Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян, возможно, еще обяжут сообщать о заграничных счетах

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mors, 8 сен 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Начните священную борьбу с произволом с малого. Выходите с пикетом против подлых и чиничных требований беластингдинст о показе ваших средств и недвижки за пределами Нидерландов. Они явно принимают вас за засланца Путина, который понаехал раскачивать нашу демократическую лодку вот и крутят гайки по полной.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, было время я работал на голландскую контору из России, и платил налоги с этого, что соглашусь, было большой ошибкой.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Если в налоговой ещё не разобрались в разнице между налоговым и валютным резиденством, то может и прокатит.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    С просьбой или с требованием? В письме есть ссылки на законы? Ваш "адрес в России" это где если не секрет? Некоторое время назад я слышал про такие письма с просьбами в Москве, но юристы говорили, что такие просьбы незаконны и их можно тупо игнорировать.

    Еще забыл уточнить: вы по тому адресу прописаны?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  5. okser

    okser Старожил

    "Хоботов! Это мелко!" Совпадения по датам принятых законов и политико-экономической ситуации в стране кмк редко бывают случайными, даже когда политики нет, но есть политтехнологи и рептилоиды :). Посмотрите, в каком году и в какой политико-экономической ситуации местные правители сделали требования декларировать недвижимость и отчитываться о движении бабоса по зарубежным счетам обязательными. С помощью инструментов фин.контроля удобно контролировать независимые от гос-ва источники финансирования всяких конкурирующих за место рядом с креслом элиток. Удобно же понимать, какими ресурсами обладает конкурент, по каким корзинам попрятаны яйца соратников, которые в случае чего можно нежно прижать, чтоб рейтинг не портили, и воду не мутили.

    to be continued

    Опять же, блогеров-журналистов или медийных персонажей, которых выдавили из информационного поля и страны за прошедшие годы, теперь легко и удобно на границе подзадержать, используя рядовых приставов-силовичков-налоговичков: провёл досмотр, нашёл карточку-кредитку зарубежного банка, или в кадастре нашёл данные, составил протокол, подёргал за нервы - глядишь и не приедут.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    не помогает этот текст. ну разве что вы приложите к нему копии с отметками загранпаспорта, что в отчетном году не посещали Россию даже на один день и не являетесь валютным резидентом ( налоговым можете не быть, к делу не относится).
    Вообще тут две темы образовалось в принципе об одном и том же, может их объединить ?
    https://rassvet.com/forum/index.php...nii-otchetnosti-iz-rossii-axtung.16175/page-5
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Каждый судит в меру своей испорченности.
    Изменение стандартов в сооветствии с общемировыми - плохо, не изменение - тоже?
    FATCA в Штатах продавили при самом лучшем и демократическом из президентов.
    А медийным персонажам тоже неплохо бы законам следовать, а потом уже за демократию бороться, тем более это не так уж и сложно.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это из личного опыта?
     
  9. okser

    okser Старожил

    Экономическую ситуацию политики и правящая бюрократия стараются в своих интересах использовать, или как? Мы как бы не в США сейчас, ну да ладно, FATCA это 2010 а что случилось в США в период с 2007 по 2008, и какие там круги пошли помните? Повод пополнить бюджет как бы случился, легенда есть - взятые на себя соц.обязательства выполнить, малообеспеченых лечить; военных, студентов и рабочий класс не злить. Денег для имплементацию вкачали, что-то собрали, создали всякие контролирующие органы, которые следуя законам паркинсона начинают расти и радовать создателя. Бюрократы-правители ведь тоже люди, и радости у них в рабочее время по паркинсону, а в каникулы - по результатам наработанного тяжёлым трудом.
    А про законы - их конечно хорошо бы писать аккуратно, но и суды тогда нужны автономные, без укозявок. А когда суды по понятиям, законы хорошо широкими мазками, с кучей последующих поправок и дополнений, чтоб "враги и предатели" не успевали найти обходные пути, полностью накрыть контролируемую территорию подобно артиллеристам-бомбардирам.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  10. okser

    okser Старожил

    И что, Вы уже пробовали? Я так понимаю, что не у всех получается сразу: вот из недавнего, навскидку Немцов, Шеремет, или блогеры - Бабченко, Другой, Носик, Навальный & родственники.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, из личного конечно. у меня даже имеется копия заявления такого же содержания с отметкой налоговой о получении. и все равно прислали требование явится для составления административного нарушения... штафа и т.д. посколькуРоссию посещала, валютный резидент. точка. подавай отчет.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так вы определитесь, тотальный контроль государства за вкладами это хорошо или плохо? А то пока ваш ответ: для Голландии и США - хорошо, для РФ - плохо.
    Я вот думаю, что демократия западного образца вообще для РФ не подходит. И насаждать ее там нет смысла, пока во всяком случае. Но "наши западные друзья и партнеры" этого не хотят понять/принять и с приходят с прэтэнзиями, потому и получается фасад в Европе, а жопа в Азии.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я тоже к такому выводу склоняюсь. Но хотелось бы контролируемый эксперимент, чтобы российский телевизор поменял ориентацию и с тем же угаром пропагандировал либеральные западные ценности. Лет несколько. Тогда посмотрели бы на результат.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Проходили в 90-х. Результаты налицо.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Tяжела доля борца с системой. Сноуден, Ассандж и Челси Мэннинг подтвердят.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не проходили. Тогда была кустарщина и черт знает что. Такой гламурной и отточенной машины и близко не было.
     
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Т.е. вы, являясь гражданином Го, давным-давно уехали жить и работать за рубеж, а подлый беластингдинст от вас ежегодно требует отчеты по вашим зарубежным счетам? :wideyed:
    Тады действительно пора выходить с пикетами ;)
     
  18. okser

    okser Старожил

    "Читал, не угадал ни одной буквы".
    Вы упрощаете многомерную ситуацию до бинарного "хорошо-плохо" "вперёд-назад", мне (снова) не удаётся донести мысль про 50 (из 256) оттенков серого до вашего сознания в письменном виде, я не говорил что хорошо, а что плохо для РФ, США и НЛ, это ваши личные мысли-выводы. Тотальный контроль финансовых дел граждан бюрократами - это хорошо для бюрократов, т.к. обеспечивает их бабосом, и властью над гражданами, что, как правило, не нравится гражданам, которых доят и контролируют. Если гражданин в обмен на уплоченное гос-ву получает гарантии личной безопасности, соблюдаются права частной собственности и всяческих свобод личности; есть доступная медицина, образование и т.д., то граждане с пониманием платят налоги и декларируют недвижимость - в общем терпят народных избранников, управляющих государством, с пониманием, или даже с чувством солидарности. Терпимо, или даже неплохо.

    Ежели у правящих бюрократов ущербное чувство социальной ответственности, они считают что государство - это они и есть с их личными интересами, а население - это один из ресурсов для достижения личных целей, то дело дрянь, гражданам хорошо не будет; что с тотальным контролем личных сбережений и вкладов, что без - оба-два плохо.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Была ещё тоньше, только не все уловили ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    так и есть.
    PS как я понимаю, есть различие в деталях, сообщать остаток на конец годас или делиться полной информацией о движении денег по счету, которая может быть очень конфидециальной и один нюанс - как скоро база данных появится на рынке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...