Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

При потере статуса в Нидерландах, что происходит с недвижимостью?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Фероника, 4 дек 2014.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    маклер только что уехал. не все так плохо, по его мнению. начинаем оформлять сделку продажи и в среду наш дом уже будет на фунде - налетайте :) пока цена (предварительная) с малыми потерями, у меня гора с плеч :)
     
  2. jiofu

    jiofu Новичок

    Помойму весьма не рациональный слив в другую страну где все поновой. Те 10 лет жизни по факту никак не зафиксированы и все коту под хвост.. я думаю новое место куда переезжаете весьма хорошее и должны люди погимать что определенные вещи можно доделать и потом срываться.. надо просто говорить об этом ге на форуме а с работодателем)

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Фероника , в смежной ветке народ недавно обсуждал, как приехать по тур. визе, купить жилье за неделю и сдавать его тут через маклера. Ваша ситуация ничуть не хуже, и времени у Вас больше недели, чтобы все организовать. Подумайте, может это ваш вариант.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Лишние месяцы здесь - это не заработанные мульёны там :) выбор очевиден. А ВНЖ по работе везде можно получить, даже здесь, вернувшись, при желании ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    кстати, о сдаче жилья. маклер вчера сказал, что он может это устроить. я ему говорю: дядя, но постойте, у нас документов не будет. но его это почему-то не смутило.
    а вообще интересно,как пойдет. нам, к примеру, в апреле улетать с концами надо. а дом не продался. что мы делать будем..наверное,в договоре о продаже с этим маклером такое никак не пропишешь. но не будем загадывать, вдруг кто-то после Нового года домик себе захочет прикупить. мы тут кучу подарков оставляем в виде отличной мебели и техники, но маклер сказал, что это не есть хорошо почему-то.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Ну у большинства своя мебель и техника.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    :banghead:
    --- Сообщения объединены, 13 дек 2014, дата первого сообщения: 13 дек 2014 ---
    Потому, что особой цены дому это не накинет (у большинства действительно своя мебель и вкусы у всех таки разные), а головной боли с тем, чтобы это продавать/вытаскивать/избавляться - хоть отбавляй.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    плохой маклер. хороший попросил бы составить перечень оставляемого имущества с указанием цены на него и прибавил бы его к запрашиваемой цене в виде опции-приложения. для многих удобно все оставить, как есть, и люди готовы за это платить не одну тысячу. а не захотят - лучше отдать друзьям, знакомым, друзьям друзей и прочим нуждающимся - за даром или за символическую плату только свистните - народ все разберет самовывозом.
    кстати, ссылку скиньте - у меня муж в эйндховене работает, может кто-то заинтересуется из коллег.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Ссылка только в среду будет. Маклер в среду (17 декабря) объявление на фунда.нл выставит. Еще же фотограф приедет . Тоже странно: я сама фотограф, но мои фотографии дома и комнат всех не подойдут почему-то , лишь бы деньги стрясти,короче :)
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    По моим наблюдениям у 80% объявлений фотки в стиле "снял на телефон пробегая мимо". Их тоже фотографы делают? Или вам обещали сделать красиво?
    Всегда удивлялся, почему, продавая дом за 300 тыщ, люди не парятся элементарно подготовить вкусные фотки а ля airbnb.
     
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    если мне не понравятся фотографии, я свои предложу. дом у нас очень вкусный, красивый внутри, реально "вкусный". если мне фотограф-спец(типа) подпортит моё видение дома, придется спорить.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    А по моим - разве что один из 20-30 домов так снят.
    (Хорошие) фотографы, снимающие дома - снимают их часто на толковые ширики или t+s, со знанием дела, вниманием к деталям и тайным знанием, куда правильно ставить штатив.
    Я в свое время с теми же мыслями согласился, мол, я ж не хуже сниму. Ан нет, так бы я не снял, как оказалось. Все сводится к опыту.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно и самим на все крупные сайты разместить, будет стоить не дороже, чем через маклера
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    так как на стоимость не влияет наличие мебели и техники (а у нас много хорошего и нового), то мы решили устроить "гараж сэйл" - дни открытых дверей в доме. мне не понятно: это так можно официально устраивать или нет? если я соседям такую рекламку брошу в почту, то как говорится "мне за это ничего не будет?"
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2014, дата первого сообщения: 15 дек 2014 ---
    но сделка-то все равно через маклера :pompus:
     
  15. stu

    stu Старожил

    Рады за ваше предложение по работе!

    Нам тоже сообщите, мы почти ваши соседи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Ничего. Еще можно тут покричать и в паре-тройке групп на ФБ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    спасибо! мы в феврале будем начинать, нам еще как-то жить надо еще :) а так да, сообщим, у нас уже некоторые вещи знакомые "бронируют" :)))
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    а кто это? ну то есть мы знакомы?
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    В нашем городе часто бывает что первая суббота месяца - день открытых дверей с 11:00 до 15:00 в тех домах, кто в этом учавствует.

    Очень удобно, можно за один присест обойти несколько домов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну это же по желанию, никто вас не обязывает. можно и самим.
     
  1. DVE
  2. 12345
  3. Alesam
  4. Anastasia_Sm
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...