Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня поло tsi с 7-ступ. передачей я не жалуюсь пока (тьфу-тьфу-тьфу!). на ауди, вроде, как проблем даже меньше. насчет остаточной ценности для меня ново, спасибо за инфу
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    согласен с автоматом проблем по статистике больше ... но в Ауди это как правило мультитроник (вариатор) проблемный... кстати гуглить такие дела понта никакого ... в интернет народ в основном жалуются ... гуглец это по сути всемирная стена плача ;-)
    но если вернутьск к изначальному ворпросу волво или ауди ? то в ауди коробка автомат лучше чем в вольво ... просто на вольво нет жалоб по той простой причине что C30 продается с автоматом в количестви несоизмеримо меньшем нежели модели ауди :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я б не согласился, что разницы нет - С30 все таки классом повыше (как А3), отсюда и амортизация как у А3, а не как у А1. Мой скромный опыт говорит, что обычно класс бьет бренд, а Фокус лучше Поло.
     
  4. mr.smith

    mr.smith Форумчанин


    а вот тут я совсем не согласен ... если сравнивать вольво и ауди то С30 это как раз А1 и поло ... а уже новая V40 соответствует по размерам и классу А3 и Гольфу...
    но я бы из первого класса лично выбрал бы Мини а из второго БМВ 1 ... и не запаривался бы с вольво и Ауди ... БМВ это автомобиль .. все остальное средства перемещения из А в Б ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    С30 и S40 это одно и тоже, Гольф-класс (Форд Фокус), а А1 классом ниже (у ней и база на 20 см короче), хоть и стоит также, как C30.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Вот и это дискуссия плавно перетекла в область религиозных споров. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, это не мой муж скрывается под вашей маской?
    во всем праВы, кроме ухода от темы: МНЕ нравится вольво и ауди (уже опять больше ауди), а не мерс и бмв. мини, безусловно, лучше всех, но жесткая была, зараза[/quote]
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    У меня S40. Могу заверить, что - это машина, комфортная и без проблем. А C30 - это аксессуар.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    то что у одной машины бампера на 10 см болше выпирают еще не говорит что она уже в другом (более высоком классе) , отклонения же в салоне ваааще минимальные в пользу вольво ... а вот багажник уже в А1 больше тут http://www.autoweek.nl/carbase_data.php?id1=63894&id2=54332 под maten/gewichten становиться ясно что а1 и c30 ...с одного поля ягоды

    valeria нет я не ваш муж и с ним походу не знаком .. но уже заочно уважаю :)
     
  10. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    кстати за V40 она совсем на другой базе /подвеске нежеле С30 ... ничего общего эти две не имеют .. кстати когда ее презентовали то на автовейке было видео интервью с инженером который подвеску для нее разрабатывал (голландец кстати) так вот он честно сказал что год из БМВ 1 серии не вылазил чтобы достойный продукт для Вольво сдеалать ... и это им хорошо удалось в 40 по отзывам моих коллег.... коллеги же с С30 не особо в восторге ...
    valeria a вы на них ездить пробовали ? за час особо не поймешь что к чему ... но можно на более долгий профрит договориться ... мне как то БМВ диллер машину дал на 4 дня для поездки в Берлин ... не прошло и 2х месяцев как я у него новую треху заказал :)
     
  11. 528

    528 Старожил

    bmw 1 серии-это редкостное УГ, только имидж марки портят подобными "автомобилями"
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я про колесную базу, а вы мне про ерему и что любому очевидна его киевская прописка... Еще раз - С30 машина класса выше, чем А1. А1 - это тот же Поло, но со знаком достатка на решетке радиатора.
    http://www.autoweek.nl/model/volvo/c30
    http://www.autoweek.nl/model/audi/a1
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я ездила часок и в той, и в другой - ауди1, как дома (от моей полы ничем серьезным не отличается, а вольво - как в гостях (приятных, из которых уходить неохота). насчет подольше поездить мне идея нравится - я бы за день-два определилась, наверное. только вот как подступиться к дилеру с таким предложением пока не представляю, но попробую обязательно.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://www.multirent.nl/cars/detail/volvo-c30/61/
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у них нет автоматов. и потом за 100льник пробовать уже кайф не тот. я буду бессознательно предвзято относиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    добрый день, уважаемые знатоки и автолюбители,
    может посоветуете мне, желательно исходя из своего опыта, небольшую машину, на которой можно нормально ездить.я всегда ездила на БМВ, последнии три года езжу на вольво V70, решила впервые купить себе маленькую машину. Только вот беда, я в них совсем не рабираюсь. смотрела на мини , но он мне не нравится. теперь вот сомневаюсь или остановится на БМВ 1 или может что-то другое присоветуете. тут где-то прочитала, что БМВ1 народ и за машину не считает,понятно, что это не семерка и не пятерка, но неужели дело так плохо?:(
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    очень безответственное решение, маленькая машинка не может нормально ездить
    http://www.autoweek.nl/occasion?id=5G5XC&merk=Nissan&model=350Z&max_mileage=100000&sort=19
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    не давите на больной мозоль:D посмотрела я на вашу скидочку.. купе, 6 цилиндров, ПК, как раз такой была моя последняя БМВ:D я на вольво- то пересела, чтобы гонять перестать. нельзя мне на такие машины садится, темперамент не тот:) я тут, панимашь, как все сознательные голландцы о кошельке, экологии и о том, чтобы не нервировать окружающих решила подумать, а вы мне такую ссылочку подкидываете. нехорошо дразниться-то:mad::D;)
     
  19. okser

    okser Старожил

    Покатайтесь на FIAT Panda, после неё практически на любой машине можно ездить с удовольствием :pompus:
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    ага, про панду тоже время от времени дома слышу:rage::D
    а что между пандой и тем черным монстром из ссылки чего-то другого нет?:) на чем вы катаетесь? может кто-то из вас на фордах, рено, японцах ездит? мне совсем маленькую не нужно. формат Бмв три -идеален для парковки, вот что-то такого размера:)
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...