Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск недвижимости до её попадания на Фунду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 20 сен 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    За 160 тыщ жить на кухне и спать в каморке.... зато в Амстердаме ;)
    Заголовок жжет- 19ти метровый ПЕНТХАУС ;)
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот тут можно жить на 8 m2 за 5K.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    вот так и живём, да... я с интересом прослежу по кадастру, за сколько это реально купят и как скоро
    в Париже я видел подобное жильё, в центре, ещё наверное раза в 2-3 дороже
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    В Амстердаме что ли платят в 3 раза больше зарплаты?
    Я правда не понимаю рациональности. Жить в городе с толпами туристов
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Келья же:)

    Никого не хоchу обидеть, но я вообще не понимаю кайфа (например прошлой квартиры за 400 000).
    Мне было все равно , когда я сама сюда только из квартиры переселилась.
    Вот так поживешь на свободе.. А ведь по пrивычке если и смотрю в городах , так в центре, а не на выселках.
    Из того, что лично видела, так наша подруга в посольском районе в Гааге живет. Дом на три этажа, с лепкой на плафоне, сад большой.Но там и цена.. Ну и опять же мне -Ок, муж-ни за что на свете ..

    В чем цимес тех клеток за 400 000 не понимаю. Сорру, без обид..
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  6. Fler

    Fler Старожил

    Такое только посуточно сдавать, 100 евро ночь. Тогда да, может и имеет смысл. Правда airbnb вроде прикрыли.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    туристы - только в центре, там бы я тоже не стал жить...

    а так - ну смотря по каким критериям оптимизировать
    если по квадратным метрам и тишине - нужна деревня, конечно же

    а тут городская квартирка, чтобы было до работы было 15-20 минут на велике по нескучному ландшафту
    и чтобы вариантов выйти из дома и пешком погулять,
    или же где-то посидеть и попить кофе/пиво/воду и посмотреть на речку с разных сторон и высоты было множество
    с таким жильём в принципе не особо нужен автомобиль (кроме как для дальних поездок)

    ну и в каком формате жить, тоже вопрос
    разумеется, с маленьким ребёнком(-ами) это крайне неподходящий вариант
    если дети выросли, например, и хочется жить себе спокойно и с минимумом вещей - 20 метров с видом-с-высоты вполне хватит для счастья
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумалось.. Если мне одной, то как по мне тоже хорошая келья(особенно, если от центра недалеко)
    Раньше такая как мечта была .:) У тебя-нет?
    Может в этом все дело?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    да, именно такой мечты
    место, где можно сидеть на крыше и смотреть на звёзды )
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А, ну тогда тебя полностью понимаю.:)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересное решение. Однако, предполагает наличие настоящего 'дома в деревне', потому что совсем отказаться от накопленного хлама, включая машину, собаку, письменный стол и шкаф.... Хотя, у каждого свои приоритеты, кто-то живет в себе
     
  12. devoid

    devoid Админ

    дом в деревне я если и буду мутить то к старости и скорее всего где-то на балканах
    там красиво и море тёплое рядом, и язык почти понятный..
    и ценники ещё очень можно застать смешные...
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Как в доме поживешь, то считай-пропало. В квартире как зверь в клетке будешь.
    А насчет старости.. Надо деньги зарабатывать, чтобы на старости на в апартамент идти, но в доме продолжать жить
    Не на какие Балканы ты не поедешь в старости. Так что лучше уже покупай.:D

    Интересно как рынок жилья в следующем году будет развиваться. И проценты по ипотеке. У кого какие прогнозы?
     
  14. devoid

    devoid Админ

    ну, не на всех действует, наверное...
    я жил в 2-onder-1-kap 4 года, потом уже 10 лет нормально в квартире.. в дом не тянет
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я не про такие дома, я все больше про свободу, да вокруг дома побродить..
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  16. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Админ явно лукавит, даже я бы сказал издевается, учитывая что рядом продается 2.5 раза дороже, но в 5 раз больше по площади, тоже volle eigendom. Хатка для Карлсона, который живет на крыше. А текущий хозяин явно лихоимец кокой-то :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как посмотреть. бешеный спрос рождает сюрреалистичные предложения. в докризисные времена, лет 10 тому, моя коллега купила похожий скворечник для дочки-студентки на одной из цветочных улицах Йордана, за сумму 139к (кроме круглого дивана-кровати туда ничего не влезало, помнится, но зато какой богатый вид из окна!). в это же время я купила в Гааге студию вдвое больше и вдвое дешевле. тут нелинейная прогрессия, все-таки. по кв. метрам не видно прямой зависимости.
     
  18. solid

    solid Старожил

    что-то наладилось? Гуглокарты по прежнему показывают утренние пробки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Я не езжу практически в пробочное время, а когда езжу, а все тормозят и плетутся - всегда есть пара рядов, которые едут, если знать дорогу. Например, на новом съезде с А6 на А1 на Амстердам есть возможность до последнего ехать не на Амстердам, а левее от пробки - на Hilversum/Amersfoort и в последний момент влиться в поток (там отдельная полоса начинается прямо от развилки), т.е. объезжаешь практически всю пробку, которая иногда стоит из Almere в Амстер. На съезде на А1 народ тоже тупит постоянно - берешь правее и их объезжаешь просто.
    По дороге обратно на развилке с А1 на А6 обычно толпы идиотов, которые не заметили кучу знаков до этого - начинают резко перестраиваться обратно влево на А1, куча околоаварийных ситуаций и вечная пробка. Но если заранее встроиться в самый правый ряд, то пролетаешь эту толпень незаметно. И так далее...
    Сейчас еще А9 активно ремонтируют (делают новый съезд с А1 на А9), поэтому там сейчас иногда образуются затыки, но в основном все едет без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    Алмере, особенно ближнее к Амстердаму, через это будет расти в цене, мне кажется что...
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...