Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Самостоятельное обслуживание CV ketel

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 11 окт 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Пару раз в год?
    А потом про плесень в стиральной машинке тему заведут)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Laguna

    Laguna Новичок

    Если соберетесь покупать новый, Intergas считается самым надежным на рынке.
     
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Еще старые циркуляционные насосы в котлах тоже этого не любят.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2019, дата первого сообщения: 9 дек 2019 ---
    Vailant - хорошая немецкая фирма, довольно лояльная. Мне вернули 100 евро после правдивого отзыва о котле на их сайте
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Не ниже 60 градусов, это рекомендации для накопительных водонагревателей питьевой воды, т.к. бактерия легионелла развивается в стоячей воде при температуре от 20 до 50 градусов. К системах отопления это не относится, т.к. тут уже сказали что нет доступа воздуха и вы этой водой не пользуетесь. Кстати пить воду с легионеллой не опасно, опасна аэрозоль растворенная в воздухе (душ не надо принимать).
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Котел совсем капот)добавления воды хватало на 2 недели, сейчас выключается каждую ночь, в пятницу установят новый котел-Valliant предложил новый со скидкой, в счет гарантии на старый котел. Предыдущие владельцы не проводили обслуживание, может быть поэтому он проработал не так долго
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я понимаю, что у Вас уже локализована поломка, но, бывает, просто срабатывает система безопасности СО при давно не чищенной вытяжке и тогда котёл отключается.
    Бачок проверяется экспресс-методом: нужно слегка постучать по его нижней части. Если звук глухой - там вода. Иногда его можно немного пошатать и тогда слышен плеск.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я уже два бачка поменял (в двух домах) и в обоих случаях стучание не позволило мне сделать надёжную диагностику. Если у вас есть два бачка установленные рядом - хороший и не действующий то можно, наверное, сравнением звучания определить какой сломался.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    И сколько тебе обошлось вкупе?
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    вроде бы в районе 1200 новый котел+новый умный термостат
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я 1600 платила с установкой и гратис термостат.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    ну вот потому что скидку удалось получить от производителя старого котла, из-за того,что у котла еще гарантии 1 месяц остался))
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    речь идет об идентичных моделях?
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Не знаю. Я средней бюджетности выбирала, название не помню, срочно надо было,зима ,а котёл полетел,экономить и искать времени не было, может чё за срочность накинули- фирму выбирала по рейтингу.Двое возились целый день, сделали на совесть , нареканий нет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  14. okser

    okser Старожил

    Интересно, что за модель котла, и в какой трубке дыра. Течь наблюдалась ли? Или вода успевала испариться? У нас тоже Valliant 2010 года и давление падает в отопительном контуре. Луж не видно, продолжают регулярно доливать воду в отопительный контур :).
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а то диапазон цен на средний котел от 800 до 2800 евро в зависимости от модели.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Луж нет,дырка в какой-то основной детали-трубочке,через которую протекает вода, мастер сказал,что с течением времени это отверстие будет увеличиваться. У нас несколько раз помогло доливание воды, но сейчас уже нет, вот надеюсь,что до пятницы будет включаться утром)Ночью постоянно отключается..
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2019, дата первого сообщения: 10 дек 2019 ---
    А вытяжку должен чистить специалист или можно самому это сделать?
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В старые времена, когда у нас был котёл, чистка входила в годовой сервис-абонемент. Приходил человечек и чистил всё в подряд: трубу у стыка с котлом, детали котла, корпус и т.д. Иногда по улице бродил дикий трубочист и предлагал свои услуги. Думаю, можно почистить и самому, если есть желание. Никакой спецаппаратуры и высокоуровневых заклинаний на моих глазах глазах не применялось.
    Если уверены, что вытяжка не нагнетает СО, можно включить кнопкой принудительного запуска. Но я напомнил об этом, как дополнительном варианте, потому что Вы говорили, что котёл давно не обслуживался. Против дыр в трубах это несильно поможет.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а разве по гарантии не должны были вообще бесплатно?
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вот это очень хороший вопрос!Я звонила в Valliant,они сказали все вопросы по гарантии через вашего мастера,мы с пользователями не общаемся, мастер сказал,что скорее всего они либо предложат деталь,либо скидку на новый котёл. Деталь,по словам мастера,основная и даже если они предложат ее бесплатно,то стоимость его работы будет 1/3 стоимости нового котла,потому что ему придётся весь котёл перебирать,чтобы установить эту деталь. Ну и что новой будет одна деталь,а все остальные 10-летней давности и без гарантии. Поэтому проще новый котёл поставить,существует вероятность,что ему просто возиться не хотелось. Меня обрадовало только то,что на сайте Valliant написано,что гарантия не предоставляется если тех.обслуживание было не своевременным,а у нас его вообще не было)Поэтому я решила,что если начать с ними выяснять что-то,они могут сказать,что у нас не выполнены все условия для предоставления гарантии. Думала о запросе «второго мнения» как в стоматологии,но блин я этого мастера еле-еле нашла и он и то от нас далеко находится и от контракта с нами отказался,потому что ему неудобно ездить к нам из другого города,но,думаю,что сейчас не должно быть проблем с новым котлом, а через 2 года может быть ситуация изменится. Мнения окружающих нас людей разделились - одни говорят,что откажутся от газа и все равно придётся электрический котёл использовать, другие говорят,что все фигня, это сложно осуществимо и вообще придёт северный поток 2 и проблем не будет. Но я решила жить сегодняшним днём-котёл сломался,пока у всех газ,ставим газовый)А потом будем решать проблемы по мере их поступления
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    какая гарантия без ТО?
     
  1. ncux
  2. thomas
  3. ncux
  4. DVE
  5. Slawa

Поделиться этой страницей

Загрузка...