Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как бы вы на это отреагировали?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 21 сен 2004.

  1. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    К сведению - рулинг был приведен мною как пример абсурда, до которого можно дойти в обсуждении темы дискриминации. Думала, что достаточно ясно выразилась:( и не ожидала, что это будет обсуждаться на полном серьезе.

    Что такое рулинг и с какой целью его дают я в курсе.
    Но среднестатистического голландского ценного специалиста это абсолютно не волнует. На лицо явная:)дискриминация - человек, имеющий такой же уровень, выполняющий такую же работу, несущий ту же самую ответственность, платит меньше налогов, но пользуется теми же благами. Абстрагируйтесь от Вашей личной ситуации.


    Пять страниц исписано, а ничего не сказано. Не пора ли свернуться?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Новичок

    >Re: or national origin
    >origin
    >Поздравляю Вас с ценным вкладом мимо кассы по теме настоящей дискуссии!
    >Re: более подробно здесь: ... особенно в плане жилья
    >Опять мимо. ИМХО, повышайте целкость

    To marshaal: "целкость" в переводе на русский означает ... ?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: елкость" в перево
    Любой до-ГАД-ай'итса сам.
    ПС Чтоб по цели метко бить, надо что-то там пить.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не обижаюсь :) , просто вопрос дискриминации достаточно широк, и каждый приводит свои примеры, что не означает, что это призыв искать выход из создавшегося положения. Намек же, что тот факт, что я не получила телефон сразу характеризует не только телефонную компанию, довольно прозрачен, а ваш подкол - это уже вторая серия. Большинство участников форума - люди, приехавшие сюда на работу, и я не думаю, что это могло произойти без особых с их стороны усилий. Поэтому и считаю такие подколы неуместными. Кстати, вы действительно считаете, что наличие телефона - признак роскошной жизни?
    С банком же было бы все понятно, если бы вы читали предыдущие страницы, где обсуждалось, где кому удалось получить кредит. Там было сообщение Фамила, из которого я увидела, что процент в АВМ банке немного ниже, чем тот, что я плачу сейчас международной системе кредитных карт. Вот и возникла идея взять другой кредит, а этот вернуть. Не получилось - не смертельно, но факт решила сообщить форуму, тем более, что он подкреплен официальной выпиской из правил, а правила знать полезно.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И зарплату и налоги приходится раскрывать, и даже подтверждать документально, когда работадатель предлагает условия, худшие, чем были на предыдущей работе. Мне таким образом удалось несколько улучшить условия своего контракта. Увидели, что я не блефую, и пошли навстречу. Конечно, такое не реально, если предыдущая работа была в России, вот тут и гадают на кофейной гуще. А случается, что и докторов наук принимают на стартовые позиции.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я тоже так по глупости делал когда-то. А потом понял, что это не правильно. Теперь если заходит разговор о зарплате я говорю просто - абсолютно минимальная з/п при которой есть смысл продолжать разговор - такая-то. Был только один прецедент, когда дурной голландский рекрутер после этого поинтересовался моей текущей з/п.
    Был в результате послан словами - это не имеет значения, я имею работу и менять её буду тока если другая будет во всём лучше имеющейся. И всё тут.

    Всё это от глупости и неопытности. Опыт он как известно - сын ошибок трудных...
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и даже подтверждать документально
    Неужели с апостилем? "Повезло" Вам с работодателем ;-)
    ПС А вот у меня ни разу не интересовались зарплатой от работы на предыдущего хозяина. Видимо, читали те же книжки, что и я, где сказано, что кандидату про это говорить не надо, а работодателю лучче не спрашивать дабы не быть посланным за излишнее любопытство, Ваш решил таки пойти на риск.
    Вообще-то зарплата есть результат двусторонней негоциации. Насколько мне известно, еще ни один какндидат не был отвергнут только потому, что захотел разумную зарплату (на уровне средней по индустрии) ВНЕ зависимости от предыдущей зарплаты. Единственная ситуация, когда Вам может понадобиться предыдущая зарплата, когда Вам звонит охотник за головами и предлагает поменять работу на особо конкурентоспособных условиях, например, +25%.
    Re: Я тоже так по глупости
    Интермедиаир выпускает книжки/брошюрки в помощь работнику интеллектуального труда в поиске работы, в любом случае, поиск недурно бы нАчить с погружения в оные.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Подозреваю, что они на голландском. Посему, когда они мне были нужны - я их читать не мог :) , а теперья и без них умным стал ;)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: без них умным стал
    никада не позно стать ышшо более умным
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все было не так. Мне прислали контракт, в котором стояла определенная зарплата брутто. Тогда я поинтересовалась нетто. Мне ответили, я посчитала (тогда надо было еще переводить из эшкудо в гульдены), поняла, что меня это не устраивает, и написала об этом. В ответ получила малоинформационное письмо, из которого я сделала вывод, что они думают, что я блефую. Тогда я сосканировала прошлогодний листок о годовом доходе, выданный для подачи налоговой декларации, и послала файлом. Апостиль не потребовался. Мне ответили, что должны собрать совещание для обсуждения этого вопроса. Через несколько дней прислали новый контракт с другой суммой. А организация называется TNO, наверняка слышали.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я сделала вывод, что они думают, что я блефую
    Играя в покер немудрено и ошибица.
    ПС ТНО знаю. Известный рассадник развитого социализьма и немного богодельня. Бывает и хуже и не скажу, што реже.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если есть подозрение, что уже на этапе рекрутинга работодатель Вам не доверяет, продолжение отношений с таким работодателем не представляется целесообразным.

    P.S. а "эшкудо" это что?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: продолжение отношений с таким работодателем
    Дык, работодатель - ТНО - полуакадемическя, бюжетносубсидируемая контора. Занятая в лице своих управляющих сотрудников двуединой задачей - сидящего на мешке денег с него спихнуть или задушить в объятьях, а если не удасца, то, хоть зацеловать до смети.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Эшкудо - это португальские деньги до введения евро. Российские переводчики пишут эскудо, но это неправильно, это испанский вариант произношения. Вообще переводчики делают много фонетических ошибок в передаче на кириллице имен и географических названий.
    ТНО - система институтов, из которых не все имеют гос. финансирование. Мы, например, в основном на ESA работаем. А недоверие вполне объяснимое. Португалию тут считают страной слаборазвитой, и в то, что у человека там могла быть достойная зарплата, им поверить трудно.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ТНО - система институтов, из которых не все имеют гос. финансирование. Мы, например, в основном на ESA работаем

    Уточнение принимается - "все имеют гос. финансирование, прямо или через посредников"?
    Вы похоже, не совсем понимаете "пойнт": требование потенциального работодателя к Вам предъявить доказательства почему Вам не подходит предложення зарплата есть весьма порочная практика и, к счастью весьма редкая (в коммерческих структурах). Как Вам заметил предыдущий оратор, встреча с такой практикой является весьма сильным основанием на этом тут же и расстаться.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не было никакого требования. Я предъявила доказательства по собственной инициативе, чтобы побыстрее закончить дискуссию и решить для себя, меняю я страну и работу, или нет. И это сработало. Теперь, познакомившись подробнее с голландской системой позиций и тарифных сеток, я знаю, как можно было бы в той ситуации добиться и большего эффекта, но что после драки кулаками махать.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Компьютер, вэбкамера и программа-детектор движения. А потом продемонстрировать полученное видео родителям с обещанием следующую демонстрацию устроить для полиции...
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    по крайней мере написать, что "камера теперь установлена и включена", а лучше конечно записать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...