Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт ванной комнаты - сколько стоит в среднем по больнице?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Tikovka, 29 мар 2019.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Исходные условия - довольно просторная ванная комната, лежачая ванна, душевая кабина (walk-in), две раковины, подогреваемые полы, плитка по всем стенам и на полу. Ранштад. Есть пара оферт, за работу просят около 7ми тысяч (с перепланировкой, то есть переместить ванну к другой стене и душ в другой угол, и установкой теплых полов, а также с расходниками). Качество ремонта проверено на соседях и устраивает. Необходимо все по-белому (для банка). Но - вдруг! - это чрезвычайно дорого?
    Если вы вдруг делали ремонт в своей ванной за последние пару лет со сходными вводными - сколько это стоило? Спасибо!
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    что понимается под расходниками? материалы ваши? (плитка, душ, унитаз и т.п)
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Материалы наши - сантехника, плитка, мебель, теплый пол. А всякое остальное их (что там остается- цемент?) Ну и уборка старого тоже они.
    Унитаза нет - санузел раздельный.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы сейчас в той же ситуации. Все то же но без особой перепланировки. Просят около 6300 за работу и материалы (клей, затирка, трубы и пр.).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а на каком сайте оферты искали?
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    О, очень близко. Без перепланировки нам насчитали около 5 (другой чувак, правда, и он велел идти в одну контору составлять 3Д план и заказывать там материалы, а там как-то дорого, нет чего я хочу и вообще отношение так себе - полный игнор)
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    На werkspot-е.
    И еще на маркплатсе тоже. Было 4 оферты: 6250, 6350, 6450 и 7000 евро. Или они сговорились или 6300 это и есть нынешняя стоимость такой работы.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Стоимость объясняют следующим образом: прибл 4000+ за работу (10 дней) и 1000+ на материалы плюс бтв.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Недорого даже для такого объема работ. А если проверено на соседях, то это дорогого стоит. Электрика, кстати, в этой стране дорогая, поэтоу если устанавливаете спотлайты, то цена работ ощутимо повысится.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Поищите еще на фейсбуке. Там не так давно раскладывали, почему, например, ремонт туалета занимает не два дня и стоит не 5 копеек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Два года пылится в гараже в упаковке абсолютно новое зеркало для ванной
    https://www.sanitairwinkel.nl/p/75901124/ink-spiegel-led-boven-en-onder-90x3x80cm-alu-8407930
    У него совсем немного сколот угол, см 2, не больше. Отдам бесплатно в Эйндховене. Магазин прислал аналогичное на замену, а это оставил нам. Думаю, что угол можно легко задекорировать. В рабочем ли состоянии зеркало после двух лет в гараже - я не знаю, но почему нет.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. Rostislav1984
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...