Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бригада и внутренние двери из Германии

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем stu, 30 сен 2021.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья!

    Два вопроса.

    Слышал, что многие нанимают бригады для ремонта из Германии. Мол так дешевле. Действительно ли так дешевле? А главное, как искать подобные бригады?

    Второй вопрос. Нам нужны внутренние косяки, двери и их установка в новый дом через примерно месяцев 8-9, потому что мы отказались от стандартных голландских внутренних дверей (приелись они; все одинаковые в каждом доме). Однажды отдыхали в Германии в vakantiepark и там в домике были внутренние двери, в которые было нельзя не влюбиться! У косяков была резиновая встроенная прослойка, шумоизоляция была идеальной. Но самое главное, что замок двери, точнее, его в сечении треугольный язык был сделан из пластика! И это делало открытие и закрытие двери тихим и таким приятным как в дорогом автомобиле. Причем закрывались двери без усилия. Мы были в нескольких голландских магазинах дверей, но нигде ничего подобного (даже близкого к этому) мы не видели. Вопрос о языке замка из пластика вызывал удивление и недоумение. Вопрос: как бы найти такие косяки и двери в Германии, а ещё лучше нанять немецкую бригаду для установки? Буду признателен за любые подсказки!!!

    Спасибо всем!
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я вот тоже удивляюсь уже много лет как беден и низкокачественен здесь мир дверей. И да, мне тоже очень нравятся вот те немецкие с уплотнителями.
    Один мой хороший знакомый купил такие сам в Германии (насколько я знаю, в обычном сетевом строительном магазине, но их пришлось заказывать и ждать пока сделают), сам привез сюда и сам установил. Они идут в сборе с коробкой, замками, фурнитурой и таким-прочим и устанавливать их не сложно. Я думаю, что вы бы могли сделать почти так-же: купить в Германии, взять напрокат фургон, товарища в помощь (чтобы погрузить-выгрузить) и привезти сюда. А здесь уже нанять местных или польских специалистов, чтобы установили. Как я уже сказал, их ставить проще чем местные.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. stu

    stu Старожил

    @SergeY , спасибо за ответ и за идею. Вы знаете, где их можно купить? Просто в немецком bouwmarkt? Вы не могли бы спросить у вашего знакомого, где он покупал?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробуйте магнитные межкомнатные замки. Вам понравится. Очень краткое сравнение в видео ниже
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Он покупал в немецком Хорнбахе. Я думаю, что-то такое
    Кстати, у немцев размеры могут отличатся от местных стандартов. Толщина перегородок, например.
    Здесь делают перегородки обычно 90 мм, а вот на видео они явно толще.
     
  6. stu

    stu Старожил

    А, в немецком. Ок. Спасибо. Буду знать. А то я посмотрел в голландском, а там все то же самое.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    @stu, опубликуйте, пожалуйста, ссылки из первого поста в открытом виде, а то в залинкованном под текст ерунда открывается, а так любопытно!
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    да, в голландский Хорнбах многие товары завозят местного типа. Я думаю причин здесь несколько и одна из основных это местные стандарты. В Германии свои, несколько отличающиеся размеры и типы тех же дверей, разных шарниров и такого прочего.
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. Канарейки 9
  5. Remont.nl

Поделиться этой страницей

Загрузка...