Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

На юге Франции упал самолёт Germanwings из Барселоны в Дюссельдорф

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 24 мар 2015.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ездил уже. Предпочитаю летать потомоу что очень люблю летать :)
    Ага, всегда хорошо получалось :):);)
    Мне, например, турбулентность нравится (только, пожалуйста, не во время еды!!!). А человек, который ее боится будет смотреть на крыло, которое изгибается туда-сюда и думать о том, что оно отвалится нафиг. И таки может, но шанс небольшой. В поезде я понимаю что скорость 300 км / ч это дофига много и овца на путях опрокинет поезд со всеми вытекающими. Не могу сказать что это страшно в плане страха как такового, но в качестве рационального расчета вероятностей, то поезд гораздо хуже самолета.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Боязнь летать иррациональна, как сказали выше, не имеет смысла продолжать разбирать логические составляющие. ;)
    Моя подруга лет шесть уже не летает. Перестала внезапно, причем без особых видимых оснований. Просто прорезалась фобия, лет в 30. Я вообще сначала не поверила, но факт налицо: каждый год, и не по разу, муж с ребенком летит на самолете, а она едет поездом, со всеми вытекающими неудобствами, временнЫми затратами и тд. Вот же как человека прохватило!!
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Тоже странно. Страх за семью сильнее страха за себя. Отпустить мужа с ребёнком лететь без себя, в моём понимании, страшнее, чем лететь вместе с ними.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Всё хорошо. Только самолет падал/резко снижался на протяжении 8 минут перед тем, как в гору влететь. За 8 минут можно многое пережить и вспомнить...
    И на фотках - всё на мелкие куски порвало и раскидало, пара кусков фюзеляжа небольших есть, остальное - ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не отличите такое снижение от нормального. Хотя в данном случае оно было "невовремя".
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.rv.org.ua/news/2009/940-avia.htm#.VRKlKnW3ekA
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Да нет, вполне понятно. Она же знает, как дело обстоит со "статистикой", и у кого больше шансов не доехать. ;) Зачем же еще и их мучать - по два дня на поезде заставлять трястись.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я понимаю что это просто совпадение, тем не менее посадку в январе 2008 года в аэропорту города Кельн на самолете авиакомпании Germanwings я не забуду никогда в жизни , с тех пор дала себе слово не летать лоукостами. и не летаю.
    Конечно это не имеет отношения к лоукостам, да и наверное в целом к Germanwings... просто в моей голове такая ассоциация сложилась тогда, и теперь вот еще добавилось.. одним словом фобия
     
  9. Tima

    Tima Старожил


    Странно, у меня когда-то давно страх какой-то вроде был, но с годами эмоций почти не осталось все проходит, даже радости и какой-то что-ли.. эйфории от полета все меньше остается :( Так что я тут +1 к _id_ , летать люблю.

    Никогда не забывайте, что:



    Предположу, что со страхом не берут. ХОтя, наверняка там серьезный курс обучения после которого все основные страхи должны отвалиться.
    Проверить? Интересный вопрос, я бы сажал в кресло и мерял пульс во время попадания в турбулентность :)
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2015, дата первого сообщения: 25 мар 2015 ---
    Откройте уже что-нибудь подешевле вашего любимого КЛМ :)
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2015 ---
    Рискну утверждать, что вероятность такого в автомобильной аварии также выше.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Так ничего другого беспересадочного на этом направлении нет (это по работе поездка). Ну и плюс частота: если встречи закончатся раньше / позже чтобы можно было поменять.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2015, дата первого сообщения: 25 мар 2015 ---
    Согласен 100%. Я просто к тому, что и в авиации такое может быть.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    шанс примерно такой же, как быть abducted by aliens ;)

     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну их я не видел, а это да :) :
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

  14. Darida

    Darida Аксакал

    О первых данных, которые удалось вытащить из "черного ящика" самолета Germanwings, упавшего во французских Альпах, финской телерадиокомпании YLE рассказал руководитель авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекка Хентту. Его рассказ приводит RG.RU. Хентту подчеркнул, что получил официальные данные расшифровки.

    "Согласно полученной официальной информации, пилоты потерпевшего крушение немецкого самолета по неизвестной причине находились без сознания во время длившегося восемь минут падения. Эта информация была получена при расшифровке звукозаписи одного из черных ящиков", - говорится в сообщении Хентту.

    При этом выяснилось, что падение самолета не было непрерывным. Периодически лайнер возвращался в горизонтальное состояние.

    Хентту считает, что эти обстоятельства заставляют по новому взглянуть на эту страшную трагедию. То что самолет возвращался в горизонтальное состояние указывает на то, что пилоты, скорее всего, приходили в сознание и пытались исправить ситуацию.

    "Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение, - сказал Хентту.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Не понятна статистика: это риск за 1 полёт на самолёте и 1 поездку на машине или за всю жизнь, учитывая среднее количество полётов и поездок на машине, совершаемые средним человеком?
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2015, дата первого сообщения: 25 мар 2015 ---
    Блин, я уж думал опять Путин...
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
  16. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    мельком глянул, Амстердам - Париж ШдГ прямой KLM 270 euro
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    У них есть и за 100, но правило 3-х ночей или ночи субботы. Доят бизнесы, так как туристы за эти деньги не поедут, а если ты по работе, то оно неважно сколько билет стоит (конечно если не идет речь о собственном бизнесе :)
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ох. Пришел ребенок вчера, грустный - лица нет. Они в автобусике, который их с тренировкки возит, обсуждали с водителем, каково это 8 МИНУТ ЛЕТЕТЬ ОТВЕСНО ВНИЗ и понимать, что это последние 8 минут. Водитель - мужик простой как поллитра, именно так суть трагедии деткам и изложил. Может, оно и надо, пусть футболисты развиваются не только телесно. Но какая бездна внезапно перед всеми сочувствующими разверзлась.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2015, дата первого сообщения: 25 мар 2015 ---
    То есть теоретически теперь, если у тебя есть ощущение, что самолет вертикально летит вниз, надо не вспоминать всю жизнь, а тупо вцепляться в горло стюардессе и требовать открыть дверь к пилотам и смотреть, в сознании ли они. В принципе есть шанс, что есть связь с землей. И вообще шанс хоть какой, чем тупо вниз на заклание. Кому как, а мне надо ребенку какой-то (квази-) конструктивный вариант предложить, да и самой слегка воспрять, потому как летала, летаю и летать буду.

    И, народ, мементо море, пока живы, надо чаще встречаться с друзьями, выпивать и закусывать. Можно просто встречаться.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Ну дык купите два раза туда-обратно (с правилами 3 ночей), а используйте только первый сегмент. Вуаля.
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Ань, надеюсь только, что без сознания были все, а не только пилоты...

    Кстати, вот странно, что детей пугает по-настоящему, а что по поверхности проходит. Надя после событий во Франции (террористы) сильно была напугана, и для нее ничего страшнее сейчас нет. А про самолеты новости выслушивает относительно "спокойно", ну то есть, ужас, да, все вроде понимает, но как-то не цепляет это ее так сильно, как террористы. Хотя летаем же регулярно...
     
  1. stu
  2. Izum
  3. Сэл
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...