Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян, возможно, еще обяжут сообщать о заграничных счетах

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mors, 8 сен 2014.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Такой отточенной и у голландцев не было и нет, а вот же верят в ценности.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    По вашему налоги надо начинать платить, только когда в стране уже хорошо живется.
    А то, что демократия начинается не с законов как таковых, а с осознания своей ответственности перед обществом и только эта ответвенность позволяет реализовать ее потенциал в эту концепцию не укладывается. Законы - реализация сложившихся общественных отношений, если нет отношений закон работать не будет.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017 ---
    А что честному человеку есть чего боятся? В Голландии по традиции даже занавесок транспарантно не вешают, можно и и так понять кто как живет.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это народная демократия и идеология бюрократического коллективизма (изо все сил стараюсь не заговорить про ссср), другая альтернатива (tm).
     
  3. okser

    okser Старожил

    Эти вроде все живы-здоровы.

    Если мои налоги будут использованы теми, кто считаем себя "государством" для каких-нибудь гадостей, постараюсь сделать всё возможное, чтобы налоги эти не платить. Например перестану быть налоговым резидентом. Это как бы часть личной ответственности, быть или не быть спонсором выстраиваемой системы.
    Ещё кмк хорошо, когда осознание ответственности соответствует личным возможностям. Т.е. до того как идти на площадь флагами махать за мир во всём мире, навести социальную справедливость в семье, подъезде, дворе, школе, районе, деревне, городе и далее по списку
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. мы тут живем в Голландии, как в концлагере и платим налоги исключительно под страхом наказания? А я-то думал, что платим потому, что родители так научили (хорошо себя вести).
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    квартиру обнесут.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    налоги очень скользкая тема.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Один в изгнании в Мордоре, один/одна? на нарах, один под домашним арестом. Вот это жизнь!
    Эээ, где пределы такой трактовки гражданской ответственности? И кто определяет степень "гадостей"? Т.е. американцы, с Трампом не согласные, могут начать налоги не платить?
    A если Вилдерса сейчас выберут вы будете лояльны к беластингдинст или будете платить налоги по количеству мест D66?
    А я, например, с СИТО в 12 лет и разделением детей на потоки не согласен, выпишите мне индульгенцию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. okser

    okser Старожил

    Многообразие возможных способов жить кмк лучше чем разнообразие способов лишиться жизни по воле политического оппонента и его окружения.
    Американцы думаю сами разберутся, и вы скорее всего тоже - поступайте как считаете правильным, ежели что пойдёт не так, вам сообщат. Индульгенции - это не ко мне, это к католикам и лет 800 назад отмотать.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    • Нравится Нравится x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думаю, что разница в том, что от голландской налоговой мы специальных подлянок не ожидаем. С российской же ситуация просто непредсказуема: начиная с того, что все данные просто сольют налево, заканчивая тем, что в чью-то светлую голову может придти идея обогатиться за наш счёт, устраивая проблемы, а потом вымогая деньги за их "решение". Мне так, в своё время, в милиции паспорт не давали, а, вдруг, денег предложу, хотя он у них в столе лежал пару месяцев.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    К начальнику ходили/писали/звонили?
    Или он был в доле?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    +1.


    Вы знаете, вот каждый раз бороться с взяточнической тварью во-первых, противно, во-вторых занимает личное время, а в третьих, зачастую бесполезно (ибо вполне возможно "в деле").
    Хотя, вот у меня был коллега на позапрошлой работе, вот был достойный борец за правду.

    Вот, кстати, пример - сдаю я экзамен по вождению в ГИБДД (Москва)
    Сдающие ждут на улице, когда к ним, так и быть, выйдет принимающий инспектор.
    Рабочий день, дует ветер, холодно время идет.
    Относительно нескоро неспешно выходит инспектор с папочкой листочками. Выходит на площадку, становися на некотором расстояниио от группы сдающих, копается какое-то время в своих листочках.
    Через некоторое время поднимает голову и задает вопрос сдающим: "Ну чо, я к вам пришел, или вы ко мне?!"
    Типа, не барское это дело, подойти к группе сдающих.

    В процессе сдачи на эстакаде, это тело сидит рядом и орет на меня, чтобы я не перегазовывал.
    Машина у меня глохнет, экзамен я не сдаю и я уверен, что он на своих педалях нажал тормоз.


    Ходить/писать начальнику? Совершенно нет желания. Любое приближение к данному заведению вызывает только омерзение и отвращение.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот один в один расскажу вам собственный случай. Сдаю (в 3й раз) в Голландии на права. Чтобы "меня не травмировать" встреча с экзаменатором не в RDW, а в гостинице какой-то. Из вводных у нас с инструктором один адрес и время. Подъезжаем вовремя, никого у входа нет. И в холле нет. Ждём минут 15. Начинаем бегать по гостинице, искать экзаменатора, спрашиваем на рецепции, никто ничего не знает. Наконец, уже отчаявшись, заходим в ресторан и видим дяденьку с табличкой. На наше: "Вы бы хоть объявились", он выдаёт один в один фразу как ваш гаишник. Так что таких примеров у меня с избытком.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ну хоть на третий раз сдали?
     
  13. okser

    okser Старожил

    Ну в НЛ у первого лица, как и в США, власть с придурью балансируется и сдерживается парламентом и судьями, которые не дают свободного хода и указы зарубают/отменяют. Налоги постараюсь минимизировать полюбас, т.к. социальную ответственность удобнее, прозрачнее и эффективнее проявлять через известные НКО/Stichting в той области, в которой ориентируюсь и разбираюсь
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    К начальнику ходили/писали/звонили? :)
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сдал
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сдал и забыл/забил. Если б не сдал может и написал бы кляузу. У меня на второй сдаче был случай, где инструктор не был согласен с экзаменатором в оценке эпизода. Тот утверждал, что если главная дорога поворачивает под прямым углом, то поворотник обязательно нужно включать. Тоже тот еще фрукт.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Ходил, безрезультатно. Пока прокуратурой не пригрозил, они меня посылали. Правда, потом эту начальницу выперли, и вместо неё появился другой, совершенно адекватный человек.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, прописан. кстати Мой текст прокатил, прислали письмо что умывают руки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    В продолжение темы:
    Валютные операции со средствами на счетах в банках, расположенных за пределами РФ, по которым не представлены в налоговые органы уведомления и отчеты, будут являться незаконными
    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50680.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    по которым физическими лицами - резидентами в налоговые органы по месту их учета не представлены уведомления и отчеты, будут являться незаконными валютными операциями.

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50680.html
    © КонсультантПлюс, 1997-2017
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...