Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ищу дизайнера интерьеров

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем diboris, 10 июл 2020.

  1. diboris

    diboris Форумчанин

    Всем привет, посоветуйте дизайнера интерьера. Сейчас в процессе покупки дома в Voorhout. Нужен человек, который сделает замеры, дизайн, схемы коммуникаций, подберет материалы ну и будет вести надзор над всей работой. Короче, нужен нормальный дизайнер с портфолио.

    Какие тут цены вообще на подобное? Ни разу не сталкивалась.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    уже одно это увеличивает стоимость работы в 2 раза
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Вау. Я уже попкорн купил. Интересно, кто-нибудь из ошивающегося на этом форуме мидл класса вообще сталкивался с дизайнером интерьров?
    Я, например, за более чем 20 лет жизни в Нидерландах таких людей не встречал. Хотя, вру, есть один знакомый миллионер, который возможно нанимал дизайнера.
    Думаю, что недешево выйдет такая услуга.
     
  4. diboris

    diboris Форумчанин

    хочу узнать цены, чтобы понять, что могу потянуть :)
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну это вы, пожалуй, загнули. Можно прикинуть почасовую ставку и необходимое количество часов на такую работу.
    Думаю, что в два раза не выйдет.
    Предположим, подобный дизайнер ведет 3-4 объекта одновременно. Предположим, один объект занимает пол года времени. Почасовая ставка такого zzp будет наверное 70 евро или около того. Итого, часов 300 он(а) запросит, что выйдет в 20 тыс евро. Думаю где-то так.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Из Фоорхаута?
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2020, дата первого сообщения: 10 июл 2020 ---
    можно. также можно прикинуть сколько это будет стоить сделать самому opportunity costs
     
  7. diboris

    diboris Форумчанин

    блин, ребята, давайте по существу, а не бла-бла, за помощью же обращаюсь, а не за стебом.
     
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    хаха )) я могу папрабавать :rolleyes: в далеком детстве даже курсы проходила, но никакого проф образования, так меня эта тема занимает- обустраивать жилища- но я больше про планировку, схемы коммуникаций.. надзор за процессом это больше задание для прораба

    а еще у икеи есть такая услуга
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Из Эйндховена.
    Я думаю, можно еще попробвать разбить задачу на куски и отдать ее разным людям:
    1. Сам дизайн аутсорсить в Росиию (или Украину). У меня сестра и отец в этим занимаются, так что я знаю, что там таких специалистов хватает (думаю, что их даже больше чем здесь).
    2. Надзор делать самостоятельно или доверить aannemer-у.
    3. Выбор материалов - тоже через aannemer-а (+самому смотреть чтобы нравилось) и требовать через него гарантию и на материалы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. diboris

    diboris Форумчанин

    ооо, хорошая идея. А есть идея кто делает замеры для дизайнера?
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    И да, действитьельно, многие специализированные строительные магазины имеют в штате человека, который может в дизайн. Весь дом они вряд-ли сделают, а вот кухню, ванную и такое прчее - вполне.
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2020, дата первого сообщения: 10 июл 2020 ---
    Думаю, что это не проблема. При современных технологиях (всяких лазерных измерителях) можно и самостоятельно сделать если дизайнер подробную инструкцию даст.
     
  12. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я вот думаю что 1 и 3 пункт должен делать один человек, потому как столкнувшись лично по месту- это просто отдельный гемор, найти нужный материал, в нужном количестве и со своевременной доставкой ( а с учетом данного времени и то что почти все делается в китае- оч многое закончилось и не завозится..
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. diboris

    diboris Форумчанин

    Я забыла упомянуть, что руки у меня не из того места растут для таких работ, а ТАКОГО там намерию :eek:
    поэтому мне легче заплатить
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну можно того же aanemer-а попросить.
    Ну или привезти дизайнера с той-же Украины (у них вроде-бы безвиз) на замеры и обсуждение проекта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтоб соседи-миллионеры приходили в гости и цокали языком, как всё богато.
     
  16. diboris

    diboris Форумчанин

    да вас прям несет, я смотрю :) не остановить)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    на самом деле тема очень интересует
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    upload_2020-7-10_22-7-6.png
     
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ищите на фейсбуке, в экспатских группах попадались такие предложения, от неголландцев, конечно. Про голландский рынок уже ответили.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Anna_007
  3. Lenaa
  4. ncux
  5. kiwo

Поделиться этой страницей

Загрузка...