Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем dimants, 1 сен 2009.

  1. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    На скане не видно, но это зеленая бумага. Позвонила в Гементе, говорят, нужно еще одно запросить и родителей они укажут. Это свидетельство мы получили, когда ребеныш родился. Я думала, что СоР - это стандартный документ, и не понимаю, как так получилось o_O
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2020 ---
    Спасибо! Как СоР может быть разным , не понимаю (((
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это бесплатная выписка - свидетельство о регистрации, она вам не нужна. Вам нужна полная копия из акта решистрации рождения. Эту нельзя ни для чего использовать, ваш переводчик прав.
     
  3. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    У кого-нибудь получалось дозвониться до нашего замечательного консульства? Не берут трубку

    Приняли документы на приобретение гражданства. Я только дома увидела, что готовое свидетельство о рождении с отметкой можно забрать во вторник. среду и четверг, а запись на паспорт у меня - в понедельник. Как думаете, выдадут свидетельство в понедельник?
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Напишите им на электронную почту-в 2017-2018 годах я легко дозванивалась,в конце прошлого года тоже не получалась никак,но на почту отвечают!
    Все зависит от случая и немного от везения. Вы можете попросить передать ваше готовое свидетельство в окно где делают паспорт. Я записалась на 31 декабря, нас попросили в этот день не приходить и все документы поэтому сделали очень быстро, свидетельство они сами передали в окно с паспортом и даже копию снимать не понадобилось. Но это им было нужно самим, поэтому не знаю как будет в случае, если это нужно вам,но попробовать стоит)
    В любом случае какой-то вариант должны предложить)
     
  5. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    Спасибо, написала! Ответили, что можно забрать только во вторник, среду и четверг; на мой вопрос, нельзя ли передать в другое окно, не отвечают :( сегодня тоже не получилось дозвониться.
    Печалит, конечно, такое отношение слуг народа - не дозвониться, проблему решить не помогают.. Думаю просто поехать в понедельник. включить дурочки и просить помощи, ибо логистически передать бумажку из окна 5 в окно 9 несложно.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    попробуйте,конечно,но вариант неуспеха существует
    если они не сделали этого после вашего письма все опять же будет зависеть от везения,так как одной сотруднице нужно порыться в бумагах другой, если они в хороших отношениях это легко сделать, а если нет, то миссия провалена)
     
  7. Olga7777

    Olga7777 Новичок

    Добрый день! Хотела бы задать вопрос по написанию отчества новорожденного: как написать так, чтобы при транслитерации на русский язык получить -ович? - ovich (это перевод был с рус на голландский свидетельства о рождении родителя); -ovitch (примеры с сайта русского консульства) или -ovitsj (местная "ч")? Позвонила бы в консульство, но там сейчас из-за пандемии не получить ответа. Заранее спасибо за ответы.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я писал "- ovich", с переводчиком можно договорится.
    Однако, как не напишите, в консульстве запишут это как второе имя, а не отчество.
     
  9. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Привет! Заполняю на IND форму на residence permit для новорожденного и в конце просит выписку из реестра - uittreksel uit het gezagsregister. Без нее дальше не пускает. За этим документом нужно опять идти в Rechtbank?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрите на сайте Хементе, может быть можно заказать онлайн и получить по почте. Но ногами, наверноее, быстрее.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    действительно, эта справка запрашивается в rechtbank: U kunt een uittreksel uit het gezagsregister schriftelijk aanvragen bij een rechtbank bij u in de buurt. Het opvragen van een uittreksel is gratis.
     
  12. Dina Arkhipova

    Dina Arkhipova Новичок

    Валерия, здравствуйте! Хотела к вам обратиться за переводом выписки Свидетельства о рождении. Подскажите, пожалуйста, как с вами связаться? Как новый пользователь не могу написать в личку(
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    нам записали -ovna как отчество (русское консульство в НЛ 2019), что-то изменилось?
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Куда написали? Выдали какой-то документ с графой "Отчество"?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    напишите на Valeria@zonnet.nl
     
  16. Dina Arkhipova

    Dina Arkhipova Новичок

    Отправила вам письмо 21ого июля (от dinaarkhipova@mail.ru), посмотрите, пожалуйста - может в спам попало?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дина, я вам во вторник ответила, сейчас ещё раз продублировала - проверьте пожалуйста.
     
  18. lazur

    lazur Форумчанин

    Добрый день,
    Кто-нибудь знает, можно ли не везти новорожденного ребенка на подачу на паспорт?
    Вроде бы нужно, но не хотелось бы. Может кому-то удавалось не везти.
    В консульство никак не дозвонюсь.
     
  19. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Вы напишите в консульство и оставьте свой номер телефона, они мне буквально на прошлой неделе очень сильно помогли, и перезвонили в течении 2-3 часов.
     
  20. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за совет!
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. KungFu_Toaster
  3. Ivandum
  4. Marousa
  5. Kli

Поделиться этой страницей

Загрузка...