Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы за мир / сделать автонаклейку?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем ncux, 26 июл 2014.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, интересный вопрос. Чем?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А сколько надо % , чтоб было не страшно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Саш, ты не читаешь того, что я пишу, мне кажется :)
    Я начал эту тему с очень конкретным пожеланием: наклейку себе на машину, в добавок к РОССИЯ на номере (который, как я уже писал раньше, я ни убирать, не менять не хочу, несмотря на отсутствие у меня какого-либо иного паспорта, кроме голландского). Наклейку, чтобы дать понять окружающим, что не все русские - злобные кровожадные карлики. Куда еще понятнее?
    Мне совершенно все равно, кто что обо мне лично подумает. Как отнесутся к наклейке против Путина его сторонники, поймут ли меня определенные голландские дуболомы, услышат ли меня 100% населения страны.
    Но если хотя бы один человек, который до этого, на гребне горя и обиды, считал всю Россию злом, а увидев наклейку, поймет, что не надо на всей нации ставить крест - это будет стоить всех усилий. Я не хочу, чтобы всех русских судили по 80% поддерживающим Путина, аннексию.
    Я считаю, что бездействием мы (те небольшие проценты, которые против этого всего) сами помогаем создавать этот общий негативный имидж России в Европе.

    Более того, за 20+ лет жизни здесь я неоднократно уже встречался с открытым расизмом в свой адрес от коренного населения, будь то с извиняющейся улыбкой или нагой ухмылкой. И, как мне кажется, неплохо понимаю истинную "глубину" голландской толерантности. Но и это не значит, что здесь все такие и везде так.
    Именно это, но про Россию я и хочу принести в массы.

    Теми 20%, которые против происходящего. Теми десятками людей за решеткой, которые сидят за Болотную. Теми, кто принимает украинских беженцев. Теми, кто, несмотря на кажущуюся тщетность их действий, стремятся что-то изменить. Будь то ходить наблюдателями на выборы, переставать давать взятки или помощь детским домам.
    Россия, как и любая страна мира, всегда могла и может гордиться людьми. Почему обязательно достижениями?
    Не толпой, не массами, а отдельными личностями. Достаточно одного Шиндлера, чтобы изменить мнение обо всей нации.
    Достаточно Достоевского с Толстым, чтобы гордиться русской литературой. Для этого не нужны миллионы Чеховых с Пушкиными.
    К сожалению, так же достаточно отдельных личностей и для обратного процесса, будь то Гитлер или Сталин.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    1 или 2? Как с правым сектором в Украине, например
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    Дилемма, которую осветил Толстой в "Войне и мире": делать людям добро или не делать зла?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это какая то аксиома или просто личное мнение? Если последнее, то страшно только коста и вам?
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хы.. то же самое я могу сказать о тебе. то есть, о нас. что-то не то.

    отлично!! и опять же... при чем тут путин?? так и напиши, мол, не все русские - злобные карлики.
    если ты сомневаешься в стилистике, то форум, может быть, поможет. вообще, идиально было бы так, мол, ты приходишь и говоришь, народ, я сделал наклейку "какой-то текст". кто хочет себе такую же?
    я чем дольше думаю, тем больше мне нравится моя же формулировка (скромность моя вторая натура): I'm Belorussian - I'm against war in Ukrain!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    я так понимаю, вы этими 80% гордитесь?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    это тоже можно двояко понимать, не?
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    КАК??? o_0
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    за путина или за порошенко? (если упрощенно)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    И об этом я писал дважды, кажется: при том, что в нем для европейцев олицетворяется русское зло. Так это на самом деле или нет, почему - вторично. Путин - якорь, за который держится негативная ассоциация с Россией.

    Именно с этой мыслью тему и поднял. С той разницей, что до того, как "я ее сделал" решил спросить "Как, по-вашему, будет лучше это сделать?". Ожидая дельных советов по тексту и исполнению. :)
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Я так понимаю, большинству голландцев эта самая вор ин Украин совершенно индифферентна. Есть конкретные почти 200 голландских человек, которые ни за что сгинули в этой самой Украин, и есть мнение, что это произошло из-за конкретного злобного карлика. Вот эта ситуация голландцев волнует. А вор ин Украин - как-то не очень. Или нет?

    Кстати в этой самой Украин лозунги типа "мир любыми способами" находят сейчас поддержку только у откровенно маргинальной и пророссийской части населения. Ну то есть, это я так думаю. А как оно на самом деле, кто ж знает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Почему страшное? Это демократия.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    К сожалению, Олег, демократия по-русски - это 146%. Это - их/её последствия.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    согласен. демократия + пропаганда. для меня - страшное. для этих 80% - правильное. мои знакомые югославы в таких случаях говорят "демо курация" :)
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ну фиг знает, но мне кажется что нельзя одной наклейкой победить огромную машину пропаганды СМИ.

    Отличный пример - про него узнали гораздо позже, когда все устаканилось.
    Я думаю, что подобные случаи были и во время войны, однако они терялись в море негатива.

    Yo, мама родная, а что нам хулиганам надо?
    Немеренно бабок и еще столько же вдобавок
    Мы против войны, мы за диалог,
    Но если ты лох, сиди ровно и не разевай рот
    (с) один певец ртом
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот тебе конкретное исполнение, например.

    [​IMG]

    Любой более сложный символ с графикой, рефлексиями и вот этим всем просто не считается. Смысловое наполнение можно конечно обсуждать, но стилистически - вряд ли имеет смысл делать что-то более тонкое и няшное.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Ну нельзя говорить, что есть правильная демократия, а есть неправильная.
    Если большинство верят Путину - это их право.
    Когда США сбили самолет, большинство их населения поверили своему президенту.
     
  20. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я бы использовал здесь желто-синюю цветовую гамму.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Marta
  3. Anna_007
  4. diboris

Поделиться этой страницей

Загрузка...