Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    завидую вашей уверенности, что ваш совет поможет
     
  2. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Ну ладно родители пишут только о негативном опыте, но дети, выросшие в этих интернатах то и дело рассказывают как им там было плохо. Чего не рассказывают как было хорошо, их же спасли от плохих родителей. Я бы очень хотела почитать интервью ребенка изъятого из семьи, выросшего в интернате и благодарного за такую жизнь.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2020, дата первого сообщения: 3 июл 2020 ---
    завидуте молча :)))))
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-7-3_21-14-4.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А в чем совет? Бегите из страны-спасайтесь? (На этой же ветке)
    То, что проблемы есть как бы знают все, тут проживающие и газеты читающие/телевизор смотрящие. (Ну так проблемы много в какой сфере есть. )
    При этом у меня лично (хотела написать у людей, но наверное тот случай, когда можно конкретнее написать) есть в ближайшем окружении достаточное количество семей с проблемными детками( там разные диагнозы, включая достаточно тяжелые случаи аутизма) и детей не забирают, родители иностранцы тоже есть с такими детьми
    Поэтому когда тебе начинают рассказывать, что готовься, потому что заберут, читается нехорошо=давление на эмоции
    И это все вкупе с другими темами, где у меня возникали вопросы, но как задашь вопрос, то автоматически в стан врагов перемещаешься. И вообще-враги, везде враги:)
    Это я еще финансы не зацепила, на которые тут намекают, что из-за них родимых беспредел идет
    Я как бы теми финансами и занимаюсь в гос. организации, и , вы меня извините, но читаю вот это» все из-за бабла» как полный бред, потому что я очень хорошо знаю как begroting обсуждают и он финансируется
    Ну и вообще, таки недаром советовала ветку перечитать
    Мой пост не дискуссии ради, а для баланса, для новичков, так сказать:)
     
  5. tanyak

    tanyak Форумчанин

    когда к вам приходил VT? я так думаю, что не приходил. Поэтому вам не так читается итп. У вас есть маленькие дети с психиатрическими диагнозами? Я думаю, что нет, поэтому тоже не так читается. Так зачитается определенной аудитории, которые по наивности думают, что VT будет разбираться. Мой совет, не попадаться им на глаза. А если уже к вам лезут, то ни в коем случае не пытаться им объяснить ситуацию. Общаться только через адвоката, собрать чемодан, проинформировать родтсвенников и друзей что у вас проблемы. Я пишу не как человек смотрящий телевизор, а как мама у которой пытались изъять детей. Привела ещё один пример, как у людей изъяли ребенка и они не могли его вернуть. Ребенка реально могут забрать, хорошо вам это читается или нехорошо. А самоопределяться во враги , так это пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь трудно не согласиться
    upload_2020-7-3_21-43-53.png
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    • Предупреждение за систематический переход на личности
    Можно еще задуматься почему у других не хотят изъять, а у вас-да
    Это вам фидбэк с другой стороны
    Можно перечитать ваши последнии посты про школу, мымры, враги опять же везде..
    Но вы, если уж пошли мне отвечать, то может и на других ветках ответите?
    Я лично не для вас написала пост, но раз вам карта пошла отвечать...
    ПС убрала личную информацию
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    и молодец что поделились, хотя надеюсь, что ваш совет никому и не пригодится (не будет случая). И у VT не только может быть "миссия" такая, но и предубеждения по поводу понаехов с наших краев, как это часто и повсеместно случается. Надеюсь у вас все благополучно закончилось!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    На самом деле это было бы смешно, если бы не было так печально
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы у меня соседские дети выли полгода, я б не выдержал.
     
  11. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Ой про школу, мой то в гимназии учится, всем врагам назло :) Я помню как Вы были против :) У этих родителей мальчик тоже в школу не ходил, как и мои. Так что еще одна группа риска - это дети на домашнем обучении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я могу много чего процитировать, но на самом деле это и правда грустно
    Человек свой негативный опыт на весь мир переносит, а можно было бы и хорошие дельные советы давать, но если в негативе копаться, чтобы их выудить, то можно самим негативом и заразиться
    Вот типа этого
    Что там у человека в голове я реально хз , какая-то полная каша
    Но может вон @stu появится и спросит че там и как:)
     
  13. tanyak

    tanyak Форумчанин

    ну так дайте положительный дельный совет. Ваши же друзья рассказывали Вам как они поступили когда к ним пришел VT. Вы говорите, что у Вас есть опыт, пожалуйста, поделитесь. Да, наш опыт мега негативный. Это не значит, что о нём не надо рассказывать. И вот эта история с мальчиком только подвтерждает то, что мы не совсем ку-ку, как Вы хотите это преподнести.
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Лирическое отступление.

    Я не буду вам рассказывать, что с аутистами делали в 50-е. Скажем так, им повезло чуть меньше, чем гомосексуалистам.
    И еще скажем "бойтесь того, кто скажет "я знаю как надо".

    Никто не знает.
    Это поле непаханое, по которому мееееедленно ползет трактор, периодически останавливаясь, чтобы вернуться и заново перепахать то, что накосячил.
    Вот такой вот культурно-исторический ландшафт. С барьерами.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @tanyak : Таня, мое имхо совпадает с @Orange - никто здесь дельного и нового не напишет, сочувствующие промолчат, потому что истории не знают, а от зубоскальных толку мало. ты сама писала выше, что самодеятельность в таких вещах неуместна и даже опасна. Петиции и рассказы родителей я отношу к самодеятельности - перечитала ещё раз, не нашла ни слова ни о судах, ни о роли адвоката. Я не специалист, но кмк при изъятии ребёнка каждые полгода судебная проверка обязательна. Досье неполное. имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня похожее впечатление: соседка капнула на закрытые шторы - и это всё? суд принял решение (пусть задним числом два дня спустя), а где попытки обжаловать это решение? насколько мне известно, адвокаты работают по таким делам условно бесплатно, в качестве трудовой повинности.
     
  17. tanyak

    tanyak Форумчанин

    вам мало чего известно. когда ребенка уже изъяли, его вернуть очень сложно, даже с адвокатом, поэтому меры нужно принимать до изъятия. Это моя главная идея, которую Вы так и не поняли. и мешаете другим понять. вы почитайте что происходит с решением суда в делах об изъятых детях. даже если суд постановил вернуть ребенка VT это может не делать. в данном случае насилие над ребенков переквалифицировали в тяжелую умственную отсталость и приписали проживание в интернате. https://www.oisterwijknieuws.nl/202...rtin-door-ouders-meegenomen-uit-de-hondsberg/ Вы додумываете исходя из того что родители виноваты, т.к. Вы наивно полагаете что уж суд то точно разберется, а родители уж точно оба сумашедшие, т.к. не доказано иначе. Родители столкнувшиеся с VT остаются один на один со своей бедой, т.к. общество отмахивается от них, типа государство разберется, ведь они профессионалы. Причем, если профессионалы издеваются над детьми, они идут в медиа и открыто это обсуждают. Вот недавний скандал про то как "профессионалы" заставляют детей с особенностями посещать школу: https://www.nationalezorggids.nl/je...over-podcast-pedagogen-over-thuiszitters.html Но вы скажете, что это тоже неправда. Я лично знаю эту женщину, которая очень веселая и позитивная (как Грета ценит), Так вот она с радостью, выбивает двери туалетов, вытаскивает орущих детей, запихивает их в машину и везет в "школу". Плана действий у неё нет, она просто привозит детей, садит их в закрытую комнату и говорит, что если ребенок хочет одеться, то надо заработать одежду обратно. Ребенок орет пару дней и потом сдается. И это по голландский педагогический подход. Когда родители ( как мы) говорят, что им такой метод не подходит, то их быстренько сливают VT. Но когда я разговариваю с родителями детей аутистов, почему-то именно этот подход им был предложен системой. А обыватель потом удивляется почему это родители такие сякие не хотят ребенка в школу везти. И какие ненормальные это родители, что вокруг видят одних врагов. Ну да, выбивающий дверь "специалист" самый большой друг ребенка-аутиста и его родителей.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    @Greta, вместо попытки тебе что-то объяснить (какой же я наивный пионер), я просто выкачу тебе очередное предупреждение за очередной переход на личности. Продолжаем накопления.
    Вы зря вот так. @marshaal вас таким его методом приглашает дать аргументы своей точке зрения.
    Ммм, а вы не ведитесь на эту манеру перехода на личности и эти приёмчики. Иначе это всё неминуемо закончится руганью :(

    @tanyak вам выше справедливо написали, спасибо за информацию, но если ожидаете какой-то адекватной реакции, то её надо лучше аргументировать. От себя лично замечу, что о многом не слышал даже (т.к. тв не смотрю и газет не читаю), поэтому был удивлен.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @devoid , можно психу на меня игнор настроить?
    он своим выдавливанием неугодных ему с форума таки достал
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вы @Greta, кажется, думаете, что кто-то может получать удовольствие от того, что делится своей горькой и личной информацией на форуме. Я не могу этого себе представить. Всем было бы приятнее расписывать свои положительные впечатления и детские успехи. Требуется немалых усилий перешагнуть через себя и поделиться отрицательным опытом и проблемами, особенно про детей. Я благодарна @tanyak за то, что она это делает. Увы, эта информация может быть полезной.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...