Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой Вуз выбрать?

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Anna_007, 25 мар 2021.

Метки:
  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день. Нужен коллективный разум.
    Дочка моих близких друзей из России поступила в 3 Нидерландских Вуза на дизайнера.
    Теперь перед мамой и дочкой теперь встал вопрос выбора. Если вдруг Вам близка эта тема, помогите ответить на вопросы.

    Какой из вузов:
    1) WDKA- это отделение Rotterdam UAS,
    2) Minerva Academy- это отделение HANZE UAS,
    3) ArtEZ- Арнем
    обладает лучшей репутацией?

    Какой из вузов больше специализируется на графическом дизайне?
    В каком из вузов больше распространена практика обучения студентов из других стран?
    Диплом какого из вузов больше ценится при приеме на работу?
    Какой из вузов больше известен в кругу людей, не связанных с искусством?

    + Может быть у вас есть знакомый-студент, который так же поступил в несколько вузов и потом выбирал между ними (хотелось бы с ним пообщаться).

    всем спасибо за содействие.
     
    Метки:
  2. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    А можно вопрос, что значит поступила? Слала все документы? Включая аттестат? А почему вуз принял решение сейчас. Здесь практически во всех это июль-август..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Про стандартные сроки я не в курсе.
    Там даются задания.
    И ребенок делает творческие работы, отправляет их в Вуз на рассмотрение и по результатам получает приглашение в Вуз или отказ.
    Это все происходит сейчас, весной.
    Аттестат наверное прошлогодний отправляют. (Другого же нет ещё. )
    Поступила- это значит они готовы ее принять.
    И можно начинать процесс подачи документов. Вот теперь вопрос куда подать документы.
     
  4. Elfo

    Elfo Форумчанин

    По моему здесь все готовы принять, только плати. Или у вас бесплатное обучение?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    В творческие Вузы проходят творческие конкурсы. Берут далеко не всех , а только тех, чьи работы понравились комиссии.
     
  6. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    Это не июль август. Для тех, кому от 3 месяцев делать визу решения тоже не позднее апреля приходят, насколько я понимаю
     
  7. Адриан

    Адриан Новичок

    Здравствуйте! У меня сын только что тоже поступил в WDKA и Minevra и теперь тоже мучается выбором, так как подробной информации нет... Может Вам удалось что-то узнать? Напишите мне, пожалуйста, сюда или лично на adrian@adrian.ru
     
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Адриан! Спасибо что вы написали.
    Я передала ваш контакт моей приятельнице, она с вами свяжется. Надеюсь совместными усилиями, вы сможете сделать этот не простой выбор.
     
  9. Адриан

    Адриан Новичок

    Спасибо большое, выбор действительно непростой :)
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Minerva популярный вуз в Гронингене, известен в основном современным искусством (т.е. на любителя). Иностранцев учится много, есть ежегодные проблемы со студенческим жильем, в позапрошлом году даже ставили огромную армейскую палатку и сдавали койко - места по 15 евро в сутки. По поводу жилья надо будет суетится сильно заранее.
     
  1. Sasha_CHI
  2. just_lis
  3. diboris
  4. ncux
  5. Lenaa

Поделиться этой страницей

Загрузка...