Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как бы вы на это отреагировали?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 21 сен 2004.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    С телефоном - налицо явная дискриминация, так как мне в том же самом городе поставили без всякой карточки, только на контракт захотели посмотреть.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Узаконенная :D Так что в коммиссию по дискриминации не обратишься :)
    Она зависит от гражданства, а не от страны рождения, национальности, пола, вероисповедования, цвета кожи и т.п.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Полагаю, в США бы осудили :)
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Бедная кошка !!! (ее бы тоже, наверное, осудили за пособничество в дискриминации)

    :)
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Какой-то пустой треп. Одна группа людей дает больше привилегий своим согрупникам, чем другая. Ах, как хочется, чтобы и нам давали.

    Давайте, тогда для начала дадим всем социальные пособия, всем кто пожелает: россиянинам, украинцам, литовцам, узбекам, туркам и т.д. И неважно где они живут, в Марокко или в Таиланде. А то, вот, почему они не имеют прав на голандское социальное пособие, только потому что тут не живут? Так это дискриминация по месту географического нахождения!!! А деньги на эти пособия возьмем у богатых, вернее у тех, кто работает (они же супербогатые по сравнению с бедолагами в неразвитых странах).

    Поднимем налоги до 90%!!!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Государство (в виде правительственных органов), решает, сколько человеку ждать вида на жительства, и сколько лет ждать постоянного, который избавляет от всех проблем с коммерческими организациями. Так что логическая линия завершена. Все дело в сроках, установленных ИНД, и все в эту нашу любимую организацию и уперлось!
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    :)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Телефон - не социальное пособие, а услуга, за которую мы платим, как и кредит, за который платим проценты. А так можно договориться до того, что и квартиры иностранцам нельзя сдавать, пусть живут на улице 5 лет до получения постоянного вида на жительство.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А в Германии вы не жили?
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Я от этого разговора балдею! Так можно договориться до абсурда, что собственно говоря, и происходит.

    Да вот хотя бы - голландцы - ваши коллеги- среди них наверняка есть точно такие же ценные специалисты, как и вы, чего они не возмущаются что их дискриминируют на том основании, что у вас есть 30% рулинг, а у них нет.:) Это же тоже решение государства. Так что, государство дискриминирует ценных специалистов-аборигенов?
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы зрите в корень!

    Но самая страшная дискриминация, я считаю, так это то, что правительство допускает высокие зарплаты этих приехавших сюда специалистов. В то время как их соотечественники в России (или ХХ...стане) живут на более низкие зарлаты и пособия (если таковые вообще есть), тут им тысячи евров платят. Нужно не 30% руллинг делать, а 30% дополнителный налог вводить и начать платить пособия всем иностранцам вне зависимости от географического места их нахождения!!! А то, понимаете, турку в Турции голландского социального пособия не положено, а турку в Голландии - положено. Ну, разве не дискриминация?
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Коммерческая услуга - дело добровольное и живет по законам свободного рынка.

    Tот, кто сдает вам квартиру вполне в своем праве решить сдавать вам квартиру или нет. Просто тех, кто сдает квартиры - много и есть некая конкуренция, свободный рынок. Один квартиру не сдаст, так другой сдаст. Телефонная компания же с vaste lijnen долгое время вообще была одна. Конкурировать ей было не с кем.

    Деньги не дискриминируют по национальному или сексуальному признакам, они не любят дополнительных рисков. Если же конкуренция достаточная, то брать риск необходимо и деньги идут на риск.

    Логическая же цепочка с ИНД не завершена, так как причина в долгой работе этой организации кроется не в желании вас дискриминировать (а вы именно к такому выводу приходите).
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Квинтэссенция, собственно:)
     
  14. Vladimir

    Vladimir Новичок

    Кстати говоря, обсуждая дискриминацию, полезно определиться с терминами :), например:

    "discrimination definition – discrimination is defined as treating one person unfairly over another according to factors unrelated to their ability or potential, such as age, disability, sex, or national origin. "

    Или более подробно здесь:
    http://www.legal-database.com/civilrights.htm. особенно в плане жилья:

    Renting or Buying a Home:

    "Thanks to the Fair Housing Act of 1968, discrimination is no longer allowed in the realm of housing. It is illegal to discriminate against race, color, national origin, sex, family status, or disability. You cannot refuse to sell or rent to any individual who is a member of one of those classes who makes a legitimate offer. Moreover, a landlord cannot even charge a higher security deposit or change the terms of a lease based on one’s family status, i.e. the existence of children. It also illegal to ask for higher application fees based on race. It is also against the Fair Housing Act to lie to minorities and say there are no units for sale or rent if it’s untrue. Nor is it permissible for a real estate agent to steer a white person or family into a white neighborhood or a black person or family into a black neighborhood. "

     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: or national origin
    origin
    Поздравляю Вас с ценным вкладом мимо кассы по теме настоящей дискуссии!
    Re: более подробно здесь: ... особенно в плане жилья
    Опять мимо. ИМХО, повышайте целкость.
     
  16. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Прежде всего, давайте не горячиться :) и держаться в рамках темы.

    Мне кажется, пример с монополистом неудачный, про антимонопольное законодательство слышали?
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Законодательство, конечно, хорошее. Только, чтобы его применить надо чтобы был свободный рынок. До совсем недавнего времени (я даже это лично успел пережить тут :) ) свободного рынка в телефонии и, к примеру, железнодоржном транспорте, не было. PTT, NS и энергопоставщики назначали ту цену, которая была якобы "покрывающая расходы".

    Сейчас же при либерализации телефонии, к примеру, мы видим, что можно "покрывать расходы" да еще и делать прибыль даже с менее низкими ценами.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Критерием допустимого риска на данный момент является наличие постоянного вида на жительство, т.е. решение, принятое ИНД. То есть получается, что эта организация является высшей инстанцией для коммерческих структур. Ее решение перечеркивает все нормальные критерии, такие как зарплата, продолжительность контракта, история взаимоотношений с данной коммерческой структурой и т.п. Они там, в ИНД, может, и не хотят нас дискриминировать, и хотят, как лучше, а получается - как всегда...


    В Германии не жила, а там что, еще хуже?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    30% рулинг направлен на компенсацию дополнительных расходов, которые бывают у иностранцев при переезде в другую страну. Имеется в виду, что вся семья не может сразу переехать, и приходится снимать жилье и там и здесь. Возникает необходимость дополнительных поездок и т.п. А если еще учесть, сколько мы платим в ИНД, за курсы голландского, за легализацию документов, то этот рулинг всего и не компенсирует. Рулинг дается не более чем на 10 лет, а в некоторых случаях снимается через пять. Ну скажите, какой смысл иностранному специалисту нести все эти расходы и переезжать в страну с 42% налогом. Он лучше останется дома, или поедет в страну с меньшим налогом. Местный специалист тоже может поискать работу на более выгодных условиях в другой стране, а если проработает там не менее 10 лет, а потом вернется, то тоже получит этот рулинг.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: перечеркивает все нормальные критерии
    Откуда такая уверенность в том, какие именно критерии/факторы риска в (большей мере) определяют (высоко статистически коррелируют) кредитоспособность частного лица? Понятно, что банк рубит лес по самому сильному и простому критерю и мирится с потерей выгодных щепок из простой причины - создание и внедрение нового правила об исключениях не стоит выделки. Как вывод - при наличии свободного рынка ищите и обрящете. Хотя то, что Вам не удалось получить телефон _сразу_ красноречивит не только о телефонной компании.
    PS Забудьте при ИНД, если б ее и вовсе не было, то нашлось бы еще много причин не выдать именно Вам этот самый кредит :-(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...