карьеру и тем самым обеспечить себя и своих детей. Не зависимо от переменчивого настроения отца детей :)
    как представительница немногочисленных девушк в своей сфере я регулярно подвергаюсь этой самой позитивной селекции и могу сказать только одно - побольше таких законов :)
     
  20. oeffnen

    oeffnen Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...