Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Биткоин тоже думали будет расти вечно и проповедовали "hold" и "to the moon". Но только пока в прессе постоянно писали о росте...
    What goes up, must come down.
    P.S. Финансовые советы подобные моему не слушайте, жить все равно где-то надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    дом для жилья это liability, а не asset. Покупая дом для себя вы покупаете удовольствие от жизни в нем, покупая дом, как инвестицию, вы покупаете его не для себя, а для (удовольствия) следующего владельца.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Процент поднимется, рынок устаканится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Если рулинг резанут, может и просядет.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сколько процентов населения имеет рулинг?
     
  6. mantic

    mantic Старожил

    Официально говорят, что выдано грантов чуть более 10,000.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    фонд частной недвижимости Нл - 4,3 млн
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Мне кажется, вы нулем ошиблись. Петицию подписали 24000 человек. Конечно там есть процент семейных пар и их друзей, но думаю общее число их больше.
    Как бы там не было, рынок недвижимости это никак не затронет.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    изменения относительно рулинга могут вызвать "collateral damage" применительно к общему числу (будущих) понаехов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    В новостях раньше писали про 60 тысяч человек, что кажется довольно небольшим числом.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Экспаты локально поднимают цены на недвижимость, где наверно их влияние значительно. В других местах -- нет.

    Мое мнение, что цены на жилье неадекватно высокие (скажем за пределами центров амстердама и прочих раскрученных мест). Когда население начинает верить в то, что возможен только рост, жди падения.

    Вырастет процент по займам, банки снизят размер кредита -- достаточно чтобы стронуть рынок вниз.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы шутите?
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну смотря где достаточно
    в Амстердаме и окрестностях (где экспаты наиболее активны) рынок вниз не стронулся даже в 2010-12 годах
    общая просадка цен была всего 2-3%, при этом количество транзакций упало примерно в 20 раз
    люди просто перестали продавать и отложили планы переездов
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Нет
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну ты не прав! Упало на 20% по моим объектам, которые я отслеживала. Может твоя прекрасная квартира и не просела, а Амстердам в целом просел. Некоторые районы меньше, чем другие.Ещё карта была, что Юг и Амстелвейн -самые устойчивые. Так вот дома , которые стоили 300/350 в 11/12 году уходили за 275/290.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    не знаю где было 20%
    в целом по Amstelveen было не более 3% в конце 2013, я торговался тогда и искал аргументы чтобы мне цену снизили )
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну а я волосы на голове выщипывала, когда дом выставили за 250, который до этого меньше 300 не стоил, я на них с 2006 года смотрю. И ещё , очень показательна Nijenrode weg там до кризиса цена крутилась около 125 тыс, в кризис за 90 тыс можно было взять. Да и так везде.

    Да, кстати о 3% процентах, если сравнивать с показателми 2012 года, то да, тогда за год может и на 3% упало. А если сравнивать с ценами 2008 года, то дофига упало :)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Нпверно, есть места, где законы гравитации пока не работают. Тот же Лондон еще. 99% остальной недвижимости все же будут реагировать.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В этом случае, вы сильно переоцениваете своё эеспатовсере значение для страны
    и да, и нет - зависит от сегмента. На дорогом жильё (выше, чем пол-лимона) больше теряли, на дешёвом - меньше или ничего. Мои друзья на доме в 700k в Амстердаме потеряли 70к - 10%
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Во-первых, оно не мое, во-вторых я ничего не оценивал, а высказал предположение.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...