Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы за мир / сделать автонаклейку?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 26 июл 2014.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Могу персонально для вас и Дмитрия сделать в желто-синем исполнении, как будет угодно.
     
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    нене!!
    ни то, ни другое. это же наклейка! не тыкать пальцем ни в путина, ни в порошенко. просто выразить свою точку зрения!

    и я (или @Арина) тебе отвечали, что путин - это одно. а выразить (по крайней мере, в теме) ты пытаешься другое.
    KISS - keep it simple stupid. один из базовых законов дизайна. в одном коротком утверждении нельзя вместить все возможные варианты.
    получается, что ты против войны и объявляешь причиной войны президента РФ, утверждая, что ты и другие соотечественники, не согласны с его политикой агрессии.
    и вот этот посыл надо зашифровать в очень коротком послании, которое будет однозначно интерпретированно тысячами людей....

    не.. я за простоту.
     
  3. mickey

    mickey Завсегдатай

    Сделайте пожалуйста, если не трудно.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Это везде так, к сожалению.
    Телевизор - отличный прибор управления сознанием.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    тогда да. примерно как "я за мир на Ближнем Востоке".
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Так подойдет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    даа... и из машины вылазит бородатый дядька с автоматом...
    лан... утро вечера мудренее...
    пойду перед сном посмотрю очень актуальный и всегда интересный кин "Убить дракона"
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Проблема слишком серьезная чтобы решить ее одним графическим символом. Это означает как минимум усидеть на двух стульях, а то и чего похуже. Опишу реальные варианты решения проблемы.

    1) Возвращаться в Петербург, открывать инженерную или бизнес школу или свободный университет в котором бесплатно учить людей чему-нибудь востребованному, таким образом создавать другую экономику в РФ кроме нефтегазовой. Заодно рассказывать о том что такое гражданское общество, что мир это не война и все таком духе. По моему Ходорковский пытался как раз в таком ключе действовать, результат не очень.
    2) Оставить рамку для номера и даже еще больше усилить показательно великорусскость автомобиля. По существу беседовать с каждым недовольным, выяснять его позицию и представлять свою. Скорей всего придется общаться только с отморозками.
    3) Убрать рамку и перестать жаловаться на объективную реальность. Признать что холодная война не кончалась, понять что родная немодная нынче страна получила слишком много ресурсов, а человеческий потенциал не обеспечила, в связи с чем ей в любом случае придется конфликтовать с соперниками и дальше.
    4) Выйти с тематическими материалами где-нибудь в районе Binnenhof или Museumplein и активно общаться с голландцами, опять таки выясняя их позицию, пытаться их убедить или убеждаться самому. Изучать целевую аудиторию, смотреть что получится. Наиболее рекомендованный вариант, я даже готов поучаствовать!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Нравится Нравится x 4
  9. relgames

    relgames Аксакал

    "I didn't shoot the plane"
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Nah. Sounds aggressive и как попытка "оправдаться." (didn't shoot, btw)

    Я бы написала уж совсем тогда просто и без картинок даже: Putin =(перечеркнуто) Russia
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Чтобы ублажить 75% голландцев - подойдет.
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Или вот еще идея. На самом деле, самая правильная: "Vergeef me, Nederland".
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    А вот это очень радует.
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Есть такой психологический феномен: если кто-то начинает оправдываться (а тем более превентивно), то это сразу же вызывает нападки и обвинения: оправдываешься - значит виноват.
    Тот же форум почитайте - примеров дофига.

    Так что выхода два - либо с прямой спиной/чувством собственного достоинства продолжать ездить с держалками, либо, - если уже были неприятные прецеденты, - снять их ради личной безопасности. Особенно если путешествуете с детьми. Тут и без держалок всякие безбашенные фрики на дороге случаются, которым только повод дай.

    И не забывайте что все крупные и растиражированные в СМИ происшествия способствуют всяким обострениям и истериям в рядах лабильных граждан.
    Вот они-то и создают неприятные прецеденты.
    Адекватным людям никакие наклеечки и доказательства не нужны - они прекрасно умеют отделять мух от котлет и отдают себе отчет в том, что есть грязные политические игры, и есть просто люди, в массе своей не имеющие к политике никакого отношения.

    И мы тоже такие люди. И извиняться нам совершенно не за что.


    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Извиняться нам не за что. И голландцы это тоже прекрасно понимают. Но в данной ситуации это делать (извиняться) правильно (у многих это такая внутренняя потребность, совершенно мне понятная). Это - жест; возможность дать понять, что нам тоже дико больно из-за произошедшего. Эмоциональный мессадж, который именно по горячим следам ценен и важен. На "прямоту спины" он никак не влияет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    В этой стране это не совсем так, я считаю.
    Хотя бы потому, что здесь нет ярко выраженной традиции промывать мозг через СМИ и обратной традиции собираться на кухнях и обсуждать скрываемую правду.
    Поэтому многие незакаленные товарищи гораздо легче попадают под влияние СМИ, но и настолько же легко из под него выходят, в живом общении.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. ncux

    ncux Админ

    Есть мысль, нужен человек, который профессионально владеет Иллюстратором (или любым другим векторным пакетом). На уровне середнячка я и сам вполне, но тут меня не хватает... Если у кого-то есть на примете такой человек - там работы на 15 минут.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    ribbon-runed2.png
    Еще можно добавить к этому #MH17 RIP. Или пацифик с 3 цветами флагов нарисовать, было бы еще круче. Можно украинские цвета убрать, оставив только черный, чтобы было понятнее, что это траур...
    Мысли?
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2014, дата первого сообщения: 27 июл 2014 ---
    И еще надо подумать, как это печатать так, чтобы на темных машинах нормально смотрелось.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Нравится Нравится x 5
  19. Арина

    Арина Старожил

    Пока вина не доказана - виноватых нет. Есть только подозреваемые.
    И тогда уж будем честными - это и сами Нидерланды и Малайзия (не позаботились о безопасности полета, пустили самолет в зону военных действий), авиадиспетчеры, сами украинцы - официально не запретили полеты над зоной военных действий и, кто знает, может сбили самолет, ничего ведь не доказано.
    И если это анти-киевские повстанцы, то опять таки - подождем доказательств.
    Так что не нужно этого преждевременного покаяния. У самих голландцев масса вопросов, и никаких ответов.
    А тут русские спешат каяться. За что?
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

  1. Sasha_CHI
  2. Marta
  3. Anna_007
  4. diboris

Поделиться этой страницей

Загрузка...