Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Либерализм должен быть последовательным ;)
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2018, дата первого сообщения: 9 июн 2018 ---
    А вообще, как в жизни до аппокалипса, за женой в Сибирь, т.е. в зомби тоже.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Пойнт в том, что это вопрос доверия и с кем по жизни идти собираешься, о чем @Desinformer кмк и написал.
    Женаты, никаких контрактов, если что, то сами разберемся. Вопрос порядочности на самом деле.
    ПС тут все про стремление женщин к браку. А чего мужчины руку и сердце предлагают(в случае, когда им никто на это и не намекает)? :)
    А то были любители замуж звать и этак настойчиво при этом:)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Представитель Ахмедова Ян Монк пояснил NYT, что бизнесмен будет продолжать борьбу до тех пор, пока не победит либо пока яхта не придет окончательно в негодность.

    «Для него предпочтительнее видеть, как Luna гниет на дубайской жаре, чем то, что она передана Татьяне», — сказал Монк.

    https://www.rbc.ru/society/06/06/2018/5b17bfea9a7947e8a5f1b549
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут два момента,
    1) порядочность каждый понимает по своему и
    2) в голове всегда может щелкнуть.
    ПС у кого из выступающих ораторов есть план "Б" на случай внезапного заявления супругА что "евоенная жизнь испорчена с начала и до конца и другой цели как мстя нет"?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    так не бывает
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    - Ты обиделась?
    - Нет, все нормально.


    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно стараться не замечать.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    пункт 1-проясняется до свадьбы
    пункт 2-risicoparagraaf, там по обстоятельсьтвам. Совсам внезапно щелкает редко, хотя исключать нельзя.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    у вас, замечу, не менее интересная

    вообще эта тема одна из тех, по которым нельзя договориться в принципе
    так как все участники являются заложниками уже сделанных выборов и личного опыта

    я знаю несколько с виду очень счастливых семей, где цена выхода для сторон настолько запредельно высока (как моральная, так и материальная), что им в принципе больше ничего не остаётся, как старательно делать вид, что у них всё хорошо
    и во всех есть дети, да
    хотя там вовсе не всё так хорошо

    лично я считаю, что раз мужчин и женщин признали равными, значит и отношения должны строиться из этих соображений
    потому что долгие отношения между м и ж - это сделка, в которой есть и финансовый аспект, и все остальные прочие тоже
    и если обе стороны поддерживают её честной и прозрачной, то у сотрудничества хорошие перспективы
    а если она построена на иллюзиях и на чувстве вины, что кто-то там чего-то очень сильно должен, то рано или поздно сломается

    дети - самое важное в этой сделке, ради чего вообще м и ж друг с другом общаются (хотя и не осознают)
    поэтому о детях, их содержании и участии родителей в их воспитании, сторонам следует нормально договариваться ещё до того, как они начинают заниматься тем, от чего дети собственно и получаются
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    50-50, или щелкнет или нет.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2018, дата первого сообщения: 9 июн 2018 ---
    человек имеет свойство перерождаться, до свадьбы был дубом, а после свадьбы стал грибом.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    нет:)
    тут скорее : я сам обманываться рад(с)
    Но тут такое дело. Некоторые вон с бомажкой не хотят жениться (и как понимаю и зарегистрированное партнерство не заключают), а то а вдруг он/она гриб:)
    Вы бОмажкой правильной и окончательной обзавелись или 50/50?:)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @sigma : Спасибо за оценку, хотя боюсь, что ваши ожидания несколько завышены. Разумеется, я знаю цели, содержание и смысл брачных контрактов. И да, считаю, что в силу определённых законов они иногда нужны и разумны. Именно в качестве условия на случай «если в голове щёлкнет», бизнес развалится, ну мало ли чего - всего не предусмотришь. Я не считаю, что стандартный брачный контракт убивает романтику - это не цель, а средство ее достижения. Но когда предлагают полное «холодное исключение» (которое, кстати, запрещено законом, всегда настораживаюсь и стараюсь перевести и растолковать особенно тщательно.
    @Chary : и вам спасибо за комплимент и прошу прощения, если чего-то лишнее вам приписала. В ваших постах много горечи и обиды, и я искренне надеюсь, что это лишь дело времени. любой брак может распасться - и это нормально, далеко не всякие отношения бессрочны. Но когда люди вступают в брак, они и дают друг другу слово любить, ценить и поддерживать друг друга, независимо от того, как складывается дальнейшая жизнь и женаты ли они всю жизнь друг на друге. Я не против партнёрства (которое и придумано-то в связи с какой-либо помехой зарегистрировать брак). Но начинать то надо с обещания быть вместе чего бы там не произошло, вы согласны?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поздно, батенька - назвался груздем, полезай....
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Но начинать то надо с обещания быть вместе чего бы там не произошло, вы согласны?

    Я с тобой тут на 100% согласен, иначе нельзя, хотя может для кого-то и это не нужно. Заковыка в том, что если не дай бог союз рушится, и мы уважающие друг друга люди расходимся так, как обоюдно решили, то в условия расторжения вмешивается государство со своими правилами, основанными на культуре, которая в этом вопросе глубинно нам немривычна. Я видел как оно работает на практике у знакомых...
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    которые сначала долго и дорого разошлись, а потом опять друг на дружке женились? Значит это для чего-нибудь им было нужно , опыт - он же сын ошибок, говорят, его же за деньги разве купишь? ;)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    государство не вмешивается, пока люди сами между собой по обоюдному согласию все решают.
    Так что валить на него не получится.
    Или я чего пропустила?
    ПС про культуру..и не говори: там детям алименты платить не хотят, а тут партнеруеще плати-ужОс:)
    ППС из ближнего круга разведенных заново в брак некоторые вступили. Может что-то в нем и есть если таки народ женится?:)
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 3
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тимур, а сможешь на блокчейне сделать платформу для знакомств? По типу программы «the first date (the restaurant), но без камер и невидимых сводников). У меня есть другая идея, тоже пока до конца не оформившаяся. Предупреждаю сразу: проект не коммерческий, просто хочется видеть людей счастливыми
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    Но зачем забивать гвозди микроскопом?
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...