Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как бы вы на это отреагировали?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 21 сен 2004.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну вот, вы и пишите про то, что может быть выгодно, а что - нет для специалиста лично.

    Почему же вы не желаете подумать о том, что банк для себя тоже может решать, что для него по большому счету может нести дополнительный риск, а что - нет?
    Ну вот, вы и пишите про то, что может быть выгодно, а что - нет для специалиста лично.

    Почему же вы не желаете подумать о том, что банк для себя тоже может решать, что для него по большому счету может нести дополнительный риск, а что - нет?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Критерии заложены в программе, по которой первоначально был рассчитан мой лимит. После этого был брошен взгляд на карточку...
    Так что через два года дадут (если, конечно, буду здесь), еще и уговаривать будут.

    Искать не хочу, не так уж надо, просто было интересно проверить. Пусть они меня ищут, и в очередь встают со своими услугами. Именно это - нормальная ситуация.

    Последнее и совсем непонятно. По-моему, у вас недостаточно оснований судить кому что удается в этой жизни.
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Да ну, что вы. Коммерческие организации бывают разные. Кто-то смотрит на ваш статус, кто-то - нет. ИНД - это не законодательный орган, который может ограничить поле деятельности коммерческих структур (коммерческие структуты сами же могут выбрать свои дополнительные ограничения, если это не противоречит законодательству).
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да не в банке же дело. Вопрос гораздо шире. Когда человек едет в цивилизованную страну, в которой существует определенный общедоступный уровень комфорта, то ситуация, когда его этого комфорта (за который, он, естественно, сам платит), лишают по причине иностранного подданства, выглядит по меньшей мере странно.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Вообщем, обидели вас... Но радует то, что вы тешите себя мысьлю, что у вас еще будет возможность "отыграться" :)

    Интересно, а рулинг дают даже тогда, когда специалист уже после 5 лет постоянный вид на жительство получает? Было бы просто прямой дискриминацией местного населения, если это так.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    За комфорт надо платить. Скажем, наличием карточки. Карточку же выдают тогда-то и тогда. В чем же контрадикция, скажите?

    Скажем, пришел я в спортклуб. А там за дополнительную плату можно пойти занятся какой-нибудь йогой. Но клуб дает такую возможность только постоянным членам (возможность того, что временный член раньше уйдет с курса йоги ими считается бОльшей). Надо ждать, скажем, год. Вот это ожидание и есть та плата за желаемый "комфорт", которого вы желаете.


     
  7. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Рулинг дают даже голландцам, прожившим более 10-ти лет за рубежом и возвращающимся в страну.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Точно не знаю, но, кажется нет. У нас работает один француз, который в свое время этот рулинг не получил, потому что о нем не знал. К нам он пришел из другой голландской фирмы. У нас пробовали сделать ему рулинг, но ничего не получилось.
    Так что меня еще не больше всех обидели :rolleyes:
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вопрос в том, чего сколько ждать. И вообще, нам дается всего одна жизнь, и нельзя ее всю проводить в ожидании.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, но рулинг не дают голландцам, которые никуда не уезжают. :)

    Я не уверен, что люди, которые оседают жить в Голландии (запрашивают паспорта или ПМЖ) продолжают нести настолько много дополнительных расходов "по переезду", что их надо компенсировать за счет налогооблажения.

    П.С. Я не очень серьезно реагировал на тему о рулинге. Я не против позитивных дискриминаций.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Критерии заложены в программе
    HaRe: из компьютера - De aanvrager of mede-aanvrager (bij cj's) heeft geen nationaliteit binnen de Europese Unie en geen permanentr verblijfsvergunning. Geen actie mogelijk. Aan clienten met een buitenlandse nationaliteit (buiten de EU) die geen permanente verblijfs - vergunning hebben, mag geen kredit worden verstrekt.
    Логично, а программа заложена в компьютере. Да и считает она лишь верхнюю границу кредитного лимита, которая нигде и не обещается, что является точной.
    Re: недостаточно оснований
    В жизни всегда есть место ошибке. Основания могут быть зыбкими, но они таки есть.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не судите других и несудимы будете.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну-да, хочется жить роскошно и красиво. Уже сейчас. Но хочется приложить для этого как можно меньше усилий...

    Вполне понятно. :)

    П.С. можно поехать туда, где ждать не надо (вроде вы уже писали, что у вас такой опыт есть и что где-то трава зеленее)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну скажите, какой смысл иностранному специалисту нести все эти расходы и переезжать в страну с 42% налогом. Он лучше останется дома, или поедет в страну с меньшим налогом.
    Непонятно только чем страна с меньшим налогом лучше, чем страна с бОльшим налогом. Поделюсь секретом, по-моему, даже наоборот (в разумных пределах, конечно).
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну почему такой негатив? Почему было приложено мало усилий? Отуда вы знаете, и почему судить беретесь?

    Там, где трава зеленее, до аэропорта очень далеко, так что выбирая, всегда что - то теряешь.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Не судите других и несудимы будете
    Вы не находите, что компенсация за отказ от удовольствия какая-то маленькая?
    ПС Моя думает, что оригинальная цитата подразумевает подвержение определенным конкретным суждениям/суду, а не на каждый день.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потому, что предлагая зарплату брутто при приеме на работу, компании ориентируются на зарплату брутто на предыдущем месте работы (если оно было в странах ЕС). Если же вы до этого работали в стране с меньшим налогом, то не всегда легко добиться того, чтобы это учитывалось.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я думала, что склонность к подобным пересудам - черта чисто женская...
    Кроме того, обсуждение личных качеств участников форума, по - моему, в программу не входит.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: предлагая зарплату брутто при приеме на работу, компании ориентируются на зарплату брутто на предыдущем месте работы

    А бывают компании которые ориентируются по звездам или вообще гадают на кофейной гуще.
    Я вообще не понимаю какое дело новому работодателю до той зарплаты, которую платил прежний. Да и в чем резон рассказать ему о своей старой зарплате? Или задокументированное раскрытие этой тайны являлось необходимым условием получения контракта? Тогда да, работодатель действительно какой-то "левый".
    ПС Многие, кто уезжают за границу на заработки (в категории интеллектуального труда и ценных специалистов), то предпочитают договариваться с работодателем о НЕТТО зарплате (и чато ее и указывать в контракте), чтоб потом не заморачиваться с налоговыми системами, льготами и ты ды.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    По-моему, вы только что "наехали" на Маршала. Приписали ему какие-то типично "женские" черты... С его же стороны никакого обсуждения ЛИЧНО ваших качеств не было.

    Так же, если вы прочитаете еще раз мой постинг на который вы отреагировали с возмущением ("Ну почему такой негатив? Почему было приложено мало усилий? Отуда вы знаете, и почему судить беретесь?"), то вы, надеюсь поймете, что никто вас "не судил". Никто не писал, что "было приложено мало усилий". Я не знаю, что вы прилагали и к чему, просто с иронией отреагировал на ваше желание жить роскошно без необходимости ожидания. Вот и все...

    По-моему, вы быстро обижаетесь, иногда просто так. В банк, вон, пошли что-то проверять. Писали, что кредита вроде не нужно было, а хотелось проверить дадут ли. Ну не дали, а вы вместо того, чтобы пойти в другой банк, просто обидились...

    Ладно, больше писать не буду, а то снова обидитесь... А цели вас обижать у меня нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...