Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Видите какое совпадение. Меня тоже смутило, что двери из закаленного стекла. По сути паровая кабина таже душкабина с добавленным электрочайником. Электрочайник не может удвоить цену. Стекло должно выдерживать споласкивание горячей водой 55 градусов, недосягаемая температура для пароварки. Щели в дверях (?)- они же цельнолитые. Всякие накладки - это расходный материал в любой душкабине. Щели в монтаже задней стенки, конечно, нужно обработать силиконом специально для ванных, он долговечнее пластмассы побудет. проблема накипи лечится так же как в электрочайнике у ленивой хозяйки. Пластамассовый Тефаль служит 10 лет каждый день - достаточно только ополаскивать и сливать остатки. Самоочищение от накипи работает на том же принципе, надо следить, чтоб оно было.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Господа форумчане, может кто-нибудь подсказать (хотя бы ориентировочно) во сколько обойдется замена moederhaard на нормальное CV отопление. Небольшая квартира (метров 50-70) если разводка батарей уже сделана и если кроме этого долбанного камина больше ничего нет. Как это вообще технически делается? Может кто в курсе.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а вот такой вопрос: если есть дом в собственности в НЛ (без ипотеки) - можно ли под его залог получить ипотеку на другой дом такой же или меньшей стоимости (не платя своих денег)?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А почему тогда не под этот новый дом? Могу ошибаться, но получить кредит под залог недвижимости можнл, но процент будет другой. Главная фишка дешёвого ипотечного кредита -запрет сдачи или передачи без разрешения, обеспечивающее неизменное право банка освободить его а случае вынужденной продажи без вмешательства суда.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    можно, конечно
    но там всё равно проверка стабильности доходов заёмщика происходит

    вообще как мне кажется, под залог своего дома (с добивкой своих денег) имеет смысл брать только инвестиционную ипотеку - чтобы купить жильё под сдачу
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю надо брать ипотеку под новый объект, и там же прописываться, чтобы был aftreck. Можно, конечно, и без этого, но тогда банк будет смотреть как на инвестицию (до 80%?), афтрека не будет и проценты будут выше.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    да, под это и хотят (краткосрочную сдачу)

    афтрек не интересует (нерезиденты)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    а инвестиционная ипотека, скажем 50% от стоимости, сколько примерно процент будет? и имеет ли смысл бегать по разным банкам или у них как с обычной ипотекой особо разницы нет?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в этом случае закладываются оба дома, для доп гарантии.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо, кэп! ;) вопрос не в этом
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а в чем логика банка? он за один дом получает два дома в залог (собственно покупаемый дом и второй, полностью выплаченный) - еще и доходы сверху нужны? какой-то совсем дикий капитализм…
     
  12. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    это скорей не дикий капитализм, а корпоративная система, в которой поощряется заурядный jan modaal, в синем костюме и коричневых туфлях, который всю жизнь работает на банк. оттуда же и случаи дискриминации zzp в сравнении с loondienst. тут вспоминается случай, когда при попытке снять жилье агент заявил, что накопления и желание заплатить за 3-6 месяцев вперед в этой стране не считается чем-то хорошим, в отличие от стабильного дохода.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    при инвестиционной ипотеке вроде надо обязательно вносить 20-30% своих денег. гуглите vastgoedfinanciering. я и на свой вопрос про проценты нашла ответ.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    скиньте ссылку, плз, если не трудно
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Последнее редактирование: 15 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  16. Mockerin

    Mockerin Новичок

    Добрый день! Рассматриваем покупку дома, там довольно старый котёл (2005 года) и по словам маклера, пока работает и обслуживается, но вскоре подлежит замене. Кто-нибудь сталкивался с заменой котла? расскажите пожалуйста, в какие деньги/время и прочие трудности это может вылиться?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Докажете, что [xxx]. Хотя итак все понятно. Я писала про среднюю цену ванной комнаты без минимизации расходов в виде узбеков, медленно, полный контроль, самые дешевые материалы из карвяй и в 2008 году. Вас по ходу цена в 20 тыс сильно торкнула. Ссылку с нынешними ценами на работу я кинула

    Следите за выражениями, будьте вежливы к собеседнику.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    о как! )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. chel

    chel Старожил

    оказывается, не только политота до исступления довести может.
    (к сожалению, не удалось следить за развитием и содержанием беседы...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...