Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск недвижимости до её попадания на Фунду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 20 сен 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    не, ну хотите ездить на новом приусе - ездите, кто ж вам не даёт
    --- Сообщения объединены, 21 сен 2016, дата первого сообщения: 21 сен 2016 ---
    ты зачем-то сравниваешь качество локации с качеством кирпичей, разумеется не в пользу этих кирпичей
    "дико дорогие" деньги платятся именно за локацию

    одна известная мне квартира в Амстердаме выросла в цене за 10 лет на 35%... а как дела в Алмере?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Что-то мало. У меня на столько же за 3 года квартира в Утрехте вырастала :))
    Понятия не имею, каково в Алмере и мне пока глубоко пофиг. Я жить хочу в нормальном доме здесь и сейчас, а не деньги вкладывать на непонятные перспективы и смыслы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    ну жить-то ещё долго же... если не вкладывать, то как потом жить? ))
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я потом жить не собираюсь. Я сейчас живу. А после жизни я собираюсь умереть и переродиться во что-нибудь, не зависящее от жилплощади :)))
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    по ходу, для разных людей разный смысл в "жить"...
    для тебя дом, размер и качество его - первичны, т.к. это место твоего основного пребывания, а за локацию ты переплачивать не готов
    а для меня наоборот, чем меньше квадратов тем меньше хлама, качество - столько, сколько в бюджет влезет, от удовлетворительного и выше
    зато чтобы из дома вышел и сразу где-то оказался - и за это я готов платить сколько просят

    круто ты придумал ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

  7. Fler

    Fler Старожил

    Я тоже на зависла над этим фото... Надо полагать это камин на древесных чипсах/гранулах. Вижу живой огонь, но где же дымоотвод?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Это сейчас такая цена, а 3 года назад этого типа дома стоили на сотку дешевле.И да, конечно надо делать ремонт, но вот именно тот вариант, который я тогда Мише советовала, там только кухня не подходила. И в этих домах огромный плюс то, что можно выделить низ в отдельный жилой юнит. Там бабушек, нянь и прочих гостей можно изолированно поселить. Но в Алмере дома всё же новее , тут спорить я не буду :)
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    На фотке слева, с правой стороны видно какое-то пятно черное (за устройством), думаю это и есть дымоотвод.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ты прям как с Луны. Это кошачий туалет с инсинератором. Видишь наполнитель в ведерке рядом? Насыпаешь свежий, кот зашел, сделал дело, зазвучала сирена - чтобы кот выпрыгнуть успел. Дверца захлопывается и все сжигается к чертям. Были случаи, что с котами сгорало. Их в своё время перестали продавать, но в устаревшем жил.фонде, как видишь, и такие анахронизмы встречаются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    тема дымоотвода не раскрыта =)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Зачем дымоотвод? Это ж старый фонд, там дует изо всех щелей, изоляции нет, за отопление платить нечем - все деньги на приобретение квартиры ушли. Топят экологически чистыми пеллетами и котами, но по-черному, в дом. Потому у них на Амстелвейщине и двери низкие - чтобы тепло не выходило. И индусы, соответственно, подкопченость кожи не теряют, сплошной win-win.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 7
    • Нравится Нравится x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Фотка отсюда кстати - http://www.funda.nl/koop/almere/huis-49720990-kiel-4/
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    • Смешно Смешно x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Нее-нее, ты продолжай, конечно =) я просто добавил незначительные детали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага. Зачем тебе Амстельвейн, когда поближе есть прекрасный Хилверсум, в котором аж три ж/д станции! :)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    With all due respect Со всей любовью, Сашк, там цены не ниже, а дома еще старше :))))))
    Но я туда одним глазом честно поглядываю, да.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Поделюсь одним примером из практики (да и досадой, чего уж там), вдруг кому-то пригодится:
    Маклер (van der Linden, Almere) заверяет, что у них policy, мол, дом выставляем на Фунду, неделю ждем, потом устраиваем день открытых дверей и собираем ставки.
    Мол, по-другому никак вообще, понравился дом - ждите дня открытых дверей.
    ОК, сказано-сделано, выставили классный дом, прям что надо. День открытых дверей (на самом деле - час, а не день) через неделю. Освободили с женой расписание, вписали осмотр дома.
    А в утром в день осмотра у дома на Фунде внезапно меняется статус на "продано". :wideyed:
    Я злой, звоню маклеру, мол, что за ерунда и как такое возможно...

    В ответ бессвязное блеяние на тему "Опаньки, извините...". В итоге поставил всех на уши и выяснилось, что другой, нанятый покупателями маклер пробился к ним, настоял на осмотре дома раньше срока, им всё понравилось (немудрено) и дом продали. На мои вопросы "А как же ваши (@*#&$ policy" разводят руками и обещают провести совещание, разобраться внутри компании, как такое могло произойти, бла-бла-бла.

    Вывода я из этого сделал 2:
    - aankopmakelaar стоит 1500-2000 евро, но, видимо, деньги свои как минимум таким образом отрабатывает. И брать нужно не абы кого, нужен человек активный (он сам ищет дома) и пробивной.
    - теперь все уверения маклеров про "раньше никак" воспринимаю не более, чем ширму для непосвященных. Их честно предупредил, мол, после вашего такого поведения я (и другие клиенты) класть будут на ваш этот policy. Они в ответ только вздохнули "Ну да, мы понимаем...".
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, маклерам верить на слово нельзя. Ни одному, даже самому замечательному (хотя, лично мне такой еще не встретился). Даже тому, которому сам платишь. И даже не потому, что они все поголовно пройдохи, а потому - что сам маклер фигура зависимая, слуга двух господ и ничего сам не решает, как бы не пыжился. По телеку сериал показывают про 3 самых удачливых нью-йоркских маклеров - посмотри, жуть как любопытно.
    Кстати, ты где дом ищешь? Иногда надо просто напасть, дело удачи...
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. ТОмА80
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...