Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск недвижимости до её попадания на Фунду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 20 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Наглядный пример из практики, иллюстрации рынка ради:
    - В понедельник маклер выставил более-менее хороший дом к себе на сайт.
    - Во вторник я им позвонил, мол, давайте смотреть его быстрее!
    - Первая возможность - четверг. Ну ок, четверг.
    - В среду дом появляется на Фунде.
    - В среду вечером мне звонит маклер, мол, извините, вместе с вами дом придут еще другие люди смотреть. Вы первые записались, а потом они как ломанулись... Ок.
    - Четверг (сегодня) съездили посмотреть дом. Отдельно от оценки состояния дома (хорошее) и того, что это всё-таки tussenwoning, сад с 3 сторон окружен садами еще 6 домов и т.д. - дом смотрели еще 6 или 7 семей. 4 параллельно с нами, другие приехали, когда мы уходили.
    - Маклер на кучу вопросов ответов не знает "Ой, брошюры у нас еще нет!", "Когда готовы съехать - не знаю" и т.д. Но прямо там давит, мол, давайте ставку! У вас есть 350 на счету уже (дом выставлен за 325)? Пожал плечами, уехал.
    - В 14:00 звонок от маклера, мол, один из осматривающих уже сделал ставку, поэтому мы сегодня до 17 собираем ставки со всех, кто был и продаем дом.

    Маклер - один из крупнейших в Алмере. Такой дом в Алмере этих денег объективно не стоит, скорее 250. Какой-то трындец на рынке. "Купи кота в мешке!"
    Я когда лет 10 назад дом в Утрехте за 2 недели продал за немалые деньги - это был невиданный рекорд по времени, никто не верил.
    Ненавижу всех. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. mantic

    mantic Старожил

    Сейчас продавцы будут выставлять на фунду в любом случае: больше охват аудитории, больше желающих поторговаться.
    Так что, не думаю, что что-то можно будет сейчас кулуарно купить.
    МВФ уже обратил внимание на рынок недвижимости в Го, требует ускорить уменьшение возвратов и потребовать первый взнос. Голландцы- одни из лидеров в размерах задолженности по ипотеке, а это может подорвать экономический рост в будущем.
     
  3. Witness

    Witness Форумчанин

    В амстелвейне такой дом на окраине бы ближе к 400 стоил.

    Это я подбадриваю :)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Спасибо :) здесь за 400 можно поинтереснее дом купить, там выше ссылки есть. Алмере (к счастью) не Амстелвеен. Но, да, вопрос сейчас - дать им предновогодними ахтунгами переболеть и в январе купить что-то, или в январе будет еще хуже... непонятно.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Кеннисмигранты понаехали, понимаешь. "Бапки дешевеют, жизнь дорожает". Евро уже не тот, не Гульден совсем. Помню маклер в 2011-2012 рассказывал, что в декабре сделок купли-продажи недвижимости заключают больше, чем за весь прошедший год. Над диаграммами можно медитировать, но ежели дом для себя - живём-то здесь, и сейчас.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  6. devoid

    devoid Админ

    можно успокаивать себя такими мантрами достаточно долго
    но объективно дом стоит ровно столько, сколько покупатели за него хотят заплатить
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. devoid

    devoid Админ

    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    амстердам - не голландия.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    ну цены везде растут, просто не везде _так_
    а Алмере это уже подамстердамье, туда тоже задувает
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не о тенденции, а о номинальных цифрах. в амстердаме все умножается на фактор 3 примерно. и так уже с золотого века, невзирая на всякие пузыри и мании.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Так никто и не рассказал, как купить дом до лета 2017, если а) очень надо, б) нет возможности "все бросить и сделать ставку прямо в день выставления дома на фунде"
    ПС. Речь в данном случае о пригороде Утрехта
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Это с парковкой. Но и без парковки цены под 400 уже, да. А я еще думал, что переплатил в 2014 году.
    С другой стороны, это влияет на налоги.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну вообще с парковкой она же стояла за 455
    на налоги влияет, да... но тут вариантов нет
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Аа, это без парковки за 420. Неслабо. Причем ремонта особо и нет - полы ни о чем, ванна тоже. Интересно, при жизни дойдет ли цена до миллиона.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Затопит раньше :)
    Жалею, что на форуме нет кнопки "Офигееееееть!" :)
     
  16. okser

    okser Старожил

    Рецепт мне видится такой: находите маленькую, но динамичную строительную компанию, которая будет рада получить подряд в 80-90-100 тыщ евро, и подключаете эту компанию к поиску ушатанной и запущенной недвижимости в приятном месте. У маленьких и динамичных кампаний среди знакомых есть друзья-маклеры, которые вполне могут помочь мастеру строительных приключений найти ушатанный домик для его последующего ремонта. Стоимость ремонта вписывается в ипотеку: часть на физ.лицо, часть на юр.лицо. Практика знакомых показала, что месяца за 3-4 возможно привести дом в приемлемое для жизни состояние при участии известного на данном форуме генподрядчика и мастера на все руки.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    У этого варианта есть ряд минусов:
    - ушатанной, да в приятном месте - скорее всего не найдется или найдется фиг знает когда
    - это небыстро совсем
    Плюсов, конечно, тоже много: делаешь под себя, более гибкая работа с финансами и т.д.

    Мы с Рашидом обсуждали (не в моем случае, а теоретический дом в вакууме) такой вариант и он однозначно интересен в качестве "вложений на будущее", т.е. найти, купить, привести в порядок, продать. Для себя и жить - сложнее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    С компаниями дело обстоит так. Те, у которых есть деньги, те дружат с маклерами. Маклеры сливают им такие объекты помимо фунды, они их обновляют и сами продают. С остальным маклеры не дружат. Мне тут один честно сказал, что у него есть несколько постоянных покупателей, которые берут объект в прямом смысле не глядя . Поэтому с остальными он уже не работает. Тогда уж лучше заплатить шустрому маклеру со связями , чтобы он домик застолбил.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. okser

    okser Старожил

    Собствено я об этом и пишу - выходить на маклера через дружествнных строителей-ремонтников. Бывает так, что объект есть, а денег у строителя в данный момент нет/не дают, и вот тут появляется волшебное слово synergy, т.к. ежели деньги/покупателя нет объект уходит конторе, у которой есть свободные средства.
    Однако ж надёжнее всего нарубить старушек и без колебаний предлагать больше других (потенциальных) покупателей :)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    • Смешно Смешно x 2
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...