Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как бы вы на это отреагировали?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 21 сен 2004.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Проценты не важны, потому что для такой суммы они одинаковые :)
    А о других преимуществах так никто толком и не сказал.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Так о чем и речь! Установи себе лимит в 50.000. Но используй только 10.000 из них (то есть займи только 10). Проценты будешь платить только на 10.000,

    НО! исходя из ставки за 50, то есть меньше на 2-3%, чем твоя текущая ставка по 10.000
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вернёмся к теме дискриминации. есть вообще такая комиссия по дискриминации. прямое указание на национальность, как причину невыдачи кредита является, несомненно, дискриминацией. если бы в той кредитной организации, где вы пытались получить кредит, сидели более грамотные люди, они, конечно, нашли бы другой повод. потому что с этим "ответом" прямая дорога в суд и выигранное дело о компенсации за моральный вред. когда у меня случилась похожая история в VISA, тётенька из отдела incasso сказала, что кредит был прерван из-за того, что у меня нет Dutch passport. я тут же сказал, чтобы это мне было выслано в письменном виде. на вопрос "зачем" я простодушно ответил - для суда. начались всякие отнекивания типа - можем разорвать контракт просто так, без причин. на что я ответил, что контракт я читал и такого права за ними в тексте не заметил. после этого тётенька взяла таймаут и где-то через час перезвонил руководитель этого самого отдела и начал меня усиленно убеждать, что данное недоразумение, конечно, не имеет в своей причине то, что я иностранец и никак не связано с моей национальностью. нашли другую причину, но суть не в этом. если кредитная организация присылает именно такой ответ - национальность (не требование VTV type II, это я считаю вполне нормальным), а тем более письменно (подставились), сразу надо звонить-писать в комиссию по дискриминации.
     
  4. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Я, как и Sangria, никогда с дискриминацией по национальному признаку тут не сталкивалась. Зато бывает, что дразнят по причине высокого роста - те же подростки, например. Если не лень связываться, то вот мой метод разрешения ситуации - подойти к "обидчику" очень близко, ближе, чем предполагает общение двух незнакомцев, посмотреть проникновенно в глаза и ласково спросить, что его, собственно, так беспокоит. В последний раз поговорили с двумя юношами в магазине и выяснилось, что с моим ростом все в полном порядке, просто они себя чувствуют маленькими, и шея болит на меня смотреть. Еще и посмеялись потом :)
    Пример с ростом пусть и не соответствует глубине и ширине проблемы, тут обсуждаемой, но метод применим и к ней тоже. Вместо того чтобы обижаться, запоминать, копить неприятные моменты, потом выстраивать их в какую-то цепочку, обсуждать с друзьями, поддерживать друг друга в мрачных догадках и тд и тп - ставьте вопрос ребром, глаза в глаза. Неважно, на каком языке - хоть на русском (в случае с уличными хулиганами, в банке не стоит, конечно:). ПРосто - напрямую.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дразнят по причине высокого роста
    у, блин и эта в галандии! раскажу веть никто не поверит!
    ПС 193? :rolleyes:
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Маленька поправка: национальность - etnisiteit, etnisch afkomst, а nationaliteit это гражданство. Дискриминация по признаку гражданства - тоже дискриминация, но здесь уже всё гораздо сложнее :(
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Мутит, блин! :maddy:
    Модераторы, плиз, так что там с кнопкой, которая бы скрывала посты выбранных участников?!
    Я не понимаю, как можно позволять на своем форуме так изголяться над своим родным языком???? ....

    Не читаешь-не читаешь, потом случайно-таки глаз упадет и пожалуйста - хочется чем-то тяжелым кинуть. И я не сомневаюсь, что не только мне.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    2 Sangria:

    Вы подобными постами ситуацию на форуме не улучшите :(
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Молчу.
    Хотя мне действительно странно, что вы это терпите.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Комиссия по дискриминации тоже организация очень хитрая. Например, решения правительства не в области их компетенции. Так мне ответили, когда я им писала о разной плате за обучение для студентов из ЕС и не из ЕС. Последнюю грозили увеличить до запредельной суммы, а у меня дочка здесь училась. Причем факт, что я здесь работаю и налоги плачу, во внимание не принимался, потому что у нее карточка была студенческая, а не члена семьи. Изменить же на члена семьи для совершеннолетнего ребенка очень трудно, я начала этот процесс, но уверенности, что получится, нет ни у меня, ни у адвоката.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Елена, Вы молодец, что хоть попробовали своего добиться!
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И разве это не дискриминация, когда совершеннолетним детям не разрешают жить с родителями? Вель сами голландцы своих детей по исполнении 18 из дома не выгоняют, тем более в другую страну. Да, у них есть право после 18 жить отдельно, но право, а не обязанность.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    зато это в компетенции Европейского Суда по правам человека в Страссбурге...
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Боюсь, я недостаточно юридически подкована, чтобы судиться с правительствами. Разная плата за обучение объясняется тем, что обучение студентов из ЕС частично субсидируется. Субсидии эти, естественно, из наших налогов. Но вот насколько уплата налогов родителями может давать право на субсидии для совершеннолетних детей? Детьми в Голландии считаются в разных случаях до 18, 23, 27 и 30 лет. Какой применить здесь?
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я имел ввиду именно nationaliteit. понятия "национальность", как его применяют в России, здесь, по-моему, не особо в ходу. и это хорошо.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а разве здесь национальность (etnisiteit, etnisch afkomst) где-то упоминается в каких-либо официальных ID док-тах человека, или при регистрации, etc.? Даже в РФ этого уже давно нет....
     
  17. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Не, скромные 186 :)
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Продолжаю тему о дискриминации в получении кредита. По стопам Фамила сходила в АВМ банк. Посмотрев на мои зарплатные листочки мне тоже сначала вывели максимум в 25000, но, увидев временный вид на жительство+российский паспорт, согласились только увеличить предел с 500 до 1000. Когда я попросила письменное свидетельство того, что мне отказано только по причине временного вида на жительство и российского паспорта, распечатали совершенно секретную страничку из компьютера, которую скопировали мне только частично, и поставили на эту копию печать банка.
    Цитирую

    De aanvrager of mede-aanvrager (bij cj's) heeft geen nationaliteit binnen de Europese Unie en geen permanentr verblijfsvergunning. Geen actie mogelijk. Aan clienten met een buitenlandse nationaliteit (buiten de EU) die geen permanente verblijfs - vergunning hebben, mag geen kredit worden verstrekt.

    Так что, если кому повезло и дали, так это по недосмотру.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: о дискриминации в получении кредита
    Кстати говоря, а как Вы думаете, почему на самом деле банк не выдает кредит? В том смысле, не выдавая кредит, банк действует себе в ущерб (ради чего тогда?) или же нет?
    PS Re: скромные 186
    есть ыш шокуда расти ;-)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А все по тому же самому. Это общая дискриминация тех, кто не из ЕС. Поприжать их везде, а не нравится - пусть уезжают.
    И о выгоде тут не думают. Какая, например, выгода от того, чтобы членам семьи не разрешать с нами жить в Го.? Так бы мы деньги тратили здесь, т.е. инвестировали в Голландскую экономику, а так в Россию посылаем.
    Какая была выгода в США от того, что цветных в ресторанах не обслуживали?
    Формально, конечно, они говорят, что это для них большой риск, если резиденция кончится, и человек уедет, не выплатив кредит. Но разве так не может случиться с человеком из ЕС?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...