Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    а это уже неважно. Ну так вы готовы порекомендовать мастеров за озвученные вами цены?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Что значит неважно? Вам тут кто-то отдельные цены на мастеров озвучивал или вы свои озвучивали?
    Вы неоднократно писали, что цена материалов=цене работы и что ванная плюс туалет будет стоить 15 000-20000.
    Вам же дали ссылки, где приблизительно расписаны цены от дешевой ванной до более эвсклюзивной.Поделились своей ценой за сделанную ванную комнату.
    Так что это вам там свои оферты надо сравнивать, чтобы посмотреть почему у вас минимально 10-15 тысяч с дядяй Васей из района и отсутствием биде и ванны получается.
    А так, то можно и дороже, чем за 20 делать, если есть такое желание и возможности.
    ПС тут студент вон рекламирует. Может он вам вообще за хот-дог все сделает:)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    вот у студента, кстати, вполне адекватные цены. если еще закупитесь сами своими материалами в Восточной Европе - сможете сэкономить на поездку на Гавайи ;)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вот это лишнее, даже дешевая работа слишком дорогая, чтоб использовать плохие материалы. Да и что этих материалов в ванной?
    Плитка пол и стены 35 кв метров по 30 евро за квадрат, ванная 600, душкабина 800 (с поддоном), тулет ВБ 300, две раковины по 250, пять кранов по 200, теплый пол 600, на 4800 материалов. За тысячу плиточник всё уделает плиткой, а сантехник подключит сантехнику. Конечно, если еще надо менять подводку труб и канализацию, то это еще 1000.
    ЗЫ я офферты не брал а договаривался по цене за каждую элементарную операцию с соответствующим исполнителем. занимает больше времени, но ведь контролировать каждый шаг так и так надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    а исполнители где искались, на веркспоте?
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да понятно, что вы понятия не имеете о ремонте ванных.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Маршал, сейчас уже не ставят две раковины и души делают walk in, туалеты делают подвесные, трубы врезают в стены, делают потолок со спот лайтами. Это все денег стоит и умений требует. Вы сейчас унитаз подвесной за 300 евро не купите. Раковина за 250 в Икеа стоит, но неужели кто-то это покупает, делая при этом тёплый пол? Плитка за 30 будет тоже как в доме 2005 года. Вы ещё зеркало забыли и радиатор. У вас устаревшая информация и цены.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Плохие не надо. Надо хорошие, немецкие, но по чешским ценам, к примеру.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Вот вам не устаревшая, а шо ни есть свежая, минут 15 назад спросила (тут дом рядом строят)
    8000 евро, соотношение материалы/работа 65/35 (подряд, не дядя Вася и там не только плиткой облицевать)
    А так, то еще раз: можно и на итальянский дизайн упасть и краны по 2000 евро за штуку покупать. Или ванную метров 30 иметь или в мансарде ее строить и т.д.
    Что вы , собственно говоря, пытаетесь доказать? Что дешевле чем за 15-20 не получится?
    Ну значит у вас, в вашей ситуации и с вашими запросами-нет, у других, с их запросами-да.
    PS цены на стандарт (мы же про стандарт тут?) туалеты и ванные.
    Прибавляя к средней за 4395 35% или цену Маршала за работы, то где-то в районе 6 и выходит. Стандарт. При готовом че тебе собрали. Если материалы самому искать и покупать со скидкой или в Германии, например, то можно чего поинтереснее за эти деньги составить. ИМХО
    https://www.showmagazijn.nl/badkamers
    PPS Забыла: за 8 штук у соседей с лежачей ванной и биде:)
    Но , зная их, уверена, что они исправно искали где качеством получше, но подешевле купить:)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    так всегда было, потолок пластмассовый подвесной со спотами еще 250 с материалами вместе. душ без поддона чуть дороже, экономите на поддоне, но работы больше, проблема что все какие я видел, текут, дома не рискнул.
    думаете, икейская раковина рассохнется от теплого пола? или даже треснет от зависти?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    кстати там самая дорогая 220, из искусственного мрамора, выглядит прилично, но, на мой вкус, грязеотталкивающая керамика как-то родней.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2018, дата первого сообщения: 12 июл 2018 ---
    еще "тип": самые дешевые продавцы не утруждают себя картинками на сайтах, поэтому ищите по картинкам, переписываете номер артикула и уже еще раз ищите по номеру.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2018 ---
    и там тоже, по знакомым, сантехник свой был и два подрядчика, которые могли подогнать бригаду на пару часов после рабочего времени. Все это требует отдельных усилий в планировании и разделении проекта на завершенные кусочки, короче - sprints&agile это наше всё.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    По ссылке цены на метариалы без работы. Ну и это брат близнец санидирект, то есть плитка для стен окажется керамической половой, а плиточник за укладку такой возьмет больше, потому что они уже хорошо знают, какую плитку сейчас продают в пакетах.

    В это я охотно верю. Хорошая цена за работу получилась за счет опта. Кроме того, если строят дом, то значит не нужно было ломать старую ванную и не нужно было заказывать отдельно контейнер для мусора. Кстати, сумму своей ванной я не озвучивала, не придумывайте. Цены покупателю дома я написала с учетом 2018 года, а не 2008, и ванная+туалет согласно современным стандартам не из икеи и по голландским ценам. http://www.vakmanvinden.nl/gids/hoeveel-kost-een-badkamer-renovatie

    Вы не заметили, что это цена унитаза без сиденья, без бачка и рамы? А еще как-то вариант стандарт - это все же мягко закрывающаяся крышка, которая тоже стоит других денег.
    А раковину вы показываете без кранов, без сифона, без заглушки и без шкафа.

    Речь шла о стандартной ванной, а не бюджетной икеевской. Вы мне так и не ответили на просьбу порекомендовать рабочих, которые сделают ванную за пару тысяч, в 2018 году, когда жилье разлетается как горячие пирожки.

    Интересно, и сколько вам делали ванную по паре часов в день? Завираетесь. Вы еще, небось, и сами ломали старую ванную и мусор тоже сами вывозили. Не у всех есть на это время и силы.

    Текут, если делать у узбеков и поляков.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2018
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    169, в комплекте 449 там же, но раму не обязательно брать у них же. в той же гаммме рама сотню стоит. как вариант, с крышкой за 170
    https://www.sanidirect.nl/villeroy-boch-omnia-pro-closet-wit-66360b01
    плюс сто за раму и еще останется тридцатка на панель ВБ.
    или вотбюждетнень сразу всё за 300
    https://www.gamma.nl/assortiment/plieger-inbouwreservoir-up100-slim-met-wandcloset/p/B503511
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2018, дата первого сообщения: 13 июл 2018 ---
    а в чём мой профит?
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2018 ---
    где-то месяцили даже дольше. Но меня сроки не поджимали - другие работы тоже шли да и доставка заказанных материалов из интернета, ясное дело, запаздывала и откладывалась.
    ломал болгарин за 10 евро в час, два дня, если б я его не остановил, он бы весь дом разломал.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2018 ---
    текут у меня на работе, в спортивном зале и еще у одного коллеги на работе, которому всё делали старорежимные голландцы. Я поэтому своим узбекам даже постеснялся предлагать попробывать.
    я вам не грубил.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    том, что реновация ванной в доме, предложенном к обсуждению обойдётся 5-6к, чтоб она соответствовала уровню остального ремонта в доме, не выглядела совсем уж совсем архаичной и не сияла как золотой зуб у паниковского на фоне бюджетного ламината, кухни, мебелей и радиаторов отопления.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    @kostyaG если уж давать советы: рассмотрит вариант ещё одной ванной наверху, где техническое помещение. Если туда влезет по высоте паровая кабина, то она кроме всего послужит, как временный душ на время ремонта. Паровые кабины удобно закрыты со всех сторон и имеют гибкое подключение и не требуют предварительной подготовки полов и стен.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  18. devoid

    devoid Админ

    вот я тут про паровую кабину имею сказать
    что ни в коем случае не надо поддаваться соблазну и ставить китайское говно за 2-3-4 тысячи
    или обходиться без, или собирать что-то из кошерных компонентов (там в районе 10 ценник)
    иначе через 2-3 года всё перестаёт работать, забивается накипью и тп
    известны несколько случаев, и все про одно и то же
    в одном случае даже стекло двери разлетелось само собой в какой-то момент на 100500 мелких осколков
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я поставил bruynzeel за 1200 из karwei, до сих пар парит и варит, но сейчас таких не делают.
    PS
    типа того - даже если пароваркой не пользоваться< как "передвижная" душкабина вполне бюджетно
    http://www.eago-deutschland.nl/stoomdouche/stoomdouche-f6-serie/
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  20. devoid

    devoid Админ

    вот где дверь разлетелась это как раз был EAGO
    там у них у всех таких бюджетных кабин имеет место проблема со щелями в дверях и стенках, куда забивается плесень и которую не вычистить никак
    новые конечно хорошо выглядят ))
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...