Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В общем, давно колеса стоят? Если недавно, посмотрите, все ли болты закручены (это очень важно!) Формально, если раскрутятся сильно, вы еще и скрежет услышите, который будет усиливаться по мере раскручивания.
    Грыжа может быть как изнутри, так и снаружи и увидеть ее получится либо сняв колесо, либо на подъемнике/яме.
    Так же открутив колесо можно увидеть состояние диска.
    Размер колёс какой? Низкопрофильная резина? Быстро в бордюр въехали? Если я понимаю, то удар пришелся на заднее колесо, пока не пойму почему биение именно в руль.
    Посмотрите колёса на предмет торчащих в контактной поверхности покрышки каких-нибудь болтов/саморезов других инородных тел. Зимняя резина - она как липучка всё собирает с дороги. можно даже исхитриться отвертку в покрышку загнать.
    Сравните давление в колёсах и, если разное, ищите причину (всё вышеперечисленное). На какой скорости проявляется? Будьте осторожны, биение может ухайдокать ходовую.
    Так, с колёсами, вроде, разобрались. При наезде на дремпеля не гремит ничего? Нет ощущения, что кто-то под задницу пинает?
    Если есть, то проверяем ходовую и подушки двигателя. Пробег какой? Блин, да тут писать и писать....
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    Если просто лежат - ничего им не будет, если хранятся в правильном положении.
    В принципе, на балансировку можно ехать даже после одного резкого торможения... Но так как никто такого не делает, потому и рекомендуют хотя бы раз в год делать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я в него не въезжала, удара не было.:)
    Я через него переваливала, чтобы выпарковаться, потому что конкретно зажали, а я передом запарковалась, как назло, еле в машину влезла:)
    Вибрация на 160 появилась, так нет.
    Все остальное по вашему посту в порядке:)
    (Муж более, чем разбирается, так что машина в порядке. Я просто трусила, что начнет долбить на какой скорости дрожит, а я обещала не гонять больше:sorry: Вот тут и начала на работе прояснять:))
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Чето не верится мне. Ни разу не видел, чтобы спортивные машины на соревнованиях на балансировку заезжали после каждого круга.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Анекдот чего-то вспомнился. Про то как джентльмен на 270 на Порше вибрацию почувствовал...
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нууу... У них индекс скорости что-то типа ZR(Y) (она как-то попрочнее, что-ли) Ну и комплект покрышек на один заезд, а то и два комплекта. Да и лишняя замена покрышки - потраченные 30 секунд, совсем другие запчасти на ходовой. Да и машины они перебирают чуть ли не после каждой гонки.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Не поленился, полез посмотреть письма от лизинговой компании. Последние 3 раза делали два раза развал-схождение, один раз балансировку. Без понятия, почему колеса разбалансировались.

    В последний раз поменяли на зимние, на 130 начинается легкая вибрация. Я уже на это забил, поскольку машину все равно скоро менять, а ехать к дилеру и торчать у них по полтора часа желания нет. Просто, раньше весьма ощутимая вибрация со 90-100 начиналась, а это было совсем некомфортно.
     
  7. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Потому что пока вы их пользуете покрытие изнашивается всегда неравномерно.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Перекидывают колеса:
    если перекидывают = меняют их вместе с дисками (что скорее всего на лизинговой машине), то балансировку делать и не должны, т.к. балансируют комбинацию диск+покрышка, а они не меняются.
    если перекидывают = меняют только покрышки, то не балансировать совсем их не могут, тогда бы вы ездили на машине как на очень прытком верблюде. :)

    Если у кого-то вибрации не уходят, несмотря на многократную балансировку (у меня так на 1 сете больших летних дисков) то помогает балансировка на аппарате Hunter Roadforce 9700 (оно же 3D балансирование), в этом агрегате есть специальный вал-имитатор дороги (а не просто колесо на воздухе крутится), он замеряет поведение колеса именно на дороге и плюс ко всему советует, на какую из 4 позиций колесо лучше всего поставить для избавления от вибраций. Мне помогает каждый раз. Только компаний с таким оборудованием вокруг того же Амстердама всего 4-5 штук и стоит такая балансировка чуть больше стандарта.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  9. kosta

    kosta Аксакал

    меняйте гараж, у меня 60 выходит за всё (балансировка +перекинуть резину на дисках+открутить/прикрутить )
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А зачем балансировать резину на дисках? Если её перед этим балансировали, грузики приклеены и т.д.?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ))))
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    можно и не. грузики иногда имеют свойство отваливаться, раз в год не жалко
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а, так вы новую резину каждый раз покупаете! ))
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    с меня +/-столько же брали за развал/схождение, но когда дело идет о брате мужа, то разговоры о деньгах неуместны ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    муж в попытках избавиться от покупки для меня в Германии (ага, ему этим заниматься) подкинул мне машину, которую могу завтра поехать и купить.
    Покритикуйте, плиз.
    Я пока вижу много км(но я сама не наезжаю), что означает опять через два года менять.
    Люка нет, адаптивного света нет, пакета подсветки не вижу.
    Что еще?
    https://www.marktplaats.nl/s/006012...l&utm_medium=email&utm_campaign=SavedSearches
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Вы кинули ссылку на поиск а не на авто.
    Двигатель 1.6 не брать, сзади немного места ну и бмв надо очень внимательно выбирать. В остальном нормально.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

  18. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Постлизинговую машину никогда бы не купил. Ее гоняют в хвост и в гриву. Сам такой. Мне абсолютно пофиг что с ней будет через три года. Я езжу вообще на первых трёх передачах, ибо эти моторы от газонокосилок имеют нормальный крутящий момент только выше 3,5 тысяч оборотов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Так и делают (покрышки с дисками), но мне каждый раз приходится обратно ездить, что напрягает.

    Я, например, аккуратно езжу. Да, не переживаю, как за свою, но езжу аккуратно.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет раз в два года. На большее этой резины не хватает.

    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    А вам на сколько лет хватает зимней резины?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...