Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. alexnl

    alexnl Форумчанин

    В Hypotheek Visie мне насчитали на 13700
    Кто нибудь может обьяснить , что здесь не так ....
    цена дома 225 000 евро
    на ремонт 15000 евро
    1) Kostenaankoop woning :
    Kosten Bankgarantie - 300euro
    Advies-en bemiddelingskosten overlijdensrisicoverzekering для 2 человек- 900 евро
    Combinatiepremie arbeidsongeschiktheidverzekering для меня - 995 евро
    Overdrachtbelasting - 4500 euro
    Kosten leveringsakte - 600 euro
    2)KOSTEN FINANCIERING
    NHG - 2400 euro
    Taxatiekosten - 420 euro
    Advieskosten Wonen - 2895 euro
    Kosten hypotheekakte - 600 euro
    Все вместе придется заплатить 13700 евро .
    Возможно ли ,от чего нибудь из этого списка отказаться... ?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Стоимость заключения 2 опциональных страховок, дорогой адвизер, дорогой нотариус. Все остальное логично. Отказаться - разве что от страховок.
    Мне чуть меньше года назад покупка более дорогого дома (Алмере), без nhg, со страховкой жизни и адски сложным, многократным и долгим запросом ипотеки (предприниматель, много компаний) обошлась в 9800 с копейками за все. И это со всеми налогами, таксацией, перерасчетом налогов за дом и воду-мусор на полгода и т.д. То есть больше этого среднестатистический покупатель без сложностей платить не должен никак.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Advies-en bemiddelingskosten overlijdensrisicoverzekering для 2 человек- 900 евро
    Combinatiepremie arbeidsongeschiktheidverzekering для меня - 995 евро
    Тоесть , за оформление страховки на жизнь и инвалидность они берут по 900 евро за каждую . Помимо того , что придется за них платить каждый месяц на протяжении десятки лет ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    от этого.- arbeidsongeschiktheidverzekering для меня - 995 евро

    почему кстати посчитано на 2-х?

    2895 euro - ета сумма уже по идее включает адвайз по страховке жизни. Я тоже через них ипотеку брал. UPD: ne vkluchaet

    чего-то дороговато. в раёне 300 у меня было - Taxatiekosten - 420 euro

    у меня в сумме получилось ~7500 без NHG. дом стоил дороже
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexnl

    alexnl Форумчанин

    995 euro на меня одного.
    При оплате в месяц 28 евро.
    Для меня тоже очень странно. Что
    1850 евро . Просто за оформление берут экстра.
    Что мне теперь делать , я уже с ними подписал контракт ..
    У кого нибудь был опыт таких экстра оплат за оформление страховок. Или все входит в цену пакета услуг ипотек эдвайзера..
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    что за бред - у них же такса 450 евро за адвиз для каждой страховки. Мне страховка жизни обошлась у них 450 евро за адвайз, отчисления 10 евро в месяц (мне 32 года). вторую страховку (по утере трудоспособности) я не брал.

    страховки идут опционально - я когда увидел, что они мне посунули страховку по утере трудоспособности, попросил убрать ее, убрали без проблем.

    кстати да, я ощибся - заплатил я им 2895 + 450(адвиз по страховке)

    >> Advies-en bemiddelingskosten overlijdensrisicoverzekering для 2 человек- 900 евро

    зачем вам брать страховку жизни для двоих?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    За страховку 995 евро - это разовая сумма за всю 30-летнюю страховку и гарантирует выплату остатка в случае наступления застрахованного события? В этом случае, возможно, совет стоит неких денег. Если же к полису прилагаются какие-то другие ежемесячные оплаты (даже в размере 5 евро/месяц), советую вам выбросить страховку вместе с советом. Хотя я бы выбросила оба в любом случае, вместе с NHG - которая не более, чем страховка в пользу банка. Но это мое имхо.
    Что касается ‘разумной’ стоимости за оформление: общий счёт от нотариуса, с включением таксации, налогов, сборов, гонораров и всех остальных затрат, до 6% от стоимости дома можно считать таковым. Но у вас ещё не все расходы включены, нет мун сборов, мун налогов, кадастра, переводчика... - получится больше, наверное.
     
  9. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Разовая сумма 995 евро + 28 евро каждый месяц на 30 лет .
    Andry, адвайзер мне так насчитал. Обьяснив , что так банк легче даст ипотечный кредит...
    Кстати кредит он запросил в Allianse
    на 20 лет vast. Процент 2.28%.
    Я вот думаю , если подписал с ними контракт на получение кредита . Возможно ли найти другого ипотечного адвайзера. И какую неустойку придется заплатить в hypotheek visie ....?
     
  10. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    по-моему, вам впаривают на ровном месте. страховка по потере трудоспособности не является обязательной для получения ипотеки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Иногда, в особо сложных случаях, банк хочет , чтобы эта страховка была, касается тех, у кого нет постоянного контракта. Один раз с таким сталкивалась.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    не вижу связи между постоянным контрактом и потерей трудоспособности по инвалидности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Так у меня постоянный контракт уже 10 лет . В 2009 г. Брал в De Hypotheeker ipoteku на квартиру. Сейчас ее продал нашел подходящий дом . Тогда мне помог знакомый , сейчас все делаю сам . Поэтому сталкнулся с новыми оплатами .. в De Hypothereer никто не пытался втюхать такие оплаты...
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018, дата первого сообщения: 18 апр 2018 ---
    Сейчас написал в Hypotheek visie. Что с оплатой за страховку жизни соглашаюсь . Но по инвалидности не согласен. Посмотрю , что отаетят ...
     
  14. alexnl

    alexnl Форумчанин

  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы на голландском читаете? единственная обязательная страховка, которую всегда требует банк - это opstalverzekering. вчитайтесь, хоть немножко - все-таки дом покупаете, к тому же не впервые. вам это много тысяч сэкономит.
    конечно, вашему консультанту как-можно больше страховок вам впарить охота, он на каждой из них кучу денег на вас зарабатывает в виде комиссии плюс еще и от вас денег получает за то, что на вас же и зарабатывает))


    https://bieb.knab.nl/hypotheken/hypotheek-afsluiten-welke-verzekeringen-zijn-verplicht


    Levensverzekering verplicht?
    Als je een hypotheek hebt afgesloten met Nationale Hypotheek Garantie (NHG) is een overlijdensrisicoverzekering verplicht als de hypotheek meer dan 80% van de waarde van je woning bedraagt.
    Heb je een hypotheek zonder NHG? Dan is een overlijdensrisicoverzekering vaak niet verplicht.
    Een hypotheek met NHG
    Sluit jij een hypotheek af met NHG? Dan is de overlijdensrisicoverzekering verplicht voor het deel van de hypotheek dat boven de 80% van de marktwaarde van de woning uitkomt. Wanneer dat deel is afgelost, is de overlijdensrisicoverzekering niet meer verplicht.
    Stel:
    • je koopt een woning van € 250.000;
    • de hypotheek bedraagt € 255.000;
    • je sluit NHG af.
    De verplichte overlijdensrisicoverzekering wordt afgesloten voor:
    • € 255.000 - € 200.000 (dat is 80% van € 250.000) = € 55.000.
    Heb je als stel beide inkomens nodig om de financiering rond te krijgen, dan is deze verzekering voor beide partners verplicht.

    Een hypotheek zonder NHG
    Sluit je een hypotheek af zonder NHG, dan kan de grens per geldverstrekker verschillen. Je moet dan bijvoorbeeld een verzekering afsluiten voor het hypotheekdeel dat boven de 50% of 60% van de marktwaarde van de woning uitkomt. Je hypotheekadviseur kan je echter adviseren om een hoger bedrag te verzekeren dan de geldverstrekker eist. Dit vermindert namelijk de financiële druk op jouw nabestaanden. Wel zo fijn voor hen.
    EN VOOR JE HYPOTHEEKAVISEUR NATUURLIJK!
    Overlijdensrisicoverzekering los van hypotheek afsluiten
    In veel gevallen zal de verplichte overlijdensrisicoverzekering ook al door de hypotheekverstrekker worden aangeboden. Van dezelfde bank als waar je je hypotheek afsluit, of van een verzekeraar waarmee afspraken zijn gemaakt. Het is goed om te weten dat het bijna altijd mogelijk is een overlijdensrisicoverzekering los af te sluiten. En, dat je daarmee vaak veel goedkoper uit komt. Vraag wel altijd na welke eisen er gesteld worden aan je overlijdensrisicoverzekering.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Почему впарить, это его совет клиенту с его тарифами. Все хотят заработать, это нормально. Нужно просто пойти ещё к одному консультанту и сравнить опции. Давать такого рода подробные советы/консультации можно только лицу/компании с AFM лицензией. Позвольте защитить консультантов


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    прочитайте контракт для начала. на вашем месте, я бы подготовилась и попросила у него же для начала оферту за кредит без лишнего страховfания и без NHG - вы заключали с ним договор на выбор ипотечного кредита, а не на навязывание страховых полисов.
     
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А можно договор ваш посмотреть?! Просто это выглядит как смета, может всё таки мы вам сможем ипотеку сделать . У нас в договорах сумма разбита на advies и sluiten , тоесть клиент может после advies остановить контракт по-моему. Интересный момент уточнить!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не вижу ничего интересного - если контракт подписан, то санкции будут, наверняка, поэтому лучше помогите селовеку советом, как себя дальше вести с уже выбранным агентом. Если имеете, что сказать по делу, разумеется
     
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Добрый день, у меня вопрос - можно ли как-то найти стоимость, за какую был продан дом/квартира? Например на funda если отсортировать по проданному, показывает цену, но эта цена которую просили и цена, за которую в итоге продали?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...