Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск недвижимости до её попадания на Фунду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 20 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    @valeria про маклеров-то понятно... ищу исключительно в Almere. Нравится тут по всем параметрам. Но, как назло, самые лучшие дома - в самой *опе дальней от мира части города.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надо же, как все относительно. А мне казалось, что дальше алмере.., ну разве только лелистад
     
  3. ncux

    ncux Админ

    :))) смотря от чего далеко. Мне сейчас до Амстера 15 мин на машине.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша, я через год дома в Алмере буду продавать для подруги. Могу устроить просмотр прямо за год до выставления на Фунду. Дом необычный, четверть квадрата.
     
  5. solid

    solid Старожил

    пробок нет? а в час пик как обстоит дело?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я редко езжу в час пик, нет нужды. Но сейчас новые трассы отстроили, минимум 4 полосы в обе стороны, т.е. даже в самое противное время я обычно не стою, когда приходится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Меня волнует вопрос продажи жилья, если, допустим, понадобится продавать дом через несколько лет. Ну вдруг. Недолгий мониторинг фунды и общение с ищущими создали впечатление, что в городе быстро (месяца за 2-3) продаются дешевые и маленькие дома, то есть в районе 200к, а также все хорошее, что доступно среднестатистической семье, то есть между 300к-400к. Цены для Эйндховена. Есть какие-то соображения на счет того, что хорошо продается?
    И соглашусь, все что нравится на фунде - verkocht onder voorbehoud
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Хорошо продаются дома, в которых все либо сделано настолько толково и хорошо, что въезжай и живи, либо такие дома, которые продаются за копейки и требуют ремонта. Всё между этими крайностями продается дольше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы давали ссылку на этот дом http://www.funda.nl/koop/almere/huis-49720990-kiel-4/ Все очень толково и хорошо и даже вроде вам понравилось. Но что-то не продается дом никак да и вы что-то им не заинтересовались.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Конкретно этот - нет сада. Одна из причин, я бы даже сказал основная причина, почему мы ищем новый дом, а не покупаем тот/такой же, где сейчас живем - отсутствие сада.
    Активный маленький ребёнок (которой батут и дом на дереве = самое то), грядущие прогулки с детской коляской и шашлыки с друзьями - все требуют сада, а не просто террасы на 2/3 этаже.
    Ну и общий overkill этого дома - нам не нужны 7 спален. И, надеюсь, никогда не будут нужны :)))) И раз уж развели флейм - в этом доме такая же совершенно бестолковая кухня, какая оч часто у голландцев встречается - в глухом углу гостиной, без окон. Если вентиляция не справляется (а она почти никогда не справляется на все 100%), то все запахи готовки будут висеть в воздухе. Я вообще за отдельную кухню с дверью, но это тут редко встречается, к сожалению.

    То есть, за такую площадь и такой уровень - норм цена, в принципе, но за эти деньги покупать дом без сада... тогда уж на 100к меньше, ближе к цивилизации, в хорошем районе и т.д. - http://www.funda.nl/koop/almere/huis-49945875-poeziestraat-386/
    Домa по ссылке выше (Poeziestraat) покупались большинством их владельцев за 395-400к, кстати. А полгода назад такую же квартиру (в слегка худшем состоянии) продали за 200к. Т.е. цены еще далеко не там, где были 7-8 лет назад. Но тем не менее, что-то толковое найти... :(
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Планировочка еще та по вашей ссылке. Кухня так себе, хотя терпимо, а ванная без двери что ли? Плиточка веселая. Раковина в спальне - для нас как для быка тряпка. Хотя вид отличный и есть собственная парковка. Я, наоборот, за открытую кухню, а если с островом, то это мечта идиота. У нас кухня в углу, как вы описываете, но проблем с запахами нет.

    Касаемо того большого дома, то, думаю, он не продается из-за сада (не увидела, что его нет) и из-за метража - дорого отапливать.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    дом без сада вообще не дом, а квартира. ИХМО
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Эта (синяя) ванна - на 4м (родительском) этаже, да, без двери, почему-то.
    А касаемо кухни - у нас в таком же доме кухня + столовая отделены стенкой с дверью от гостиной, т.е. даже
    +1 :D
    Чтобы равномерно забрызгивало пол вокруг? :)))
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На острове только раковина и рабочие поверхности. Плита и вытяжка вдоль стены. В маленьких кухнях неудобно готовить вдвоем.
     
  15. Izum

    Izum Старожил

    Миша, из опыта. Если еще важен вопрос. Первое. Определяешь что хочешь и где. Второе. Просто едешь к нескольким маклерам и в частной беседе говоришь, что если там вот это и то находите, то сверх маржи 1000 евро накинешь. И пусть тебе первлму звонят. Почему. Маклеры имеют ряд домов, которые продаются только в устной форме. И им важно знать, что есть заинтересованный. Поэтому тут исключительно целенапоавленное воздействие.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Скорее всего так и сделаю. Раньше было лень, но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что под лежачий камень Фунда не работает...
    Голландцев хлебом не корми - дай на остров плиту воткнуть и вытяжку над ней повесить. Ржу каждый раз.
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Может быть. Но по вашей ссылке так как нужно.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Эм, по моим ссылкам kookeiland'а нет, вроде?
    Делают же чаще так или вот так, к сожалению.
     
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    Оооо... так вас можно поздравить?
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...