Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. 528

    528 Старожил


    так и берите bmw 3: http://www.bmw.nl/nl/content/bmw-premium-selection-gebruikte-bmw.html Только с premium selection
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Дмитрий, так вернусь к тому, от чего три года назад ушла:) я, в свое время, как раз из-за парковки пятерку на трешку поменяла, на купе, спортивный вариант, 325. пришлось к ней привыкать, все-таки класс другой. у мужа была семерка-это вообще красота,но для автодорог, в городе на ней парковаться мне было не очень. потом мы оба свои бмв продали, я перешла на вольво. других машин не знаю, так как вожу только10лет. вот, с одной стороны и расстроилась, когда вы(если не ошибаюсь, иначе простите) написали, что первая модель -это не то. мне она внешне, в принципе, больше нравится, чем третья. но могу себе представить, что может быть в ней очень разочаруюсь в езде. поэтому и спросила про опыт форумчан. может быть в таком случае лучше купить или форд или японца, но я просто совсем не знаю эти машины, муж тоже в них не разбирается. ах, ладно, разберемся. буду продолжать на парковках машины осматривать и к людям приставать с социальным опросом:D да, соврала я. я еще тут на волге 1962 года и Победе 1953 поездила пару раз.. от двери до почтового ящика, дальше не рискнула:D
     
  3. 528

    528 Старожил

    я про 1 сгоряча написал, я на ней сразу после M5 катался, поэтому контраст был огромный, но все равно лучше 3ку F30/F31/F34 взять, а еще лучше F10 рестайл.
    у premium selection 2 года гарантии, в гааге на дунайской улице Donau можете за полдня осмотреть bmw, audi, mercedes, vw, seat, volvo и рядом большой выбор в наличии машин bmw premium selection на
    Wolga 2
    Den Haag
    +31 70 301 7170 там шустрые мальчики работают, поговорите с ними
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Купите любую с камерой заднего вида и сенсорами по всему периметру - тогда размер машины значения особого не будет играть при парковке (ну, если только у вас не какой-нибудь 6-метровый Кадиллак Эльдорадо или Линкольн Континентал ;)
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    приус хорош для обуздания темперамента и заботой об экологии понтануться можно
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. 528

    528 Старожил

    я недавно a6 и новую e-шку тестировал, вот куда они скатились:

    A6 с 2л TFSI, общее впечатление ужасное, машина новая, салон был от S6 с перфорированной кожей, вонь аж глаза щипало, наполовину открыл водительское окно и так и ездил весь тест-драйв.
    далее шумка: слышно разницу в покрытии дороги, то есть шумопоглощения нет вообще, двигатель также звучит как будто в салоне установлен.
    руль похож на игровую приставку, вертится совсем без сопротивления, двигатель шумит, но не тянет, реакции на газ не такие четкие как у bmw, органы управления неудобные и как будто специально сделаны наоборот bmw: тахометр со спидометром местами переставили и крутилка MMI работает наоборот.
    При разгоне из-за переднего привода колеса начинают проскальзывать там, где этого быть не должно.
    все это я рассказал манагеру, он предложил кваттро с движком 2.8; когда приехал-оказалось опять с передним приводом, все абсолютно то же самое, двигатель чуток помощнее, но в спорт режиме едет как bmw 2литра в нормале.
    в-обчем с ауди для меня вопрос закрыт, 3tfsi может и понравится, но все остальное останется тем же неприемлемым

    Мерс E klasse-убийца левого ботинка, у него ножник ручника так "удачно" расположен, что при вылезании невозможно не поцарапать драгоценную итальянскую кожу левой туфли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    так у меня нет проблем с размерами машины. я езжу и паркусь по зеркалам. Просто найти место для большой машины тяжелее. по дороге вспомнила , кстати, что я еще на других машинах ездила, на классических мерседесах 280 SE и 380 SE( специально Для меня купленный, в попытке привить спокойный стиль езды. Ну а в начале, после того, как я в первую неделю получив права загнала пятерку в машину коллеги на стоянке, муж мне купил тренировочную старую вольво, такие большая квадратная вольво, 740? Понятно, что никакими сенсорами для парковки там и не пахло.:))
    во во поподробнее пожалуйста. цо то е приус??

    ну ясное дело, после M5...:D Спасибо! я посмотрю модели (и цены:))
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Toyota Prius. Если не обязательно новый, но обязательно нафаршированный, то я как раз свой (2010го) продаю за недорого, ибо приобрел ему замену.
    При BMW 1 плохо пишут те, кто не просёк фишку или на 1.6 моторе. Идеальное распределение веса, хорошая коробка + есть хорошие движки. Та же 123d в купе варианте вполне себе веселая и спортивная машина. Но 1ку я бы не брал, если надо отделаться от штрафов и т.д. Тем более с мощным мотором.
    В качестве неплохой альтернативы Приусу = Lexus CT200h. Отделка + шумоизоляция лучше, мотор + коробка те же, экология-все дела. Но дороже значительно и места в нем меньше.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ncux - а на что променял примус?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    да нет, какой новый? я за свои кровные покупаю, а не в кредит. да и езжу 16км до работы, 16 назад, по большим праздникам могу в деревню выехать в магазин:D я вообще думаю весной покупать, после зимы. пока вот решила с моделями познакомиться. залезла сейчас по ссылкам И на марктплатс..смотрела бмв 1 и 3. ну и кто-бы сомневался! то, что мне нравится, пк, автомат, начинка все дорогое при том, что машины 2005-2006 года. если брать более стандартнй вариант, то за эти деньги покупаешь машину 2009 года. все как всегда, короче, раскатила Грета губы, прийдется обратно закатывать:arghh: :D Я себе дороже чем 15000 по максимуму брать не буду.
    спасибо за наводку на тойтоту! сейчас пойду вашу модель посмотрю.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Мой Приус я как раз чуть дороже этого собираюсь продавать, с учетом полного фарша и 2010го года. В Бельгии на него вообще еще распространяется 1,5 года фабричной гарантии :)
    Вышеупомянутый Лексус в нормальной комплектации за такие деньги будет не найти, к сожалению.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Отпишусь как топик стартер. Купила всё же Honda Insight. бюджетная, верткая машинка с бооольшим багажником :) Но , как уже сказали про Приус, очень отрезвляет. Стала ездить степенно и медленно :(. 160 уже не буду выжимать и подрезать как-то расхотелось. Короче довольна,дольше проживу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    я посмотрела. в основном это гибриды. я их вообще не знаю. всегда на бензине ездила.да не страшно, мне не горит, в принципе. машина только Апк прошла, ноль замечаний. ну а там уж буду смотреть, что -нибудь найду:) Всем спасибо за советы! увидела новое сообщение, допишу тут. вот вот, менталитет менять прийдется мне, как раз и воспитываю себя в данный момент, чтобы 160 не ездила(сова я, конченная сова, всегда в последний момент выезжаю, ну а там уж приходится гнать, самой стыдно иногда как мчусь). но я не подрезаю:D
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, и комплектация порадовала. И сенсоры и навигатор и круз-контроль.Только сиденья не кожанные и без красного дерева :)
     
  15. ncux

    ncux Админ

    VW Passat сарай нафаршированный, без 2мин новый :)
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хм, а вы справились найти не-гибрид приус? очень хочется глянуть.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2013, дата первого сообщения: 22 окт 2013 ---
    я бы вообще Leaf купил. у нас на электромобили НДС нет, ввозного налога нет, дороги бесплатно, паромы бесплатно, парковки бесплатно. лафа, короче. но всё-равно дороговато, поэтому обойдёмся пока фокусом, наверное :)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что временная, как и тут с гибридами. Хотя, в случае Норвегии может и не временно.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    самое главное - купить Tesla, пока нет НДС и ввозного налога :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    я на таблетке цитировать не умею, надеюсь получится нормально ответить в одном сообщении без использования цитат:) Nexus, очень симпатично выглядит ваша машина!
    ncux таки решили на немца пересесть?:) Veel plezier ervan!
    Alex, ну кто хочет, тот найдет. правда не всегда то, что нужно:) я на марктплатс по быстрому посмотрела. там можно было выбрать тип топлива, выбрала бензин. выдал результат поиска машины, в котором описание топлива стоял бензин. я уж не углублялась или они полностью на бензине или это начинаешь на бензине, а потом он переходит на..ну на что там гибриды переходят:D

    сегодня утром ехала, присоединился ко мне немец на новенькой X6, славно с ним прокатились:D Красавица, ничего не сказать. что цвет, что колеса, я только в зеркало смотрела, да облизывалась:D
     
  20. ncux

    ncux Админ

    А потом поймать на дороге какую-нибудь железяку и дать машине прогореть :)))

    Ни на что. Они так же на бензине и ездят. С той разницей, что у них есть еще электромотор, который помогает бензиновому, за счет чего понижается расход бензина.

    15к умножить на сколько? :)

    Спасибо. Я к немцам пока вернулся, у меня когда-то 3 БМВ подряд было, ломких как (@*#&$#!, поклялся больше нини. На самом деле что BMW, что Audi - как-то слишком много надо переплачивать за брэнд. Я в своих поисках смотрел-смотрел, но любая Ауди в средней комплектации будет значительно старше, но при этом и дороже VW/Volvo & пр. эквивалентов. А если с современным электро-фаршем (вроде адаптивного круиз контроля) и т.д., то разница вообще становится минимум 2хкратной. Непоняяяяятно (c).
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...