Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сохранить росс. гражданство при натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 25 авг 2014.

  1. andrsm

    andrsm Новичок

    Кто оставил или пытался оставить первое гражданство, расскажите пожалуйста, какая процедура!

    Если я подам документы с доказательством, что у меня существенные потери, а ИНД не согласится с ними, то что произойдет: они откажут мне в натурализации и надо будет снова подаваться или они просто откажут мне сохранить российское.

    В инд и хементе сейчас сказали по телефону, что просто придется отказаться, а голландское дадут.
    Тут и в интернете читал, что отказывают в натурализации тогда.

    У кого-ниб есть опыт??? Заранее спасибо!
     
  2. andrsm

    andrsm Новичок

    Неужели никто не слышал и никому не отказывали оставить свое первое гражданство??? Что просходит в этом случае?
     
  3. 528

    528 Старожил

    помню гольдони описывал про возникшие проблемы...
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Обсуждали здесь это много раз, сейчас как-то остыли.

    Проблема в том, что очень тяжело найти причину, которую бы IND принимало. К тому же несколько лет назад правоприменение серьёзно изменилось в сторону затруднения двойного гражданства. Из последнего, что я слышал вроде-бы работало - материнский капитал, если второй ребёнок только родился.

    Вот, почитайте старые дискуссии

    http://rassvet.com/forum/index.php?...nstvo-otkaz-ot-rodnogo-pomogite-sovetom.2892/

    http://rassvet.com/forum/index.php?...ii-niderlandskogo-dvojnoe-grazhdanstvo.13721/

    http://rassvet.com/forum/index.php?...-osnovanii-vozmozhnyx-finansovyx-poter.13984/
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На практике получается за два месяца, не понятно почему может являться причиной отказа.
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

  7. deniska

    deniska Завсегдатай

    Извините, если спрошу банальность, но нафига вам голландское гражданство, если вы так держитесь за российское?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. andrsm

    andrsm Новичок

    Спасибо за ссылки, мой вопрос не об этом!!!

    Что произойдет, если я подам документы на натурализацию со своей причиной, а она окажется неубедительной?? A) Отклонят ли мою заявку вообще и придется подавать документы и платить снова или B) дадут голл гражданство, но обяжут все же отказаться от российского

    Здесь читал, что вариант А), а в ИНД звонил раза три - говорят что В)
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Скорее всего Б. Не откажетесь - отобрать то всегда можно, так что им без разницы когда в начале или в конце.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. andrsm

    andrsm Новичок

    Спасибо, мне тоже это кажется логичным, но причем тут логика, это же ИНД))

    вот тут писали, что вариант А.

    Кто-то же наверняка тут пытался и не получил, что произошло в этом случае????

    Расскажите плз А) или В) - только не в теории, а как на практике было :)
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    осталось только найти такого практика
     
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я знаю другой случай: человек запросил голландский паспорт и обещал отказаться от белорусского, а потом, получив голландский, сказал, что у него есть причина не отказываться от белорусского. И, после достаточно длительного бодания с ИНД, белорусский паспорт ему было ему таки разрешили оставить.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Ну лично мне влом было бы визы делать постоянно, плюс геморно это, процедура отказа. В РБ этот процесс не простой, по слухам.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, в нашем современном мире рептилоидам все равно, что там в бумажках написано и где живёшь
    Главное, чтоб педали крутил
     
  15. 528

    528 Старожил

    мне не все равно
     
  16. andrsm

    andrsm Новичок

    СПАСИБО! В инд написано, что нужно сразу причину оглашать, а не после паспорта, мне кажется это лажа, могут и потом разрешить.

    А еще кто-ниб случаи знает?

    Много обсуждали на форуме, либо никто не пробовал оставить, либо никому не отказывали и все оставляли!?

    Если лень писать, просто напишите пожалуйста, какой у вас вариант был А или Б, одну букву?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, что дело не в лени, а как уже выше писал Евгений - таких людей не так много.
    Я, например, знаю тучу разного народа, но ни одного случая успешного сохранения гражданства (вне стандартной интернациональной женитьбы) мне не известно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. andrsm

    andrsm Новичок

    а они пытались, этот народ???
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы можете стать первым в истории! Почему бы и нет.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Я о таких случаях не знаю.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...