Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск недвижимости до её попадания на Фунду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 20 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    А не знает ли кто проверенных методов поиска недвижки?
    Беда с Фундой в том, что те дома, которые подходят - продаются за 1-2 дня, это уже очень задолбало, я не успеваю. Т.е. цель - отлавливать искомую недвижку до того, как её выставили на Фунду.

    Как?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    посмотреть у каких маклеров быстро уходит и заплатить им ?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Написать бота, который чекает фунду
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Расскажите мне как чайнику, живущему в съемном жилье, как в условиях свободного рынка такое может быть? Я понимаю, в условиях регулируемой экономики в конце месяца товар выбросили, его сразу смели.

    А тут, если есть такое привлекательное жильё, почему бы не выставить цену повыше и подождать подольше? Или устроить аукцион? Или людям, которые продают такие дома лишние деньги не нужны?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    В Алмере таких маклеров слишком много. По крайней мере, мне так кажется.

    Это ни к чему, там есть функция мейла, он присылает новые квартиры, подходящие по моим критериям. Сразу, как только они появляются.
    И я за этим слежу, т.е. если дом подходит (что крайне редко бывает), то сразу звоню-смотрим.
    Беда в том, что присылает он их сразу куче людей и я, если немного отвлекся/путешествия/работа/дела - обычно не успеваю.

    То есть цель как раз - обогнать Фунду.

    Многие так и делают. А кому-то нужны деньги здесь и сейчас. Кто-то хочет быстрее выехать (например, не дают 2 ипотеку, а в новый дом надо срочно въезжать, а то он уйдет). Еще куча всяких причин.
    Аукцион и так все пытаются устроить. А привлекательность жилья - она индивидуальна, на мои требования к дому большинство недоуменно пожимает плечами, мол, либо занизь запросы (и тогда подходящих домов сотни), либо плати больше (а это не работает, я проверял дома вплоть до 1,5 раза дороже искомого - там тоже нет ничего толкового).
     
  6. okser

    okser Старожил

    Тут либо забить на все свои проекты и стать маклером/агентом по ликвидной недвижимости самому, до победного, или найти такого и заплатить за его услуги. Пока можно собрать в папочку домики, которые понравились, но уже ушли, и передать её найденному специалисту. Или найти домики, что устраивают всем, кроме цены, и торговаться, торговаться, торговаться, применяя всевозможные способы убеждения/воздействия на продавца.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    У тебя есть такой..? Вхожий во все базы данных и т.д.? Я ж заплачу, вопрос не в этом. А в том, чтобы не платить каждому встречному маклеру, всех их координируя. :)
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    В Алмере Порт ещё недавно были участки под застройку, надо строить самому, это не дороже, а может и дешевле выйдет. Думаю, что они ещё будут появлятся,надо узнать в хементе.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Новостроек много. Есть еще Nobelhorst.
    Нет времени (желательно переехать до января-февраля) и желания (пока).
    Poort - ты там была? :) Там за 2 года, что мы тут живем - не изменилось почти ничего. Пустырь, ветрюга и далеко от всего. Я так уже жил в Утрехте (Terwijde), но там хоть застраивали всё быстро, а тут...
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Я там регулярно бываю, к подруге супы езжу пробовать. Застраивают не быстро, но есть плюсы. Намного меньше социальщиков и ближе к Амстердаму. Сейчас А1 закончат и Алмере Порт будет ещё более привлекательным. У меня там знакомые лет 10 назад сами построили, теперь цена дома удвоилась. И, наминуточку, это уже вилла по голландским понятиям.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я им соболезную, скорее. 10 лет там жить... брр.
    Я живу по другую сторону от кольца, Literatuurwijk, по времени на машине от Амстера - 2 мин разницы, зато на велике резко на 15-20 мин ближе к центру :)
    Еще раз: Я с удовольствием занялся бы постройкой под себя, если были время и желание. Нет ни того, ни другого. А фин.выгода и расчет на 10 лет вперед - это не про мой гедонизм. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Раньше за деньги маклеры высылали список новых поступлений до того, как их выложат на фунде. Всё же ищи маклера, они часто между собой договариваются и придерживают объекты.
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2016, дата первого сообщения: 21 сен 2016 ---
    Кстати, жаль что ты тогда домик в Амселвейне не купил. Они сейчас уже на 100 тыс подорожали. И 10 лет ждать не надо было :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Тогда - это когда? Когда 2,5 года назад в Алмере переехал? Так не было (да и нет) в вашем Амстелвейне ничего толкового за нормальные деньги. Одно дело покупать как инвестицию, другое дело - для жизни семьи. Я в трущобах и старом жил.фонде своё уже пожил, хватит. :)
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну на вкус и цвет, понимаю... Я же из Алмере бежала роняя тапки, туда же всех из Бялмера стали переселять и на работу было не доехать ни поездом ни машиной. Сейчас на машине стало полегче, но всё равно не айс. Вам до средней школы ещё далеко, может к тому времени уже всё будет по другому. Дома , конечно же, в Алмере очень даже хорошие. И новостойки есть. Надеюсь, тебе повезет :)
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2016, дата первого сообщения: 21 сен 2016 ---
    http://www.funda.nl/koop/amstelveen/huis-49996022-majella-17/ Вот это я считаю самый толковый вариант в Амстелвейне )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Я вот тоже надеюсь. Тут хорошо, лучше жил.фонда я пока нигде не встречал. До Амстера и окрестностей я даже в самые лютые пробки быстро долетаю, на мотороллере сейчас еще быстрее будет. Но мне проще, опять же, я никак не привязан к рабочему времени и месту.
    Какой ужас. :)
    За меньшие деньги в том же Poort'e можно купить что-нибудь такое. Или в Нордепласене такое. Поэтому я лично не понимаю, зачем жить в Амстелвейне, если это не вложение капитала и нет нужды каждый день мотаться в Амстер на работу.
    А через год-другой и эта причина (мотаться в Амстер) отпадет, т.к. из Алмере будет не сильно дольше. Уже А1 в оба направления по 3-5 полос... Хотя голландцы и на 5 полосах умудряются пробки устраивать. :|
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Fler

    Fler Старожил

    О боже, надеюсь это шутка про толковый вариант? За такие деньги такой кошмар! Этому дому красная цена 180-200 т. И то торговаться надо.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    это всё равно что спорить, что лучше, новый приус или в приличном состоянии бмв
    за те же, может быть, деньги
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Ам-стел-веееееейн (с придыханием). :)
     
  19. devoid

    devoid Админ

    там не кирпичи стоят денег а место...
    200т там стоит 60-метровая квартира
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Не. Неправильное сравнение. В старом BMW что-то может работать лучше, чем в Приусе и под зад пинать он тебя будет сильнее, несмотря на возраст. В старой же дряхлой и дико дорогой квартире А'вейна БМВ не пахнет, сори.

    И я еще понимаю - центр Амстердама. И то... одно дело коренные москвичи в центре Москвы, которые каждый кирпичик знают и другое - понаехавшие индусы в центре Амстердама, просто потому, что это Амстердааааам (с придыханием) - это 2 разные вещи.
    А тут... пригород, без ж/д станции. Еврейское гетто в паре с индусами и японцами шикарно раскрутили цены в Амстелвейне, конечно, но оно того не стоит, имхо.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...