Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы за мир / сделать автонаклейку?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 26 июл 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не знаю. они там другим заняты, им не до своих живых, не то, что до чужих мертвых...
     
  2. 528

    528 Старожил

    эта детская вера, что во всем путин виноват просто завораживает.
    хотя по факту в россии проводится антирусская политика, но путин стал настолько важной пиар фигурой, что англосаксам приходится его обвинять во всем, чтобы уничтожить конкурента
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Эта детская вера в ZOG просто завораживает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Проблем за 12+ лет жизни в голландии из-за русской фамилии, имени и морды лица у меня не было. Голландцы выстроили толерантное ко всем общество, даже на грани равнодушия, многие из них, в отличие от местной публики, не ставят знак равенства между индивидуумом и государством, откуда человек родом. Остальное все - комплексы неполноценности. Искренне желаю всем излечиться.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    3136.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Я не собираюсь менять факта, что я русский, как и отступаться от этого, именно поэтому я и не собирался снимать табличку, а хочу к ней что-то добавить.

    Я не вижу противоречий. Я именно это и хочу показать - что не всем русским пофиг.

    Конечно, хренли рефлексировать, давайте дальше жевать бубль гум и в телик пялиться. Ты к этом призываешь?
    В восприятии местной публики в Путине сконцентрирована причина смерти их родственников и друзей. Логику за этим мнением можно долго искать, и находить её то в зомбоящике, то во вторжении в соседнее гос-во, то и там, и тут, какая разница?
    Есть за этим логика или нет, при чем тут Путин или ни при чем - вторично.
    А первично то, что некоторым русским не все равно. Вопреки местному общественному мнению.
    Вопрос в том, как это "не все равно" выразить публично, а не про себя поскорбить.
    Я в этом вижу не только высказывание собственного я (что я делаю и подписью под номером в том числе), но и восстановление некоторой справедливости. Для всех.

    Да все с ней хорошо. Выше я написал как раз о том, что важна не логика и док-ва на данном этапе, а эмоции. С той и другой стороны.

    А я вот не уверен, что не поймут. Почитайте, опять же, отзывы голландцев на Новую газету (постил ссылку в параллельной теме).

    И снова - Путин или ZOG - какая разница?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я не о них там, я о нас тут говорю...Причем о нас, как о группе русскоязычных эмигрантов.. Но группы, получается, нет, так что зря отреагировала, больше не буду ( я вообще против групп, кстати, просто, читая тут , подумала, что мы могли бы и умнее заранее обыгрывать ситуацию. А не ждать кого там в кинотеатрах, да в школах и на заправках будут доставать. Ну да спорный вопрос, что лучше:проявлять инициативу или нет, как я поняла) А индивидуально.. ну так нет никаких проблем. У нас у всех все хорошо и наше окружение нас понимает..
     
  8. 528

    528 Старожил

    ну раз вы разницу не видите, то может сфокусируетесь на осуждении zog?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут возраст сильно играет, и эмоциональное состояние, и окружение. моя дочка, к примеру, хочет имя менять и фамилию. ей 25, и она здесь с полуторогодовалого возраста. мне обидно, конечно, но я ее понимаю.
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я никогда не жевал бубльгум и от телека меня стало тошнить еще лет 15 назад.
    в контексте этого конкретного топика я призываю к определенности. твой протест и желание понятны. но бесформенны. не я один указал на это. я призываю к кристальной ясности формулировок.
    вот взять даже твой текст. начинаешь с того, что для местных Путин - зло. продолжаешь тем, что Путин вторичен. заканчиваешь справедливостью для всех......... блин, так что же ты хотел сказать-то??????
    я пока увидел такой посыл в твоих словах. что РУССКИМ НЕ ВСЕ РАВНО. не все равно что?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Как ни печально, мне всё чаще кажется это уже почти правдой...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    пожалуйста, можно подробнее? кто вам кажется карликами?
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Может тогда такая тема - флаг РФ и надпись на голландском - мне не все равно? Ну и если по теме - скорбим вместе с вами? В стиле малдера - правда где то там, я хочу верить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, я с детства мечтала жевать бубльгум и до сих пор не стесняюсь смотреть телевизор. возможно поэтому Мишин посыл мне кристально понятен: не все русские согласны с политикой Путина, на всем русским наплевать на Украину, русский сегодня тот, кто не боится называть себя русским, независимо от того, что (было) написано в его паспорте.
    лично мне по-барабану, что кто о ком думает, но есть люди, которым это действительно важно.
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    пусть я буду циником.. но, к сожалению, скорбь исчезнет с лица массового потребителя уже завтра. а вот раны от потери близких никогда не затянутся. тогда с кем скорбим?

    может стоит посмотреть на законодателей мод в мейнстриме? в америке был (не знаю как сейчас) в моде просто символ. как раз на машинах клеили. может быть есть какой-то голландский орден, что-то военное, только "ихнее"? и туда текст вставить, мол, мы русские и нам не все равно?


    что-то я сомневаюсь, что это был изначальный посыл :)
    Иначе, зачем менять уже существующую надпись на машине?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    самое страшное - 80% "за"…
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ах, иногда полупустой стакан можно дополнить до почти полного, особенно субботним вечером :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    поясните, плз?

    (я согласен, что антирусская, но не совсем уверен, что мы говорим об одном и том же)
     
  19. utnl

    utnl Старожил

    Если есть желание показать, что есть другая россия, то мне, кажется нужно показать чем бы могла гордится россия. Чем она может гордиться сейчас?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    кроме достижений советского (или до того) прошлого - ничем…
     
  1. Sasha_CHI
  2. Marta
  3. Anna_007
  4. diboris

Поделиться этой страницей

Загрузка...