Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян, возможно, еще обяжут сообщать о заграничных счетах

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mors, 8 сен 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Даже если да, то это будет противоречить законам той стороны, которая требует разглашения. Со всеми вытекающими. Это эквивалентно где-то сказать что я не плачу налоги потому как мой иностранный супруг, с кем я делю имущество, запретил мне так тратить деньги.
     
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Вышел доклад «Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций» :) в том числе мера по налоговому обложению россиян живущих за рубежом : "Такой режим может быть введен в перспективе 3–5 лет и должен затронуть все доходы, которые получают россияне за рубежом: дивиденды, процентный доход, доходы от реализации акций или недвижимости, разнообразных консультаций. В настоящее время россияне, более полугода живущие за рубежом, не являются налоговыми резидентами России и не платят налогов с доходов, полученных за ее пределами."
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    И кто говорил, что я плохо вангую?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Похоже, что в этом форуме одни ОЛИГАРХИ собрались, не иначе. В России со своих-то налоги криво собирают да до кассы не доносят. Напугали ежа...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    А не будут ли российские граждане в таком случае особождены от налогов тут? ну или по крайней мере на сумму выплаченных российской стороне налогов?
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    пока это только некий доклад из недр Академии Гос службы... трансформируется ли он в проект закона и далее в принятый закон? сейчас можно только гадать, но в свете закона об уведомлении о двойном гражданстве, очень даже может быть.... удивляться не приходится.... Хотя такой закон будет противоречить закону о двойном налогооблажении.... тут бы комментарии юристов хотелось бы услышать
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ton

    Ton Старожил

    В России этот доклад уже вовсю обсуждается на радио. При этом аргументация базируется на призывах к патриотизму, а не к законам. Лично я думаю, что он не сомненно трансформируется в закон в той или иной степени. И даже если он будет чему то там противоречить, кто помешает Россие его принять как временную меру?
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Им еще осталось не забыть принять закон о невозможности отказаться от гражданства, чтобы не хуже как в Марокко. И тогда все русские хочешь, не хочешь поедут домой.
    Данный закон делает работу за границей не привлекательной как для работающего, так и для страны, где он работает.
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Как только примут такой закон будет то будет практически не отказаться...ведь для отказа требуется справка из налоговой. Ну или как говорится бросить все и публично сжечь паспорт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Если бы все было так просто... Одна только справка о выходе из гражданства напечатанная на простой бумаге A4 стоимостью в 120 евро заставляет задуматься, а нельзя ли как-нибудь по -проще отказываться...
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  13. Ton

    Ton Старожил

    Нельзя проще, можно только дороже :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Gvb

    Gvb Старожил

    Ха, сохранить! Я тут в уголок забился и тихо гадаю, учудит ли наша доблестная Родина, чего-нибудь за три года, которые мне остались, или нет. Судя по тому, что она за последний год начудила, мне остается только по белому завидовать тем людям, у которых местное гражданство уже есть, и удивляться тем, которые сохранили российское.
    @Stas: Насчет налогообложения я, по-моему, еще несколько месяцев назад в одной из тем писал, что в теории Россия может ввести, какой-нибудь сумасшедший налог для людей работающих за рубежом. При этом Нидерланды нас всех радостно сдадут, поскольку налоги для них - святое.

    По сути, люди, которые живут и работают за рубежом, но пока еще имеют российское гражданство, представляют собой уязвимую и удобную мишень для всяких патриотичных "инноваторов". Остается надеяться только на то, что даже по их словам. этот процес займет 3-5 лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. devoid

    devoid Админ

    я вообще не совсем понимаю, зачем надо сохранять российское гражданство
    если есть родственники и часто ездишь - можно оформить длинную визу
    и вопрос пересечения границы не стоит
    квиточки теперь печатают на въезде и таким образом (при наличии длинной визы) весь процесс эквивалентен поездке например в Израиль или США

    материнский капитал? его там не очень много и потратить его можно только в России и не на всё подряд

    если приспичит вернуться и жить - бессрочный ВНЖ в России выдают на основании того, что у просителя _когда-то_было_ российское гражданство
    не помню что это за закон, но вроде бы пока не отменяли

    мой старший например собирается по достижении 18 лет от российского гражданства отказаться
    а то типа говорит мне будет 18 и более, поеду в Россию, меня там в армию заберут - и доказывай потом что не должен был служить
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    А что, кстати, будет с пенсией при отказе от гражданства? Пропадет?
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    @devoid Я тоже этого не понимаю. Но я писал о ситуации, когда до голландского гражданства еще несколько лет, соответственно имеется только российское.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2014, дата первого сообщения: 26 окт 2014 ---
    Не знаю, но этот вопрос меня не сильно волнует, в силу того, что усилиями наших властей пенсии либо не будет, либо она будет копеечная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нежелание связываться с консульством для визы..... единственная причина для меня.. Но судя по театру абсурда, пора выходить, да.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Nexus

    Nexus Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...