Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег со счета в Голландии на счет в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем goroshinka, 31 авг 2015.

1. NewOrdered

NewOrdered Новичок

Спасибо за наводку про iDeal! Действительно моментально пополняется. А перевод по IBAN из ING идет до 4-х часов.

2. nusho4ka

nusho4ka Старожил

поставила и не смогла перевести деньги по ideal они и на счет не пришли, и обратно не вернулись.

3. melek02

melek02 Новичок

Я пополняю Револют по IBAN из АБН АМРО, тоже с некоторых пор стало все моментально зачисляться.

4. Nickel

Nickel Форумчанин

Кто-то говорил про такое, одна из сторон отменила транзакцию. Если ABN, попробуйте по IBAN перевести, должны сразу прийти.

5. DVE

DVE Завсегдатай

Не пойму в чем их бизнес-модель если обслуживание карты и счета бесплатно? Подвох-то где? Невыгодные комиссии при конвертации? Для перевода на рублевый счет в РФ им что нужно, реквизиты или номер карты получателя? Или только на валютный счет перевод работает?

Пока по-старинке пользуюсь WU, нужно наверно что-то с меньшей комиссией найти уже, у них курс EUR-RUR бывает невыгодный.

6. Nickel

Nickel Форумчанин

Есть платные аккаунты. Плюс свои фишки для крупных клиентов, думаю есть, типа ухода от налогов. Курс конвертации у них биржевой, то есть для вас потерь нет. В обычных банках есть спред - разница между курсом покупки и продажи, здесь же его нет, либо совсем минимальный. Я перевожу на Тиньков, вытягивая деньги с карты Революта. Это проходит как покупка. В приложении Тинькова выбираю "Пополнить с другой карты", ввожу реквизиты револютовской карты и происходит снятие. Операция выполняется в рублях по курсу Революта, а не Тинькова, то есть максимально выгодно. В валюте переводить не пробовал ибо незачем.

• Информативно Информативно x 1
  7. melek02

melek02 Новичок

Да, все так. Сегодня переводила покупкой через Тинкофф, курс биржи ЦБ был 88,20, Револют посчитал курс обмена по 88,10. Более выгодного курса обмена, чем у Револют не нашла.

8. kosta

kosta Аксакал

бизнес-модель - набрать 100500 клиентов и продаться за дохуярд какому-нибудь Chase Manhattan...

• Информативно Информативно x 1
  9. nusho4ka

nusho4ka Старожил

IBAN перевелся и мгновенно. Но встал другой вопрос. Все изза чего это затевалось не работает. Или я не вижу слона. Мне надо было сделать перевод мелкой суммы по номеру телефона в Россию. Перевод проходит, но по сгенерированной ссылке нет номеров из России. Руанда есть, острова в Полинезии тоже, а России нет. И теперь вопрос, а как?

10. блудный попугай

блудный попугай Завсегдатай

У пайпал появилась опция пополнения телефонного баланса в любой стране мира. Кто-то уже пробовал/знает что-то про новую опцию?

11. telix74

telix74 Старожил

сегодня делал обратную операцию - из Тинькова в ING.. перевод за 15 евро поступил в теч. пары часов..

12. sl0n

sl0n Старожил

это % от суммы перевода ИЛИ фиксированный тариф за перевод?

13. telix74

telix74 Старожил

Фикс
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020, дата первого сообщения: 22 сен 2020 ---

1. alleksandr23
  2. gelana
  3. stanlyt
  4. _vt
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...