Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

При потере статуса в Нидерландах, что происходит с недвижимостью?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Фероника, 4 дек 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Жил на последнем этаже последних лет 10. С покупкой квартиры появились соседи сверху.
    Тетка сверху ходит на каблуках круглые сутки. Это жесть.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот смотрю как машины сейчас водяную пыль в воздух поднимают... В этой воде же все, и писи, и каки, и много еще чего. А мы дышим, в глаза попадает. Это еще хуже чем сьесть. И ничего страшного с нами не происходит! А тут обувь в доме смимай и не ешь с грунта. Снобство прям какое-то :):):)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Другое дело голландцы! Образчики гигиены. Взять хотя бы бары и мойку пивных стаканов :D
    А уж как они следят за детьми! У них дети никогда не ползают по грязному полу в аэропорту :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. devoid

    devoid Админ

    угу, и у них там наверное ещё и плитка лежит на бетоне без звукоизоляции
    ну я в подобной ситуации поднимался и вежливо говорил с тёткой
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Подари ей модные тапочки.
    Даже если пользоваться не будет, намёк поймет.
     
  6. mantic

    mantic Старожил

    И теперь плавно переходим к звукоизоляции квартиры и вообще, что возможно сделать в квартире.
    Потому как, даже вежливый разговор с теткой подразумевает, некоторое стеснение ее желаний ходить по собственной квартире в той обуви, в которой ей нравится, т.е. тлеющий конфликт.

    Понятное деле, когда они там сверху посуду бьют об пол, тут вопросов нет: надо идти и говорить.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    мне кажется, что свобода тётки ходить на каблуках кончается там, где её цоканье снижает качество жизни окружающих
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Идея с дарением тапочек имеет логику! Сосед сверху бросал вниз окурки под наш балкон, идти на разборки и читать нотации... Ну не моё это! Купила симпатичную пепельницу, подарила- всё, как отрезало, ни одного 'бычка' !
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Только на усмотрение капитана. Общее правило: " Treat the yacht as you would your own home"

    www.charterfleet.com/yacht-charter-handbook/etiquette/

    Так что голландцы бы и в кломпах на яхту пошли, если не предупредить, имхо.

    Ну и если бы все снимали, не производили бы вот это:

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. mantic

    mantic Старожил

    Интересно, как происходил сам процесс вручения подарка? И какое выражение лица было у соседа при этом ? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. mantic

    mantic Старожил

    Вот только как это обосновать, особенно когда она скажет, что в тапочки пересаживаться не хочет.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле практически все уставы многоквартирок запрещают класть ламинат / плитку на бетон. Как минимум требуется прокладка. Если она не уложена, вы можете требовать сделать это по регламенту. Конечно это повлечет конфликт с соседями, но как выход предложить не ходить в твердой обуви будет неплохим компромисом.
    Горздо сложнее добиться от соседей чтобы они музыку не играли...
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    К знакомым соседи снизу приходили морду бить за то, что у них ребенок громко на полу играл. Стучали управдому, требовали справку на ламинат и то, что под ним. В конце концов соседи продали квартиру и сгинули.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Звонок в дверь, немой вопрос в глазах одариваемого, ехидная улыбка на устах дарительницы, металл в голосе - вот Вам кадо! - всё!
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. Tima

    Tima Старожил

    Бескультурщина - это когда кто-то считает что нормы, которые приемлемы для него, автоматом распространяются на весь окружающий мир. Кстати, где в этой стране прописана такая "норма поведения", как то ходить в чужом доме не разуваясь?

    Например, хозяйка моей квартиры, голландка, когда приходит ко мне в гости (ну то есть, в определенном смысле, в свой дом), спрашивает, разуваться ли ей, или нет. Хотя, я ей никогда не указывал на это и не просил этого делать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Она культурна в том смысле, что у "русских" в доме принято разуваться.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    нет, она культурна вообще, без связи с русскими, у которых в гостях никогда не была.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    В этой стране у голландцев по умолчанию не разуваются. Если кто-то с этим не согласен, то
    проблем как бы нет, просто сказать нужно:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Fler

    Fler Старожил



    Именно поэтому стенания "наших" про обувь в доме и навязывания тапок и есть махровая бескультурщина... Смешно читать про эти тапки, чесслово, в развитых и чистых странах (а Го имено развитая и чистая) не принято снимать обувь в гостях, нравится кому-то это или нет. Если очень против, то просто попросите гостей раззуваться, но тогда не стоит удивлятся, что за 5 лет проживания
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Все мои друзья и знакомые голландцы знают что у меня снимают обувь, проблем не возникает. Когда заходят соседи, что бывает нечасто, то проходят в обуви. Но я больше не грязи с подошвы боюсь, у меня очень хороший новый дубовый пол и нулёвая дубовая лестница. Очень не хочется затереть раньше времени.
     
  1. DVE
  2. 12345
  3. Alesam
  4. Anastasia_Sm
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...