Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пишут, что людям стало удаваться сохранить исходное гр-во на основании возможных финансовых потерь

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 2 окт 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    из опыта могу только предупредить - из пары-тройки граждан, которым я для эверартов кучи доков переводила (на многие сотни только за переводы), выиграть тяжбу не удалось ни одному. потраченных денег никто не вернул, разумеется. из всей когорты иммиграционных адвокатов с которыми мне приходилось сталкиваться, приятное впечатление оставил только один со смешным названием: avocado legal.
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    нет, продавайте квартиру до вступления в гражданство.
     
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Всё собирался написать сюда, да руки никак не доходили:

    Созванивался я с автором статьи, на которую сослались в первом посте, я с ней уже до этого работал. Она (за соответствующее вознаграждение) сообщила мне следующую информацию. Один из её клиентов оставил российский паспорт, получив при этом голландский на основании утверждения о потере пенсии и на утверждении по потере материнского капитала, причем материнский капитал сыграл решающую роль.

    Фокус с материнским капиталом состоит в том, что по закону за ним можно обращаться только после 3 лет со дня рождения второго ребёнка. А если второй ребёнок только родился, а паспорт голландский уже можно получить сейчас, то как бы если его получить то право на материнский капитал пропадет. При этом когда я спросил, почему IND не предложила просто подождать 3 года с получением паспорта, адвокат мне сказала, что она этого не знает, но, по понятным причинам, заострять на этом внимание IND не стала.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, материнский капитал вроде примерно 10 штук, на существенные потери не шибко тянет.
    А с 3 годами трюк в том, что капитал нельзя напрямую материализовать, а можно вложить в недвижимость, пенсию или образование. Для всего этого нужен паспорт РФ и надолго.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    т.е. за вознаграждение вам сообщили конфиденциальную информацию об одном их умном клиенте, которому удалось сделать инд длинный нос возможно вы можете использовать этот факт для получения еще более конфиденциальной информации о том, сколько их клиентов остались сами с носом :).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    консультанции юристов, как правило, не являются конфиденциальной информацией (если не подписано соглашение об обратном), плюс на них не распространяется копирайт.
     
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    По словам того же адвоката, существенные потери - это потери в 10 раз превозходящие цену натурализации, т.е. где-то 8 штук сейчас?

    А вот над этим стоит подумать... (а то у нас 3 года уже прошло).

    Во-во, я не помню, что я чего-то там такого подписывал.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вроде бы либо уже, либо вот-вот, но материнский капитал можно будет вложить только и исключительно в недвижимость.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати по слухам вроде как еще ребенок должен быть прописан в этой самой недвижимости.
    Мне, например, стремно мальчиков в РФ прописывать. 15 лет пролетят как день - и здравствуй сапоги.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Когда у меня здесь родился мальчик и я через 4 месяца приехала в Россию и пошла в паспортный стол прописывать его, на меня наехали, что так позно, пишите, мол, объяснительную. Где, вообще, подпись отца. Я вот, прям8 как вы и подумпла, а на хе... мне все это надо. Я ему сама как-нидь на сапоги заработаю )
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. stu

    stu Старожил

    Позвонил давеча автору статьи адвокату. Очень неприятная и грубая женщина, на любой вопрос отвечает очень неохотно, неполно. Разговор на грани хамства. Для Голландии совсем не типично.
    Сказала, что может рассказать на консультации. Оценивает свой час в 310 Евро (чтоб я так жил!), гарантий не дает. При запросе вся коммуникация будет идти ей от ИНД, за что она будет считать часы по вышеуказанному тарифу.
    Al met al, ради российского паспорта связываться напрочь расхотелось.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    разбалованы русскими клиентами, видимо.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    есть ощущение, что намутить вид на жительство в России будет дешевле
    а паспорт - зачем паспорт? на выборах голосовать что ли?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    вроде как для этого там надо жить
     
  15. devoid

    devoid Админ

    ну можно какое-то время пожить, да
    или сделать вид что живёшь
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты прав, конечно. только одно дело под шашлычок и коньячок поделиться друг с другом своими случайными удачами и дурными промахами противника, и совсем другое - делать это под вывеской "консультация" за очень немалую плату, имхо.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну дык, главное - найти кому продать такую "консультацию". На результат тут не привыкли работать (да и лобби запрещает).
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. abalaba

    abalaba Новичок

    Слушайте, в моем случае, когда подавал документы на гражданство - мне дали бумагу и попросили автограф - что мол уведомлен, что нужно отказаться от РФ гражданства.
    Это ведь отрезает все варинты с возможными потерями, так ведь? Иль юристы могут все?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. andrsm

    andrsm Новичок

    присоединяюсь к вопросу, на каком этапе надо заявлять, что есть существенные потери?

    и сколько можно тянуть с отказом от российского?
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Кому интересно имейте ввиду что есть открытые базы по судебным решениям. Т.е. там написано все. Ищите по ключевым словам и может найдете нужное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...