Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил



    (Разряжаю политическую обстановку. :D )
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это только вначале страшно от наших служб скорой помощи слышать, впоследствие научитесь игнорировать сам вопрос и кивать с каменным лицом: разумеется, и переходить к обсуждению по существу вопроса.
    На самом деле, многие с этим в голландии сталкиваются - для меня первой нежданной радостью (после 8 лет жизни в голландии) стал школьный врач, который на мой вопрос: нужно ли игнорировать, что 8-летняя дочка постоянно на боль в животе жалуется, при том, что дом. врач отклонений не видит никаких, ответил очень просто и навсегда:
    - ну что вы, деточка, ни одну жалобу ребенка на боль нельзя игнорировать, ни при каких обстоятельствах.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, дата первого сообщения: 16 май 2019 ---
    школа здесь, если и причем, то только боком
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Orange

    Orange Старожил

    В котором болит и покалывает. :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    и не подтверждает
     
  5. tanyak

    tanyak Форумчанин

    недавно была передача в een vandaag про то что случилось с одаренным китайским ребенком когда она стала thuiszitter. На семью натравили VT и ребенка родители быстренько пристроили в частную школу в Утрехте. Таких случаев полным полно, но школы активно отказываются комментировать такие случаи. Родителей запугивают чтобы статистику не портили leerplichtambtenaar и чтобы потом люди в официальных источниках розовенько все было. Даже при самом розовом раскладе thuiszitters будет где-то 15 000. Их, никогда не было меньше. Методы их подсчета изменяются, чтобы казалось что есть положительная динамика. Но просто нельзя спрятать столько детей. Родителей уже вся эта "прогрессивная" система достала, и пошли передачи как een vandaag с завидной регулярностью. Монитор тоже постоянно рассказывает выпускает передачи на эту тему. http://www.autipassendonderwijsutrecht.nl/thuiszitters и вот родители сами подсчитывают домоседов, чтобы официальная статистика не пускала пыль в глаза.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    "Л" - логика
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Каждый ребёнок, отторгнутый школой, is een te veel.
    логика, отличная от вашей логики, уже не логика?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    это ужасно, но это еще не катастрофа - можно и нужно что-то делать, проблема в том, кому это доверить: если выбор между неадекватными родителями и неадеватными инстанциями, то я не знаю ответа.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    здесь речь идёт о борьбе адекватных родителей и (не)адекватных инстанций. Чтобы их развести нужны адекватные политические решения, исходящие из того, что интересы детей и родителей далеко не всегда различаются. Моя видит проблему в отсутствии адекватной партии, представляющей интересы детей и родителей, как единой семьи, а не инородных объектов
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    здоровых нет, есть недообследованные
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Будет трудно разрываться между partij voor de dieren и partij voor de kinderen. ну и если продолжать, то и partij voor niet lekkende daken.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Пока хорошо флудим, может темку про евровыборы открыть? Пора бы ужо.
    Мне stemwijzer Volt присоветовал. Радикально как-то даже на мой порушенный совком вкус. :) Или я чего-то недопонимаю в молодых еврофедералистах?
     
  13. California

    California Форумчанин

    Я еще во вторник запросила в ipsy досье моего ребенка, на почту мне никто не ответил. Вчера с мужем пошли туда ножками. На ресепшн сидят совершенно некомпетентные люди, ответили, что письмо видели, но выдать досье не могут тк это нужно делать через психиатра. Психиатра вчера не было, будет в понедельник. Назвали имя которе я первый раз слышу. Кто нибудь знает процедуру запроса досье? Ведь это вещь серьезная и как минум конфиденциальная, должно ли это оформляться как то на бумаге с подтверждением , что выдано тому то (кстати никакие документы не смотрели, откуда они знают что мы родители, а не тетя с дядей), тем то, и дальнейшая его судьба? Как мне быть уверенной что они прекратят рассылать наше досье по всем инстанциям? И почему выдавать будет не наш психолог, а психиатр, ведь работа велась с психологом?

    Дома написала reply на свое первое письмо, что не дождалась ответа, пришла лично, указала краткое содержание разговора и договоренностей. Конечно же опять как в яму, подтверждения договоренностей не получила. Если звонка до обеда понедельника не будет, пойду опять лично.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а с чего вы взяли, что вам обязаны отдать досье и прекратить ваше дело? С момента заведения дела, оно уже не ваше, а на вас. На словах - в интересах вашего ребенка и помощи вашей семье. А на деле - как получится. Судя по вашим постам, вы даже не представляете какой самостоятельной жизнью живет сейчас это расследование и кто в нем участвуют. Разумеется, у вас есть право ознакомиться с материалами этого дела. Разумеется, без вашего письменного разрешения информация не может разглашаться и передаваться третьим лицам. А не третьих лиц вы знаете? Под «вторыми» я подразумеваю участников расследования, тех кто имеет к делу доступ. Свидетелей, заявителей, экспертов, regievoerer, компетентные органы, исполнители.... это такая текучая безликая подвижная сетка с огромными дырками и крюками.
    Не хочу вас пугать, но письма в инстанции с подтверждениями ваших договоренностей могут даже не быть частью вашего дела, не факт, что их примут во внимание. Это не значит, что ваше мнение не важно - вас обязательно пригласят, и досье покажут, и дадут вам слово, и права объяснят, и переводчика обеспечат. Но считать себя сейчас режиссёром - иллюзия. Ищите адвоката. И переводчика.

    Дисклеймер: все вышесказанное основано исключительно на моих собственных наблюдениях и личном опыте, нигде не прописано и никем не подтверждено. Буду искренне рада любому обоснованному опровержению, в том числе и на примере ТС
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. California

    California Форумчанин

    Я имею ввиду досье что лежит в ipsy, а не дело, котрое пошло в други инстанции. Мы в ipsy проходили типа как 'лечение', и сейчас хотим дальнейщего обследования и иметь на руках предыдущее.
    То что другие организации сейчас нами занялись я вижу только плюсы и не собираюсь им препятствовать.
    С мужем сейчас понимаем, что изначально и нужно было нашу проблему решать через VT или VH, а не через организацию которая к детям не имеет никакого отношения, кто бы знал как лучше.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2019
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Будьте настороже. Удачи!
     
  17. California

    California Форумчанин

    Кажется наш кошмар заканчивается, ipsy выдали досье, извинились что получилась такая неприятная ситуация. Все организации отнекиваются и указывают друг на друга, делают круглые глаза как такое недоразумение случилсь. VH закрывает наше дело. Ходит пока тетенька с VT, но тоже последний раз сказала что не видит никакого смысла ходить, думаю мы скоро попрощаемся и с ней.
    Почитала что написали ipsy - диагноз который нам был озвучен в досье вообще не фигурирует. Спросила - писхолог размыто сказала что не могут это выставлять ранее 18 лет (хотя я им явно тогда этот вопрос задавала). Организация странная, может в плане простой психологической помощи они и хороши, но в случаях посложнее оказать нормальную диагностику и помощь не смогли. Будем с ХА думать что делать дальше.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 3
  18. stu

    stu Старожил

    "ну, я так не играю" ©
    Я-то думал, что по заветам некоторых тут, ворвётся arrestatie team вместе с VT, всех лицом в пол.

    Сори, не удержался.

    Рад, что все в хорошую сторону идёт! Здоровья вам и сил!
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Вот что диктофон животворящий делает! :D
     
  20. stu

    stu Старожил

    Эго и не было. Просто поверьте мне на слово. А пожив здесь 2-5 лет станете согласны, держу пари ;)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...