Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Для меня тоже немного странно несколько этапов. Если все доки собраны которые они требовали.
    Ипотека на 20 лет Vast.. 2.28% Allianz
     
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я имею ввиду услуга консультанта по открытию ипотеки.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Цена услуги консультанта 2850 евро.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    У ипотекодателей почти всегда есть 2 независимые команды, которые проверяют запросы друг за другом. Т.е. если первый запрос приняли, его всегда отправляют на 2nd opinion внутри компании, на тот случай, если первая команда проглядела скелетов в шкафу по той или иной причине.
    Адвизёров оповещают об обоих фазах.
     
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Какой срок с момента подписания будет адекватным по пунктам 15.1а, 15.1b стандартного NVM контракта (koopovereenkomst)? В случае действия через ипотекадвайзера? Прямого обращения в банк?
    И еще вопрос по пункту 15.3. В концепт добавлено следующее:

    Первое красное - получается продавец может расценить наши доводы неприемлимыми по каким-то причинам? И что тогда? Думаю удалить данную фразу окончив на "..aan verkoper te overhandingen."

    Второе красное - насколько я понимаю - в такой формулировке, если мы не досчитаемся, скажем, круглой суммы по кредиту (но кредит на меньшую сумму будет предложен), то мы не можем денонсировать контракт? Это совсем не то, о чем мы договаривались. Думаю заменить на aanvragen niet heeft geleid tot het verstrekken van een hypotheekbedrag gelijk aan de bedrag vermeld in 15.1a.

    Что думаете, уважаемые? Каковы шансы, что сделка развалится не начавшись при таких правках? Есть ли еще комментарии по жирному тексту?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2018
  6. Ris

    Ris Новичок

    Сколько у кого времени заняла таксация? Жду уже больше недели этот дурацкий репорт, бесит.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    5 рабочих дней обычно
     
  8. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Записались на просмотр квартиры -
    https://www.funda.nl/koop/eindhoven/appartement-40505468-muzenlaan-58-b/
    Есть ощущение, что цена изначально завышена, кадастр выдает продажи соседних жилищ:
    upload_2018-5-19_12-17-46.png
    Тут как бы почти все - дома 130+ метров, а не квартиры, а проданы дешевле, чем просят за эту.
    Бесплатный сервис в инете тоже предлагает адекватную ставку на 10к ниже запрошенной.
    upload_2018-5-19_12-20-50.png
    Что скажете? Если квартира в принципе понравится, надо бы сделать бид, только сколько? Они ее уже 8 недель продают, по нынешним меркам - вечность.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Просто обратите внимание на год продажи других аппартаментов и вычеркните все те, что до нового года. После этого сравнивайте. Есл квартира стоит 8 недель-это не страшно.Ставте ту цену, которую просят, и ждите реакции. По ней всё поймёте.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    :eek:Они с ума сошли?! ИМХО, это запредельная цена для такого жилья в Эйндховене. Я б сказала тысяч 170- 180 красная цена. Да и то с поправкой на то, что последние несколько месяцев цены и в Эйндховене вроде ускорили рост. Кроме того учитывайте, что ванную и туалет явно не переделывали с постройки дома. За что там просить такие деньги? Кухня (судя по фотографиям, могу ошибаться) из ИКЕИ, что не то чтобы это было плохо, но ее себестоимость не высока.
     
  11. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Хах, так они и согласиться могут ))
    Понятно, что это не жилье мечты, просто даже подходящих вариантов на рынке сейчас не много. Но пока хочется больше посмотреть, поднатореть в процессе и общении с продавцами, послушать, что другие люди спрашивают во время open huis. Но если бы действительно удалось сбить до честной цены (так чтобы перепродать без потерь через N лет), то, я бы задумался над покупкой.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Честной цены не существует. Ждите, когда рынок просядет. Если ждать не хотите, то платите ту цену, за которую вам готовы продать.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Как же, жди! -просядет!- с таким - то космическим взлётом...
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    цены, конечно, улет, еще и сервис кост 100 евро.
    в нашем Veghel, 20 мин на машине до центра Эйндховена, новострой дома 220-230 можно (пока) найти, так там все новое и садик еще будет. и инфраструктура, особенно для детей, отличная.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот тут и надо брать :)
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    если есть машина, то да, считаю, пригород лучше, чем Эйндховен. Без машины лучше в городе. С другой стороны, на разницу в цене, можно и машину купить :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    А час-полтора на дороге каждый день за сколько можно купить? с машиной, такое дело - как только она появляется, на велик или пешком - уже никуда. Действительно, пока нет детей (или другой необходимости) хочу оттянуть этот момент. но спасибо за советы. скорее всего, попробую предложить ниже запрошенной, откажут скорее всего - значит не наше, будем искать.
    на счет ждать пока рынок просядет...а кто же знает когда это будет? да и на сколько? покроет ли траты на аренду за тоже самое время((
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    20 минут по местным меркам это прям далековато от центра.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    -15%, еще никому не запретили торговаться дальше, если сразу предложил слишком мало.
    --- Сообщения объединены, 19 май 2018, дата первого сообщения: 19 май 2018 ---
    опыт подсказывает, что заставить себя купить на падающем рынке гораздо труднее, чем на растущем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот это реально так! Сейчас хватают за такие цены-мама не горюй! А в 11/12 году вообще боялись покупать. Но чувство стадности-это наше всё! Хорошо что я с детства гуляла сама по себе :) Теперь только радуюсь.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...