Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. Vici

    Vici Новичок

    Ой, какой ужас вы рассказали, у меня дочь тоже иногда истерит. Чем у вас все закончилось?
     
  2. tanyak

    tanyak Форумчанин

    https://www.change.org/p/please-reu...c-child-with-his-expat-parents-near-amsterdam вот тем, кто не верит, что детей в Голландии крадет VT ночью и держит как заложников и не собирается возвращать родителям. Родители детей с психиатрическими диагнозами - это реальность, что вашего ребенка украдут и никогда не вернут, даже если Вы докажете что Вы хорошие родители. Родители не выдержали и выкрали ребенка из психушки и теперь их полиция разыскивает. Русская мама у мальчика и австралийский папа.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    по ссылке как-то сразу и не видно доказательств этого утверждения.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Orange

    Orange Старожил

    Тань, обсуждение подобных тем на этом форуме довольно бесплодно - здесь в большинстве своем сидят скучающие предпенсионеры с синдромом пустого гнезда.

    А насчет борьбы с системой - я все больше слоняюсь к учению Брюса Ли: be water.

    P.S.
    Мы готовы морально и технически к саксофонным дуэтам. Расчищаю место.
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Два раза перечитала (по диагонали правда), но не увидела, что выкрали.
     
  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

  7. tanyak

    tanyak Форумчанин

    я не столько для обсуждения, сколько для предупреждения. Люди не верят, пока у них это горе не случится, а потом, когда ребенка уже нет, его невозможно вернуть, даже если 100 раз будет доказано, что ты никак не виноват. Полиция сейчас распространяет информацию что ребенок тяжелый инвалид и что ему никак нельзя с родителями находиться. А родители уже 2 года просят помощи где можно, и результата 0. Скучающие предпенсионеры могут петицию подписать. И это не про борьбу с системой, это про то, что нельзя никак попадать в поле зрение этой системы. Так что ест твой подход к теме абсолютно верный подход. Но если у тебя ночью забирают ребенка, то уже никакие be water не помогут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    на основании рассказа только с одной стороны трудно заключить, что сами родители в себе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. tanyak

    tanyak Форумчанин

    ну так этим VT и живет. Раз изъяли, значит было за что. Причем про эту историю пишут в англоязычных сми, а голландцы заметают следы. Если вы обратитесь за объяснениями в VT у них один ответ на все случаи, "мы не имеем право разглашать частную информацию". Этим законом они прикрываются чтобы проделывать свои грязные дела. Сейчас одна местная газета все таки догадалась почитать зарубежные статьи и поняла, что не всё так как пишет полиция. Когда папа мальчика обращался за помощью к Австралийским властям, про них много писали, но естстественно не голландцы. Но вот интересно, когда я писала как у нас чуть не изъяли детей и что мы прятались и ночами не спали, переживали что придут и заберут детей, мне писали что такого не бывает в этой процветающей стране. Что не приходят тут и не забирают детей по ночам. Я дала ссылку про то что бывает ещё как и с очень плачевными последствиями. У кого маленькие детки аутисты, те прочитают и примут меры. А кричалки вне темы будут проповедывать что родители не в себе. Так всегда, кто меньше всего в теме те и стучат на такие семьи, свято веря, что делают доброе дело.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    странно, если я обращусь, я ведь незаинтересованная сторона.
    я так понимаю, призывая подписать петицию родители должны бы предоставить минимальные доказательства вменяемости только ради успеха своего предприятия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В общем как в любой системе все эти инстанции подчиняются законам Паркинсона и стремятся обосновать свою нужность и значимость даже за отсутствием таковых.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Ну как не помогут?
    Утопить всех, нафиг. :)

    "Water can flow or it can crash."

     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    что делать и кто виноват?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Можно для начала перечитать ветку
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Или заняться легким бегом
    upload_2020-7-2_18-4-47.jpeg
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    можно с этого места поподробнее?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    без предупреждения и ночью забирают часто, чтобы лишний раз полицию не беспокоить, если днём вдруг дома не застанут. Ордер задним числом тоже бывает. Остальное сильно однобоко описано, имхо. По-моему, петиция подписанная непонятно кем совсем плохой способ. Если есть один грамотный и заинтересованный журналист, то лучше с ним от начала до конца тему раскапывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  19. tanyak

    tanyak Форумчанин

    родители как могли описали почему они просят помощи. статьи про них писали в зарубежных сми, кому интересно, можно погуглить. Забрали именно без ордера, задним числом оформили. Родители выступали с просьбой о помощи, просили австралийское правительство вмешаться. В ютюбе запись есть. Эта же петиция была к голландским властям. Я эту петицию приложила чтобы родители почитали как в голландии изымают детей, так сказать информация из первых рук. Конечно, можно не верить, что именно так все происходит, это личное дело каждого. Я думаю, что эти родители тоже не верили что их мальчика вот так заберут и не вернут. Я бы очень хотела прочитать версию VT, но никогда еще VT свои карты добровольно не раскрывал. Это не в их интересах. Время от времени в медиа просачиваются такие истории, но VT имеет очень сильное лобби в гементе и в правительстве и родителям рты быстро затыкают.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вот кстати, непонятно почему это происходит. Какая польза правительству от таких скандалов?
    Я думаю, что процент неблагополучных семей достаточно высок, и VT просто гребет всех без разбору. А может просто регион благополучный, тогда надо просто оправдать свои зарплаты.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...