Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите спецов по ремонту

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем dmi3, 29 мар 2017.

Метки:
  1. Fler

    Fler Старожил

    в общем, написала я этим товарищам. за весь дом покраски (окна и внешние двери, покраска внутри и снаружи) попросили 1900 евро с материалами. 2-3 дня работы. в принципе, это нормально.
    я для страховки повесила объявление на веркспоте, там у меня 8 реакций за пол дня. некоторые с ценами. там предложили от 1300 до 3200. поэтому около 2000 думаю ок.
    вот сейчас будем выбирать с кем останемся. тот еще квест.

    наверное, сейчас действительно период такой-мало работы и хорошие цены. в прошлом году за аналогичный объем мне посчитали 8000 и совсем мало откликов было. правда я в другом разделе объявление давала (по незнанию). сейчас разместила в профильном разделе.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Сколько займет по времени положить pvc 30 м2 и плинтусы?

    Пользовался ли кто-нибудь монтажными/укладочными услугами от хорнбах?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  3. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Зависит от конфигурации площади и уровня пола.( насколько хорошо выполнена эгализаци). На хорнбах работают фрилансеры, поэтому как повезёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В одном помещении укладка поверх плитки, в другом помещении поверх цементного тёплого пола. Рабочие, которые нам делают тёплый пол, озвучили мне день работы вдвоём. Мне показалось, что это очень много. Но я подозреваю, что есть какие-то скрытые косты.

    С фрилансерами опыт очень плохой. Все же для себя делаем.
     
  5. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вы сейчас говорите о поклейке pvc или о укладке ламината pvc?
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я имела ввиду pvc ламинат. Какие есть другие предпочтительные варианты для теплого пола? Точно определились, что будет не керамическая плитка. Важно, чтобы было тепло, так как обогрев помещения будет только за счет теплого пола. Я переживаю, будет ли этого достаточно для обогрева. Еще не поздно добавить радиаторы.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Покрытие пола не должно влиять на обогрев дома. Поэтому заранее просчитывается мощность обогревательных элементов исходя из кубатуры и изоляции. Нужно иметь в виду, что при использовани ламината pvc нужен plackplint. Установщики тёплого пола что говорят? Обычно ставят радиаторы, когда тёплый пол является вспомогательным.
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Установщики ставят как основное. Говорят, что нагрев будет медленнее, чем радиатором, но должно быть достаточно. Но они голландцы.....
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Принцип работы подогрева пола несколько отличается от работы радиаторов. Суть в том, что он постоянно поддерживает определенную температуру и не остывает полностью. Потому, что нагреть его с остывшего состояния долго и дорого.
    Если они все просчитали и правильно сделали, то тогда вам в принципе подойдёт любое покрытие, которое подходит для полов с подогревом.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    1 радитор нужен, ботинки и перчатки сушить
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    семья из двух детей и двух взрослых должна имень возможность высушить 8 пар обуви к завтрашнему дню, не запутавшись в проводах.
    ПС И вовсе непонятно, зачем сушить сухую и чистую пару обуви, как на рекламной картинке.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    на теплом поле ботинки (и все остальное) прекрасно сушатся. теплый пол обычно на первом этаже а втором батареи.
    а вообще shoenendroger есть миллион всяких разных, от 12 до 100 евро.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  14. Greta

    Greta Аксакал

    хм..я не знала, что люди сушат обувь на батареях. А кожаную вообще вроде бы нельзя на батареях сушить. Мне кажется, может ошибаюсь, конечно, что пол с подогревом тогда уже лучше подходит для сушки.
    Перчатки не из кожи-другое дело))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

  16. Greta

    Greta Аксакал

    Люди, где вы так обувь мочите, чтобы ее сушить экстренно на сушках надо было?
    ( или сейчас придет @_id_ и я наслушаюсь не только про каблуки, но и про зло поездок на машине?:D)
    Ну и обуви же больше , чем много одна пара, чего ей нормально без всяких сушилок не дать высохнуть?
     
  17. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    например в стиральной машине?
    не совсем понятно чем сушилка является ненормальной сушкой. По мне высушить полностью обувь за пару часов теплым потоком воздуха гораздо лучше для обуви чем заставлять её преть и жариться на батарее всю ночь.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Кожаную/замшевую?:woot:
    Или вы про кроссовки тряпочные?
    А, ну тогда может есть смысл. Я их на солнышке высушу:)
     
  19. MaceWindu

    MaceWindu Новичок

    обувь разная бывает. нормальной коже и стиралка не повредит. картонные туфли я бы конечно не решился.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Зачем кожаную обувь в стиралку?
    Это полный оффтоп, попросим модераторов потом перенести, но у меня вынос мозга произошел:D
    У меня обувь нормальная, если что, дорогая прямо скажем. Зачем ее кидать в стиралку пока не могу придумать.
    ПС я честерфилд свой время от времени там "намываю" не в стиралке, конечно:D Но там целый набор для кожи, включая " стирку", ""опять цвет", потом завершающе" кондиционер".
    Все без воды. Для кожаной обуви такие же наборы для фанатов чистки должны быть. Но стиральный порошок????
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...