Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кузовной ремонт - небольшая вмятина

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SergeY, 29 фев 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, поделитесь пожалуйста опытом ремонта повреждений кузова автомобилей. Проблема такая: какой-то нехороший человек на парковке повредил дверь нашей машины (видимо резко открыв свою дверь и ударив нашу) и уехал. На нашей машине осталась заметная вмятина, причем в неприятном месте - на выштамповке (см фото).
    В принципе, как говорится, на максимальную скорость эта вмятина не влияет и является чисто косметической проблемой, но все же не приятно ее видеть каждый раз.
    Если у кого-нибуть есть опыт ремонта таких повреждений, поделитесь пожалуйста. Какие есть методики ремонта? Сколько может стоить? Если есть контакты специалистов на юге страны, тоже было бы неплохо их иметь. В принципе мне не нужно чинить так, чтобы уж совсем не видно было. Хотелось бы просто несколько выправить вмятину, чтобы в глаза так не бросалась.
    upload_2020-2-29_11-16-4.png
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    PDR. Без покраски. Спецы могут вытянуть выдавив изнутри, даже не снимая дверь, сняв карту.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вряд ли. Тут на металле заломы. Простую большую вмятину с круглыми краями можно было б исправить присоской или надув мяч внутри двери.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хз, народ на ютубе такое исправляет
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Прям без покраски? Там же краска и лак. Оно конечно гибкое в некоторой степени, но в какой-то момент слой ломается и его надо восстанавливать.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прям без. Ежели сломается, то можно замалевать краской-карандашем, которым сколы на капоте заделывают. Можно даже отполировать потом. Но ютуберы похожие штуки без краски не оставляют, вроде. В любом случае нужно ехать показывать и общаться по цене
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2020, дата первого сообщения: 1 мар 2020 ---
    Альтернатива - забить/замена двери в цвет с разборки/вытянуть-зашпаклевать-покрасить. Чего-то другого в голову и не приходит. А, продать машину и купить новую.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я ожидаю что специалист скажет, что нужно выстукивать, потом шпаклевать, и красить. Это по моим прикидкам 500+ евро.
    По-моему эта вмятина столько не стоит. Функционал автомобиля ведь не страдает. Если бы мобно быдо обойтись сотней за простое выстукивание и потом полировкой царапины - то я бы согласился.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Фигасе расценочки. За такие деньги проще найти дверь в цвет с разборки и 400 евро в карман себе положить.
    Если шпаклевать и потом красить, то можно и не выстукивать :)

    https://www.fixico.nl/herstelmethodes/uitdeuken-zonder-spuiten
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен.
    Я, кстати, практически точно угадал стоимость ремонта
    upload_2020-3-2_19-59-21.png
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, именно такие расценки нормальны за это повреждение. Тут красить надо всю дверь целиком, все остальное будет заметно, лаковым карандашом тоже. Можно попробовать подьехать в контору попроще и спросить ценник по черному. У меня за скол на бампере с его перекраской просили 250 евро, дешевле не будет.
    Непонятно, почему дверь с разборки окажется дешевле, монтаж-демонтаж со всей электрикой тоже кучу времени занимает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А вы в страны подешевле не путешествуете на машине?
    Мне тоже, но когда-то мастер мне предложил именно так и поступить, аргументируя тем, что будет дешевле и без шпакла на двери.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Как я выше написал - это я и так знал уже когда увидел повреждение. Если ремонт нужно сделать так, чтобы было "как новое" или по страховке (когда не сам платишь) - то да - 500 евро с рихтовкой, шпаклевкой и перекрашиванием всей двери.
    Мне же хотелось бы узнать можно ли в таком случае чуть подрихтовать, чтобы залом убрать. Заполировать царапину и подкрасить чуть-чуть я, в принципе, и сам могу. Да, повреждение будет все еще видно, если присмотреться. Но меня бы это устроило. Главное, чтобы не так бросалось в глаза и не раздражало.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы хотите сами исправить? Тогда купите карандаш с краской в цвет вашей машины и зарисуйте. номер краски должен быть на стойке между дверьми.
    Можно попробовать самому нагреть и выдавить изнутри залом, подглядев как это делают профи в ютубах, гуглить PDR исправление залома выштамповки. Видеороликов будет много.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Андрюш, а где такой карандаш купить?
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В интернетах, либо у диллера. Если машина очень старая, то цвет будет немного отличаться из-за выгорания краски.
    Например для Мерседеса
    https://www.amazon.com/Mercedes-Benz-Genuine-Touch-Paint/dp/B07BBZK7VF
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    www.123autolakken.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Спасибо за ссылку. Отозвался таки один гараж, который взялся выправить без покраски. Запросили 150. Я согласился. О результатах сообщу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Обещал сообщить о результатах ремонта. Вчера все сделали. Выправили без покраски (только скол немного подмазали).
    Взяли 150 евро. Вот что получилось. Заломов на металле совсем не видно. Только небольшой скол краски остался.
    upload_2020-3-19_12-5-40.png
     
    • Нравится Нравится x 8
  19. Larison

    Larison Старожил

    Турки делали или голландцы?
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Голландцы. Вполне себе нормальная контора на вид. Не сарай какой-то на окраине.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...