Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Муж спросит на какой скорости руль дрожал=получу от него.(поэтому тут для начала спросила:))
    Колеса зимнии он мне перекидывал, а не гараж и с ними все в порядке было. Ну было, как понимаю:shifty:
    Утречком на всякий задом запарковалась, а то кто его знает кто там возле меня запаркуется сегодня:)
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я всегда стараюсь задом парковать, потому что у нас на работе тебя так запакуют, что до внчера не выедешь. Иногда чуть ли не через багажник приходится влезать в машину. Пару раз лезла через пассажирское сидение и коробку передач :)

    Я не о том что колеса плохие или хорошие.
    Просто их надо приездить и в сервисе через некоторое время смотрят все ли так как надо. Если что-то не так, то подправят.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    Если тебя это очень смущает, то езжай в сервис. Будешь точно знать что после этого все в норме.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Пошла почитала че на форумах автолюбителей пишут..
    Балансировка, грыжа..
    И фоточка как раз в тему:)
    Эх, придется идти мужу сдаваться, шо б поехал на ней на автобан и определил что там с той вибрацией.
    Tak-mozhet-obrazovat`sya-gry`zha-na-kolese-e1458654089303.jpg :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    грыжу её как бы видно же
    вот как-то наехал на тротуар (километров 20 в час скорость) и было так
    [​IMG] ё
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    15 евро за колесо (баланс + перекинуть резину на диске) - дорого?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Руль вибрировал?
    У меня только на большой скорости вибрировать пошел утром (чего и не спешу идти сдаваться), а так-нет. Сейчас еще колеса перед обратной дорогой посмотрю на предмет той грыжи.
    Мерси.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    с грыжей я не ездил на большой скорости, максимум км 80 в час
    а если руль трясёт это балансировка
    мне новую резину ставили (купил на bandenconcurrent, ставили в Diemen гараже какие-то индусы) - со 2 раза справились отбалансировать, и то не очень
    больше туда не пойду
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ясно, спасибо.
    А то я про грыжу прочитала и мне не понравилась это, еще стрельнет на обратном пути, если прозевала ее.
    С колесами, то бордюрчик мне пошел аукаться, придется таки стандартно задом парковаться( нас уже и на внутреннем сайте об этом просят, дожились) хотя и неудобно из-за доступа к багажнику:(
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    По поводу балансировки, выскажусь хоть и не в тему, но у меня наболело. :) У меня лизинговая машина от компании, каждый раз, когда перекидывают колеса, то балансировку не делают. Им за это лизинговая компания не платит. Если выясняется, что нужна балансировка, то мне приходится ехать к дилеру еще раз. В этом случае им оплачивают. Меня это уже, если честно, достало. Мне за последние 4 смены шин пришлось туда еще дополнительно 3 раза ездить.
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Одна только балансировка 170 евро. Вам не дорого? Вам бы только спорить.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    60 евро стоит за 4 колеса монтаж + балансировка
    откуда 170?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас одна балансировка 170 евро. Замена резины бесплатно. Но, например, зимняя резина на мою машину 100 евро за колесо, итого 400 евро за 4 колеса. Балансировка не входит в стоимость резины или ее замены. Ее надо отдельно просить и оплачивать.

    Гараж голландский, а не турецко-черт-знает-чей.
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Sigma, поищите другой гараж. Вас бессовестно обдирают. У нас в голландском гараже монтаж+балансировка стоят 12,5 за колесо, т.е. 50 на всю машину.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я другой гараж искать не буду. Там работает брат моего мужа и я знаю, что там делают так как положено и я могу туда в любое время приехать и попросить проверить колеса и все это обычно делается на совесть и бесплатно.
    Дело не в деньгах а в поддержании местных предпринимателей, а не крупных концернов, которым дела нет до тебя, как только ты выехал за ворота их гаража.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я ошиблась, 170 евро стоит не balanceren, maar uitlijnen. :)
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    Greta,
    Если там большой бордюр был то тебе твои колеса надо будет uitlijnen
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже удивилась ценой за балансировку, но вижу, что уже выяснили:)
    Грыжи нет, я колесики внимательно осмотрела перед тем, как за руль сесть, руль вибрирует , когда скорость высокая-так нет, проверила по дороге домой.
    завтра позвоню , договорюсь на балансировку( муж меня прямиков в гараж отправил, типа чего я к нему, а не в гараж сразу позвонила, раз бордюрчики цепляю.Про на какой скорости не спрашивал, получилось из серии:" на воре и шапка и горит:D")
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    спасибо Вам за пятиминутку смеха(с)маршал
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ?????
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Мне по немецкому принципу просто зимнии колеса муж ставит готовые, а не шины на диски меняят.
    Или я какую глупость написала и сейчас АлександЭр придет с пятиминуткой смеха?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Я за uitlijnen (по-русски - развал-схождение) платил 40 евро. Там работы на пол часа (для специалиста) и никаких запчастей не надо.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2018, дата первого сообщения: 30 ноя 2018 ---
    Мне ни разу еще не приходилось балансировать колеса когда я переставляю летние на зимние и обратно. Почему они вдруг разбалансируются пока в гараже лежат?
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...