Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

При потере статуса в Нидерландах, что происходит с недвижимостью?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Фероника, 4 дек 2014.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Я думаю все Го налоги платятся, но "мопед не мой" и я крайне вероятно, что я чего-то не знаю =)
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот кракерам счастье то. У нас так один норвежец "законсервировал", так лет пять уже дом вернуть не может. Занято...
     
  3. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    А почему на этих кракеров нет управы? Как они могут жить в доме не имея никаких на то документов? Что будет если кракеров выселить применив к ним методы физического воздействия?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Дом, о котором я говорил, в приличном районе Хаарлема.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Уже есть с 2010 года, мне самому непонятно, что там чел не чешется

    В полицию пойдут, оперу напишут и споют, вас посадят на чуть чуть.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Я к тому, что бумажки с суммой и счетом и номером платежа приходят на домашний адрес.
    Если "закрыть и уехать" - кто будет получать эти бумажки?
    Платить наугад можно, конечно. Но суммы меняются каждый год, нет гарантии, что не образуется пеня в 10 евро, которая за пару лет превратится в проблему.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2014, дата первого сообщения: 9 дек 2014 ---
    Тут не ясно - что именно споют? Что в чужом доме получили по щам?
    Что мешает хозяину дождаться, пока чувак не уйдет в магазин, потом открыть дверь и сменить замки?
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    Можно использовать "automatische incasso" (если нервы крепкие ;)). А письма забирать раз в год или друзей/знакомых попросить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    переадрессация почты как вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Типа да, неважно же где они получили, важен сам факт получения.

    Ну либо кто-то там дома постоянно, и замки поди поменяны давно кракерами.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Взлом своего собственного жилища?
     
  11. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Фероника, а может ли Вам с супругом ненадолго разделиться? Ему начинать работу на новом месте, а Вам полноценно оформить документы и уладить вопросы со сдачей дома? Всё-таки Саудовская Аравия - место специфическое, возможно, вам захочется вернуться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    Господа, у сквоттеров есть правила действий. Это было законно (до 2010 года) В двух словах, необходимо было показать что в доме никто не живёт (и не пользуется) больше года. Проверялось отправкой письма на адрес и "выжидаением". Следом, в помещение проникали и ставили свои замки, регистировались в муниципалитете и полиции и все ... жили там. Хозяин, как и раньше - владелец, но просто так выселить и тем более "применять физ. воздействие" уже не может. Вы учтите, что для них "получить по щам" это возможно регулярное явление к которому они вполне готовы - готовы ли Вы?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    • Информативно Информативно x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно. Это как? На основании чего? Должен же быть либо контракт о съеме, либо бумажка из кадастра о владении.
    Плюс, домовладелец может запустить процесс выписки из квартиры (мне про это сказали в хементе, когда регистрировались на новый адрес и обнаружили, что предыдущие владельцы еще не выписались).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    а как разделиться. если мой ВНЖ привязан к работе мужа? он увольняется и уезжает, его ВНЖ, как и мой,аннулируется в течении 28 дней. я не смогу тут жить. мы такой вариант рассматривали.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2014, дата первого сообщения: 10 дек 2014 ---
    мне вообще про этих сквоттеров интересно. а если вызвать полицию. по документов это же мой дом. ну как они могут не выехать??
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    На основании закона о сквоттерах. Никто не скрывал факт проникновение в частный дом. Закон позволял им пригласить полицию и даже владельца дабы удебиться в том, что человек там собирается жить (стол, стул, спальное место и замки). Я полагаю они даже за отопление и воду могли платить он своего имени. Далее выселить можно было только через суд. Никаких физ. контактов - это цивилизованная страна.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там такое дело было, чтобы процесс запустить этот, или другой процесс выселения через полицию - нужно их имена полные знать, а этого они вам не скажут.
    Тем не менее, запретили и слава богу.
     
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А теперь такой закон есть? А первоисточник? Хочу почитать.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Закон был, теперь запретили.

    Wikipedia:
    http://nl.wikipedia.org/wiki/Kraken_in_Nederland


    Gemeente Amsterdam:
    http://www.amsterdam.nl/veelgevraagd/?productid={A0113F9E-F25A-4C43-8C61-6114B79314BB}

    Есть конторы, которые занимаются менеджментов вашей квартиры, чтобы этого не произошло. Например

    А тут так целый список контор и инфа:
    http://www.anti-kraak-wonen.nl/antikraak/antikraak-amsterdam/
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    не переживайте, с 2010 года это уже незаконно. Можно спокойно оставлять жильё.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    А сколько времени вообще нужно для оформления документов? Вы написали, последний экзамен 24 декабря + 8 недель + Х чтобы подать бумаги.
    Может, мужу как-то потянуть время? Очень обидно будет потерять результат из-за несчастных 4 недель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DVE
  2. 12345
  3. Alesam
  4. Anastasia_Sm
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...