Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Тоже интересно послушать мнение людей.
    На наливной пол часто кладут нормальный паркет, ламинат и тд. С этим у вас вопросов быть не должно. А подогрев и отсутствие радиаторов – это будущее. По крайней мере наш маклер видит в этот только плюсы. Ваш дом 2015 года, скорее всего там все в порядке с изоляцией, зимой не замерзнете точно, еще и гулять босиком будет приятно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. LB.K

    LB.K Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  3. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Как по мне в этой статье очень логичный анализ текущей несправедливой ситуации на рынке, когда агент выставляет объект по заниженной цене, а taxateur потом соглашается с завышенной ценой, особенно когда агент и таксатор - одно и то же лицо.
    https://www.homefinance.nl/nieuws-blog/blogberichten/9913/makelaars-drijven-huizenprijzen-op/
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    ING в этом месяце решил не списывать деньги за ипотеку?

    ING incasseert de hypotheekrente en eventuele aflossing achteraf. Dit houdt in dat we op maandag 2 juli de maandnota van juni incasseren.

    Но ничего нет.
     
  5. Ris

    Ris Новичок

    Всем доброго времени суток. Вопрос по возврату налогов со всевозможных выплат, связанных с ипотекой. Мне в общем и целом все понятно, но, возможно, кто-то поможет разобраться в деталях. Про адвайзера и NHG не спрашиваю (с этими пунктами все ясно), но вот далее у меня в чеке идет такой список:

    Notariële kosten
    Tarief akte van levering €
    Tareif i.v.m. aanwezigheid tolk/extra tijd in agenda €
    Tarief akte van hypotheek €

    Kadaster kosten
    Inschrijving kadaster geheel perceel KIK €
    Kadastrale inzage levering €
    Inschrijving kadaster hypotheekakte KIK €
    Kadastrale inzage hypotheek €

    Diversen
    Taxatienota Collectief Makelaars €
    Kosten tolk begroot op €
    Toetredingskosten Vereniging van Eigenaars €
    3x Verplichte controle identificatie- en persoonsgegevens €
    (inclusief tolk)

    Omzetbelasting
    21% omzetbelasting over €

    В декларации в строку Notariskosten hypotheek заношу сумму из Notariële kosten.

    Далее Kadaster kosten из чека - это вычитается из налогов? Если да, то куда это заносится в Notariskosten hypotheek или Andere financieringskosten?

    Далее Diversen из чека. Taxatienota заношу в Taxatiekosten hypotheek.

    А вот далее по пунктам у меня идет услуги переводчика - вычитается или нет? вступительный взнос в VVE - это вряд ли вычитается, далее "3x Verplichte controle identificatie- en persoonsgegevens" - это вообще какая-то сомнительная фигня, но тем не менее. И еще "21% omzetbelasting over" - тоже не уверенна можно ли вычитать.

    Может быть, все смонительное занести в Andere financieringskosten а там уже пусть сами разбираются, если что?
     
  6. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Наконец нашли понравившуюся квартиру, сумели записаться на просмотр и хотим сделать ставку
    https://www.funda.nl/koop/eindhoven/appartement-40620592-rodenburgweg-62/
    но есть несколько сомнений. помогите развеить или подтвердить)

    1) Цена 175к, в этом же подъезде, в мае и декабре 2017 аналогичные квартиры ушли за пабабам...115 и 139. 115 кажется совсем нереальной ценой, будто деньги отмыли.
    В этой квартира, конечно, хороший ремонт (агент сказал, хозяева 60к вложили), так что может это и несправедливая придирка.

    2) Квартира угловая в доме 1960 года, да еще балконы с двух сторон. Насколько плохо это с точки зрения отопления? Хотя там метка С...

    2) Как понять состояние VvE? Мне прислали документы за последние два года - там какие-то непонятные расходы на уборку сада и административные. Агент, сам офигел, когда я ему показал, сказал это ridiculous и обещал узнать, но, возможно, уже забыл. Я у них как такового и сада-то не нашел. Плана на годы вперед у них тоже нет. На балансе у них 8к и в прошлом году неожиданно пришлось заделывать крышу так, что даже покраску фасада отменили.
    upload_2018-7-5_21-46-59.png
    3) Можно только одну ставку сделать или если кто-то больше предложил, мне сообщат и я могу перебить? не хочется сразу предлагать больше запрошенной цены, но рынок такой, что обычно +5% нужно добавлять.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Чего-то 3 с чем то тысячи за целый год ухода за садом нормальная цена. Траву косят каждую неделю, в жару газоны и цветы поливают, дорожки и парковку опрыскивают средством чтобы зелень не росла, зимой снег убирают.

    Ничего там не ridiculous. Учитесь ценить не только свои деньги, но и чужой труд.

    Можете купить частный дом и этим сами заниматься.

    Особенно отрезвляет очистка тротуаров от снега утром перед работой.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    5% очень оптимистично! Где - то тут чуть-чуть повыше обсуждали сколько добавлять, чтоб не пролететь
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не делайте ставку. Остыньте и подождите, что случится с этой квартирой. Скорее всего цена завышена и никому не интересна. Предлагать надо будет меньше, а не больше.
    Квартира дерьмо из 60х. Никакого ремонта на 60к не было, делите на три.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ремонт косметический «под продажу» - видно даже по картинкам. Полностью согласна с предыдущим оратором
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    пол 1к, кухна ИКЕА, с установкой 7к, санузлы с плиткой и сантехникой, туалет 2к, ванна 4к. Покраска и побелка 2к.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Это понятно, что делали на продажу и что 60 они не потратили, а сверху хотят больше получить. Но с другой стороны, я сам не особо хочу даже таким косметическим ремонтом заниматься. Хочется жить)
    А на счет того, что она никому не интересна - тут вы не правы. Вы смотрите с позиции человека, которому квартира НЕ нужна, а я с позиции того, кому надоело платить за аренду. И таких много. Я постоянно мониторю funda и квартир, которые снижают цену - их почти нет. Не в Эйндховене. Так что квартира точно улетит :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    для этого надо сравнивать цену на фунде и кадастровую.
     
  14. devoid

    devoid Админ

  15. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    а чем этот WOZ может быть полезен для человека, который думает, какую ставку делать, подскажите? если asking price и покупная сумма могут очень сильно отличаться от WOZ, скажем, на 100k.
     
  16. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    upload_2018-7-6_18-29-4.png
    Ну WOZ это же не market price. Но даже она растет на 20 тысяч в год))) О чем в данном случае это говорит?
     
  17. devoid

    devoid Админ

    это всего лишь +13 процентов за 2 года, весьма скромный рост по нынешним меркам

    вот для сравнения
    Амстердам +29%
    01-01-2017 431.000 euro
    01-01-2016 391.000 euro
    01-01-2015 332.000 euro

    или Amstelveen +37%
    01-01-2017 222.000 euro
    01-01-2016 177.000 euro
    01-01-2015 162.000 euro
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    как собственник, платите по ипотеке, скажем, 300 в месяц чистыми, еще 100 на общедомовые нужды, 150 за свет и газ, и, максимум сто в месяц на амортизацию унитазного бачка и покоробившейся икейской картонки. Если аренда за такую халупу дороже 700 всё включено однозначно надо брать. За цену, которая позволяет выйти в плюс.
     
  19. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Шутить изволите?) Такая будет 900+ без g/w/e. На вкус и цвет ... но халупа это вы сильно преувеличили. Видал я и похуже, и не только в этой стране)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы эту квартиру уже ходили "живьем" смотреть?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...